ШобВам_КакНам• 15 мая 2021

Двусторонняя полисегментарная пневмония. Выжившие есть?

На фоне ковида естественно.
Чем лечились и где? Расскажите пожалуйста про позитивный исход, потому что я видела только фатальные.
leomama• 15 мая 2021
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=736582...
Вот неплохие рекомендации )

ПМСница• 15 мая 2021
Ответ дляФифачка
Спасибо, что Вас беспокоило так долго?
Очень много всего. Сильная слабость долго была. Память долго восстанавливалась. Зрение. ЖКТ до сих пор беспокоит, хотя до всего этого я спокойно и безнаказанно селедку запивала молоком. У мужа с сердцем проблемы были , панические атаки. Еще у меня страшное искажение нюха, до сих пор не восстановился. И мама не чувствует запахов. У остальных в семье с нюхом уже все в порядке. Практически все перечисленые побочки у меня были, кроме депрессии. Хотя депрессией практически все переболевшие страдают
Фифачка• 15 мая 2021
Ответ дляПМСница
Ааа, понятно, ну и у меня похожие симптомы. Выздоравливайте скорее
жар-птица Нюра• 15 мая 2021
Ответ дляleomama
Подорожник на лоб.
Антибиотики при вирусной пневмонии не назначают! Только при бактериальных осложнениях.
Девочка,я не вам отвечала,себе на лоб подорожник прицепите.)
автор ШобВам_КакНам • 15 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я и пишу, что почти у всех. У 90%. Многие даже не знают. У папы моего было 20%. Если бы не паниковал и не побежал на КТ, то и не знал бы. У него Т была 38,5 один день. Ни кашля, ничего.
А вы себя накручиваете. Зачем?
П.с. Я врач.
Я только похоронила двоих с этим диагнозом. И у меня теперь начинается, спина ломает, тянет, давит. Вчера 38.7. начала пить сорцеф.
автор ШобВам_КакНам • 15 мая 2021
Ответ дляleomama
Нужно прослушать лёгкие.
Если есть выраженные изменения на слух - тогда да, КТ или рентген.
Ещё нужно учитывать, что бытовые пульсоксиметры частенько занижают и что сатурация может ’гулять’ туда-сюда. Если она опускается и возвращается назад, а не стабильно низкая, то волноваться не нужно.
Ну и, конечно, все советы хороши, но консультация ВАШЕГО врача, хотя бы по телефону, обязательна.
Вчера прослушивал, все в норме. Но такая пневмония не прослушивается, я знаю.
Ни кашля, ни хрипов. Ищу КТ.
leomama• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Ни кашля, ни хрипов. Ищу КТ.
Верно. Почти.
Не вообще не прослушивается, а слышно не так, как бактериальную.
А раз не слышно, значит нет бактериальных осложнений.
Ну сделаете в КТ, и?
Напишут Вам там 15-20% поражения.
И?
Это поражение вирусное. На антибиотики не отреагирует.
Если сатурация выше 90, значит лёгкие, даже воспалённые, функционируют достаточно.
А антибиотиком, ещё и не подходящим, Вы сейчас загубить свою микрофлору, которая тоже участвует в иммунном ответе.
Если уж начали, пейте, но не дешёвый сорцеф. Смените его на нормальный (тут писать не буду, это должно быть назначение Вашего врача).
Хоть что-то...
А для реальной профилактики осложнений сдайте анализ на Д-димер (тромбоз) и прокальцитонин (бактериальная инфекция), хотя второе не обязательно, поскольку антибиотик Вы уже начали, а бросать сейчас - ещё хуже.

Не танцую- но пою• 15 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Зачем??? Вы хотя бы оак сдали?
автор ШобВам_КакНам • 15 мая 2021
Ответ дляleomama
Верно. Почти.
Ну сделаете в КТ, и?
Напишут Вам там 15-20% поражения.
И?
Хоть что-то...
Спасибо за совет. Но доктору не дозвониться.
Фифачка• 17 мая 2021
Ответ дляleomama
Верно. Почти.
Ну сделаете в КТ, и?
Напишут Вам там 15-20% поражения.
И?
Хоть что-то...
Как бороться с вирусным поражением?
leomama• 17 мая 2021
Ответ дляФифачка
Как бороться с вирусным поражением?
Никак. Если не будет осложнений, то само пройдет, когда выработаются антитела (2-3 недели).
Фифачка• 17 мая 2021
Ответ дляleomama
Спасибо большое. У меня после приема антибиотиков нарушилось все, что только можно. Десять дней меня прокололи, прошла неделя и сегодня температура 36,9((
Даже не знаю, что делать...
leomama• 17 мая 2021
Ответ дляФифачка
Даже не знаю, что делать...
Мне сложно то-то советовать, не зная всю историю и не видя человека. Температура после ковида такая нормальная, может еще прыгать туда сюда до месяца.
Главное, чтобы кислород был 96-99%.
Фифачка• 17 мая 2021
Ответ дляleomama
Главное, чтобы кислород был 96-99%.
Спасибо огромное.