ДеньгиНеСдаю• 15 мая 2021

Одинокая бабушка соседка нуждается в уходе

Девочки, что делать??? Ситуация следующая: соседская бабушка 87 лет, одинокая, муж и сын ее давно умерли, но есть внучка в России...давно живет одна, сейчас у нее деменция,был микроинсульт..она наполовину в другой реальности...то разговаривает со своим давно умершим мужем, то ей ребенок на люстре мерещится...то кто то сквозь стены проходит....раньше я ей раз в три дня приносила и покупала продукты и все необходимое...все по чекам она рассчитывалась...но, пару дней назад она упала...извините за подробности,обделалась, весит она кг под 90...мы с мужем ее переложили на кровать (я ужасно надорвала спину) эта бабушка сломала обе руки...ЧМТ, я вызвала скорую, забрали ее на обследование МРТ,рентген...все за наш счет...и отправили ее домой перевозку мы тоже сами оплатил...она почти сейчас лежачая...я извиняюсь, чужой человек, мне ее по-человечески жалко, но никому до нее нет дела...она нам дала ключи от ее квартиры...брать там нечего, дабы упредить вопросы...до внучки дозвониться не могу...ее тел не отвечает...и вот что мне с нею делать???? Бросить тоже не могу...совесть не позволяет...она просто умрет от голода и в мучениях..от сиделки она криком отказывается...сейчас хожу кормлю ее, меняю памперсы...
13чудоСВЕТА• 15 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
да я ей все рассказывала. что бабушке нужен уход...и прочее...последний раз созванивались в декабре...никому она не нужна, кроме ее кваритиры в последствии
Предложите на вас переоформить, за уход.

Глаголица• 15 мая 2021
автор, я ухаживаю за бабушкой уже 8 лет, с ее 84 лет, она здоровее меня, я очень жалею, что в это ввязалась и бросить жалко..., ищите внучку, на себя дарственную, если возможно или собес...
Глаголица• 15 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так завещание можно потом оспорить...
сделайте дарственную..
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так завещание можно потом оспорить...
А какой у вас город и какая средняя цена этой квартиры? Если она недорогая, то скорее всего внучка может и не хотеть заниматься наследством. Для иностранных гражндан это муторный процесс + налог. Нам нужно ее как-то подыскать и это все обсудить.
Мадам Тю-лю-лю• 15 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так завещание можно потом оспорить...
Если бабушка в уме, садитесь и говорите с ней. Что внучка на контакт не идёт, вы посторонний неЗаинтесованный человек и не обязаны ее досматривать.
Есть два варианта, соцслужбы или договор дарения в замен по уходу за ней.
Жалость уберите в сторону.
12 галюцинаций• 15 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так завещание можно потом оспорить...
На квартиру точно нет смысла рассчитывать, вызывайте соцслужбы
автор ДеньгиНеСдаю • 15 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор, у нас дом осбб. У главного по подъезду все контакты, всех родственников, собственников. У вас такого нет?
Просто если сдают или старик одинокий, у него все контакты хозяев для связи.
нет...наш председатель не в курсе ее родственников...у нее есть сестра в Астрахани..ей 83 года...но она тоже не может до внучки дозвониться...да, она правда по тел.ей сказала...что мол, ты никому не нужна и переписывай квартиру на нас и мы ее досмотрим...но бабуля в астрале
автор ДеньгиНеСдаю • 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
южный городок...цена квартиры учитывая что она убитая...все еще с 70-80 гг...не знаю...тыс 20-25 наверное трешка, честно не знаю...
Яичница с беконом• 15 мая 2021
Автор, бросьте это дело! Вы гробите свое мнение доровье на чужого человека и взомен получите аж нифига. Пусть ею занимаются соцслужбы или пусть вызванивакт внучку, или пусть предложит сделать на Вас завещание. Как прижмёт, так начнет соображать, что надо что-то делать. А так Вы с ней носитесь, конечно, ей ок.

leomama• 15 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Завещание можно переписать . Если внучка не отзывается , то ее можт уже и в живых нет . так и скажите бабуле .
Тогда уже дарственную. Которая не оспаривается.
Называйте меня Повелитель• 15 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я не знаю чем она думала...но внучку я пока разыскать не могу...хотя скорая сказала, как только так сразу она и объявится(((
Да, вам всё правильно сказали. Как только - так внучка сразу и прилетит вступать в наследство, и не надейтесь, что у человека совесть не позволит подавать в суд в случае, если бабка квартиру вам завещает/перепишет на пожизненное.
Яичница с беконом• 15 мая 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Может внучка за досмотр сама вам квартиру отдаст. Чтоб не приезжать и не морочить голову. Ищите в соц сетях
Если бы была такой порядочной,то сама бы это предложила. Чтоб люди понимали и норм ухаживали.
Ничего она не отдаст.
Мадам Тю-лю-лю• 15 мая 2021
У нас сосед алкаш рядом жил в девушке. К нему приходили другие алкаши, кормили, поили он их оставлял у себя жить за это. Этой весной умер от гангрены. И сразу нарисовалась великовозрастная дочь со своим мужем)) которые быстренько его в черном мешке вывезли, похоронили. И ждут пол-года чтоб вступить в наследство.
И таких случаев масса, где сразу находятся родственники.
leomama• 15 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну тогда, только сообщить в социальные службы. Ужаживать за таким человеком моральный,физический, финансовый труд и затраты.
Я б не стала в ущерб себе этим заниматься, даже из за жалости.
Одно дело помочь, другое взвалить на себя чужого больного человека.
Вы конечно с мужем молодцы, что помогли. Но на этом пора останавливаться.
Социальные службы отмораживаются.
Терцентр не занимается уходом. Они еду покупают, коммуналку оплачивают.
Только интернат, но это тоже такой геморрой....
Если Вы заинтересованы в квартире и есть силы на уход, привезите нотариуса, когда у бабули будет просветление. Сможете обеспечить ей достойный финал и получить за это свое вознаграждение.
13чудоСВЕТА• 15 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Говорите с ней, зачем вам все эти внучки и сестры. У нее сынок работницы соц. службы будет доглядальныком за право унаследования жилья, а бабку отправят в интернат.
Называйте меня Повелитель• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
1. Напрягать соц отдел. и попытаться всеми силами найти внучку.
2. Если возможно нотариальное переоформление, переписать завещание на вас и вам ее дохаживать.
Других вариантов я не вижу.
Это нотариальное переоформление запросто можно оспорить в суде! В этом году только по новостям такую же ситуацию рассказывали, когда внучка из России выиграла суд, не смотря на договор, на чеки, на свидетельство в пользу ухаживающих.
Мадам Тю-лю-лю• 15 мая 2021
Ответ дляleomama
Социальные службы отмораживаются.
Я тоже хотела предложить автору, консультацию у нотариуса. Чтоб хотя бы понимать, на что рассчитывать и какие риски.
Там бы приблизительно прикинули чего ожидать, стоит или нет с этим всем связываться
СкрипяСердцем• 15 мая 2021
Тут на днях была тема практически один в один, но там не было мужа... автор, вы все ещё думаете? Других советов вам не дадут, если б не нужно было гробить Здоровье своё то это одно дело, но а так это уже совсем другое...
автор ДеньгиНеСдаю • 15 мая 2021
Ответ дляleomama
Социальные службы отмораживаются.
я знаю, ее еще с моих лет 6...сейчас мне 36...вот уже 5 дней я бросаю своих детей дошкольников на родителей и хожу к ней...,даю таблетки по назначению нейрохирурга с больницы...по МРТ у нее обширная атрофия мозга...да...у нее бывает просветление...она меня узнает,доверяет, но вот сегодня утром к примеру она не узнала свою комнату...видит какого то ребенка на абажуре люстры...(((

Кукусик• 15 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А как на счёт того, чтоб завещать вам квартиру в обмен на уход за ней? Бабушка не замечалась об этом.
бабушка в деменции ,завещание будет признано недействительным.
все по ГОСТу!• 15 мая 2021
1. У бабушки деменция
2. Перелом обеих рук ...
Их автор . Ситуация капец.
Искать нотариуса и дарсвенную .
Рассказница• 15 мая 2021
заключают наследственный договор, даже городские соцслужбы ухаживают после заключения такого договора, местный бюджет тратится на пеленки, памперсы и кучу мед.препаратов и з/п сотрудникам чтобы квартира отошла городу

как раз недавно читала как юристы КМДА выиграли иск, кто-то после смерти бабки подсуетился и начал переоформлять квартиру на Пушкинской, но у нее был наследственный договор с городом
автор ДеньгиНеСдаю • 15 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
это была точно не моя тема...я во только сейчас доползла до компа...все эти дни просто как лимон((
КтоЕслиНеЯ• 15 мая 2021
Если хватает задора криками отказываться от сиделки, значит, не все так плохо у старушки и не безвыходная ситуация. А вот зачем вам это всё и какие дыры в своей психике и душе вы закрываете этим, не влияет ли это на качество вашей жизни (спойлер - влияет), это уже совсем другой и более глубокий вопрос.
Не жена• 15 мая 2021
Не советую, автор, Вам в это ввязываться. Есть внучка (наследник), есть бабушка в нездравом уме и нетвердой уже памяти.
Идите в соцслужбы, передавайте бабушку на из попечение, а дальше не ваша забота.
автор ДеньгиНеСдаю • 15 мая 2021
Ответ дляРассказница

т.е....соцслужбы будут осуществлять уход за ней только после заключения договора на наследование городом квартиры? а ее пенсия к примеру тоже им отходит?
все по ГОСТу!• 15 мая 2021
Автор, может напишите здесь данные внучки.
Шерлоки помогут
Гигиенишвили• 15 мая 2021
Автор, не ввязывайтесь в этой дело... Зря только деньги потратили... В этой ситуации чеолвечность себе дороже.
автор ДеньгиНеСдаю • 15 мая 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
влияет более чем и не только на меня и на близких...но вот правда...я просто не могу закрыть ее в квартире и ничего не делать...хотя у меня есть свои родители, дети, квартира и прочее...да я понимаю, что ничего не светит...но она же человек все таки...я помню ее в былые времена...она не плохая старушка...это все старость и болезнь(((
автор ДеньгиНеСдаю • 15 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Шерлоки помогут
эмм...телефон или инициалы?