Кто крайний?• 15 мая 2021
Вопрос только к тем, кто переехал в РФ из Украины
Давайте , уважительно к друг другу относиться, все мы разные люди и разные мнения , кому не нравится тема, пожалуйста не отвечайте, всем хорошего дня !) Так вот, ответьте , кто уехал в Россию на ПМЖ , как сложилась ваша жизнь и пожалели ли вы о переезде?
Результат:
вже голосів:
17 (42.5%)
Жизнь сложилась лучше,не жалею
9 (22.5%)
Собираюсь уезжать
6 (15%)
Не сложилось, жалею
5 (12.5%)
Вернулись в Украину
3 (7.5%)
Так же само и осталось, норм
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляГлас_Народа
Ну как теоретически)
Я уроженка Кубани)
Да, живу почти всю жизнь в Украине, но на Кубани куча родни, никогда Кубань бедно не жила, хоть при Союзе, хоть после, зачем эти сказки.
Я уроженка Кубани)
Так зачем вы мучаетесь в Украине- если там лучше?)
Глас_Народа• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Вывод довольно странный.
Я писала, что я мучаюсь?
Я просто написала правду такую как она есть- Краматорск ничем не круче райцентра на Кубани.
Всё.
Я писала, что я мучаюсь?
Всё.
Кто крайний?
• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
Не за Будка• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
мы переселенцы, нас увезли на вертолёте из Крыма в никуда в одних летних сланцах. Сначала жили в общежитии, прям туда приходили работодатели и разбирали людей, вещи все предоставила гуманитарка. В итоге мы уже давно пои лучшей работе , мама моя учитплт в Екатеринбурге, я замуж вышла и мы купили квартиру, родила здесь второго . а на родине у нас были плохо дела , я мать одиночка еле выживала , мама не работала . здесь кстати у мамы жилье предоставили, бесплатно в хорошем общежитии . ну это.моч история , а таких историй ещё я знаю миллион. Донецк и Луганск...моя душа .
Из Крыма? На вертолёте?
А там что, война?
Вы бросили свое жилье в Крыму?
А там что, война?
Вы бросили свое жилье в Крыму?
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляГлас_Народа
Вывод довольно странный.
Я писала, что я мучаюсь?
Всё.
Я писала, что я мучаюсь?
Всё.
Вам в Украине лучше, мне в Украине лучше... внимание вопрос: может в Украине в принципе лучше?)
Не за Будка• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
понимаете, мы из Луганска выехали на 2 недели, все были уверены тогда что это временно, и сейчас вме закончится, таких как мы на самом деле сотни , ну да ладно вы не знали....и вот мы застряли в Крыму, возвращаться некуда, лето заканчивается...тогда была эвакуация организована, людей выводили в регионы где была работа, люди толком не знали даже куда из везут, мы поехали. нам там предоставили жилье бесплатно и помощь ну и работу . вот как то так
С того и начинайте.
Что вы из Луганска, а в Крыму были, так сказать, транзитом.
Герцогиня• 15 мая 2021
Это наверное,люди бежали от войны,выезжали тогда летом,типа на море на две недели,но сидели до конца августа,потом уже определились кто куда,в школу же надо было. Россия эвакуировала бесплатно,и да предоставляли жильё,работу. По крайней мере,из знакомых до 50 лет никто не вернулся,но вернуться,это опять всё сначала начинать,тяжело....
Единорог помог• 15 мая 2021
Я с Луганска.Переехали на подконтрольную территорию.В Рашку не хочу!
Знакомые поехали в Архангельск, бежали роняя тапки, правда в Москву
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Из Крыма? На вертолёте?
А там что, война?
Вы бросили свое жилье в Крыму?
А там что, война?
Вы бросили свое жилье в Крыму?
мы из Луганска уехали в Крым, там делали пересадить лето и вернутся . возвращаться было не куда, мы уехали в лагерь.беженцев. такие лагеря были в Крыму и по всей России. если вы не знали , то почему я сразу вру ?
Глас_Народа• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Мне в Украине не лучше, не хуже, я здесь просто дома со всеми ее + и -.
Исходя из факта моего места проживания странно утверждать, что здесь жить круче чем в других местах, это просто мой дом.
При этом я не могу не замечать, что при съезде с Бориспольский трассы на дачу можно в ямах на дороге потеряться вместе с машиной, не замечать что все приходит в упадок, это печальная правда жизни.
Поэтому я не буду утверждать что жизнь в Украине это рай не земле. Это неправда, и все мы ее знаем и видим ежедневно
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляГлас_Народа
Значит не надо хаять свой дом, если он не хуже...
А то вы так разво включились в тему, когда прочитали, что кому-то лучше здесь...
Домовенок Кузя• 15 мая 2021
Кума вышла замуж за русского переехала туда, все нравиться живут нормально, среднестатистически. Единственное скучает за родителями так как сейчас такая ситуация у нас с соседями сильно ненаездишся. Раньше проще было, и я к ним ездила и они раз в год приезжали.
Другая подруга целенаправленно переезжали в Россию по программе возвращения на родину предков как -то так, тойсть у нее там жила бабушка и дедушка и они приезжают туда ещё и материальную помощь каждый член семьи получил. То довольны очень. На Украине муж у нее ходил на работу бесплатно 2 года ЗП не было, она вообще не могла найти работу тут, без блата не брали. Потом муж нашел работу заграницей и туда ездил, потом ее забрал ( ездили от России в Иран строить атомную станцию, он у нее химик- ядерщик) потом как возник конфликт с соседом Россия прикрыла возможность украинцам ездить от их офиса а Иран. Вот они и решили переехать в Россию. Планировали опять в Иран ехать как граждане России но и там по месту им нашлась оплачиваемая работа, он начальник отдела на химзаводе ( получает нормальные деньги) подруга моя может и не работать теперь благодаря ЗП мужа, но она не из домоседов, поэтому устроилась по профессии преподавателем в медколледж и тоже нормально зарабатывает
Кто крайний?
• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
Глас_Народа• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Довольно странно у Вас с логикой.
Я написала только одно- Краматорск ну уж точно не круче любого населенного пункта равноценного в Краснодарском крае. Всё.
Я вообще живу в Киеве, и для меня Краматорск попа мира, уж извините (
Так что наши ’ дома’ даже в пределах Украины немного отличаются)
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляГлас_Народа
Довольно странно у Вас с логикой.
А я сейчас живу в одессе) и очень часто бываю в Киеве.
И поверьте- краматорск намного чище, ухоженнее и комфортнее для жизни, чем киев и одесса).
Глас_Народа• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
СпайдерВумен• 15 мая 2021
У меня двоюродный брат уехал в 2014 в Москву на заработки, так там и остался, обжился, сейчас хорошо зарабатывает и возвращаться не планирует
Бармалеина• 15 мая 2021
Брат мужа уехал с семьей, работают по специальности в Подмосковье, получили гражданство, ипотека под смешной процент, родили второго, получили мат. капитал, ещё несколько знакомых в 2014-2015 уехали из Донецка, все уже хорошо стоят на ногах, взяли жильё в ипотеку, регионы разные, Москва, Питер, Воронеж, Ростов, Краснодар. Уезжали семьями из-под обстрелов, вернулась только одна пара, но они постарше, 45-47, правда сын остался в Екатеринбурге.
Ответ дляБармалеина
Да навряд смешной процент будет
Не умею мерить• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Вот это бредятина