Чижик Пижик• 16 мая 2021

Конфликт с Системным администратором.

Три месяца, как работаю на новой работе. Ответственная за организацию производства. Опыт работы на аналогичной должности 18 лет, 5 из которых за рубежом. Организация и хранение информации на новой работе, с моей точки зрения, требует изменений. Системный администратор считает, что всё отлично, в порядке и ничего менять не собирается. Аргументы: - "это глупо". Должности у нас равнозначные. Он решает тех. вопросы, я производственные. проблема в том, что мы должны тесно сотрудничать. Но доказывать что-то человеку совершенно бесполезно. собралась увольняться. Фух. Выговорилась.
ЯНаПэПэ• 16 мая 2021
Не там вы выговариваетесь

Дверной_Проем• 16 мая 2021
Почему доказывать? Можно ж сделать маленькую часть и показать ему или так сказать демо-версию. Рассказать, почему именно так будет лучше.
автор Чижик Пижик • 16 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Сделала. Сказал что это глупо. ’Всё и так работает, ничего менять не собираюсь. Женская логика мне неподвласна’. Мои аргументы, что эта схема организации одного из ведущих предприятий во Франции и она значительно облегчает жизнь, даже слышать не хочет. ’Я гений, а все вокруг дебилы’
автор Чижик Пижик • 16 мая 2021
Девочки, извините за ошибки, я на таких эмоциях, капец... Довел меня уже до ручки своей упоротостью.
автор Чижик Пижик • 16 мая 2021
Все дело в том, что до этого с ним никто никогда не спорил. Все делали то, что он скажет (даже если это плохо работает), как овцы. А тут я нарисовалась и давай менять устоявшиеся порядки. Но производство расширяется и надо адаптироваться под новую ситуацию, чего человек даже слышать не хочет.
Xвостокрутелка• 16 мая 2021
К вышестоящему начальству с предложением и доказательствами
Дверной_Проем• 16 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Есть же вышестоящее руководство. Может с ними поговорить о том, что вы хотите внедрить модель, которую используют ведущие иностранные компании. Рассказать о преимуществах этого внедрения. И как-то мягко намекнуть о том, что сист. адм. не заинтересован в развитии вашего предприятия, поскольку отказывается внедрять передовой опыт.
автор Чижик Пижик • 16 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Вышестоящее начальство ( собственник предложения) судя по всему его боится. Театрально заламывает локти и пьет виски, чтобы стресс снять.
Фифачка• 16 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
У меня тоже такой был программист) делал как он хочет, а не как для бизнеса надо. После очередного требования все исправить уволился. Скатертью дорога)

Просто ваш сисадмин ленивый и тупой, не понимает, что это вы не для себя стараетесь, а для бизнеса. Идите к начальству и ему приводите аргументы, а оно уже скажет сисадмину менять.

Фифачка• 16 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ну тогда вам в этом дурдоме нечего ловить, одни самодуры вокруг. А боится, потому что он наплёл, будто уникальный и кроме него никто не справится. Незаменимых людей нет.
автор Чижик Пижик • 16 мая 2021
Это действительно дурдом. Сфера IT, всё очень взаимосвязано. Из-за технических ’недопилов’ страдают сроки. Проект иностранный, требования жёсткие. Руки опускаются. Я на прошлой работе была в команде единомышленников. Тут постоянно надо что-то доказывать... Не могу уже...
Фифачка• 16 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Собственнику идите и расскажите как тут написали. Не услышат вас - ищите новую работу, значит им не надо улучшать. Но с такой моделью работы долго они не протянут, рынок сожрет.
автор Чижик Пижик • 16 мая 2021
Ответ дляФифачка
Помимо того, что сожрёт, ещё и в санкции влетят. Там очень жёсткий контракт.
автор Чижик Пижик • 16 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
По каждой мелочи так и происходит. Вместо того, чтобы работать, я постоянно кому-то что-то доказываю. Несколько раз у меня уже были с админом серьезные конфликты.
Кому там слова не давали• 16 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ну тогда вам не о чем жалеть, увольняйтесь.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Да, но сначала убедиться, будет ли правильно работать, то, что вы предлагаете. Иногда новшества добавляют больше проблем, чем преимуществ.
автор Чижик Пижик • 16 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это что процентов рабочая схема. я на ней два сериала отработала.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Тогда убеждайте руководителя. Сисадмины не любят делать лишние движения
автор Чижик Пижик • 16 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я эту ленивую свинью с короной на голове придушила бы

Неугомонная• 16 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
привет,
напишите кратко что у вас сейчас внедрено, и что вы предлагаете.

может я вам чуть аргументации накидаю, если вы не против.

з.ы. то что работало во Франции не аргумент конечно. бывает такое что на голову не налазит.