На_оба_рот• 16 мая 2021

Это панические атаки?

Несколько дней назад писала, что мне стало плохо в зале после тренировки. Через день или два, в совершенно спокойном состоянии сердце стало вырываться из груди, давление, пульс высокий. Приняла каптопрес, давление упало, но пульс высокий никуда не делся. Отправилась на встречу к кардиологу. Он, выслушав симптомы сказал, что это не кардио проблемы, хотя никаких обследований не было. Предположил опухоль надпочечников. Сделала КТ с контрастом, несколько зон, все чисто. Анализы основные ок. Во вторник должна идти к неврологу, который специализируется на панических атаках, так как это, предположительно, они. В пятницу вечером занималась домашними делами, не активными и началось.... Сердце, давление, дышать нечем. Приступ быстро удалось остановить, давление понизить, но с пульсом ничего не могу поделать. Он повышен постоянно, то есть я без перерыва чувствую себя так, будто перед важным экзаменом: тревога, крутит живот, кружится голова... Вчера выехала в город, двлеко не проехала, пульс 120, руки дрожат, позвонила в скорую, сказали примите валериану. Вызвала мужа, забрал и отвез в приемное отделение нейроцентра. Ургентный врач посоветовал барбовал, сказал, что это точно не инсульт. Не помог барбовал. Через час дома приступ. Поехали в отделение городской больницы в неврологию, дали рецепт на гидазепам. Сказали: вегетативный криз, невроз. После приема транквилизатора немного легче, поспала ночью. Сегодня с самого утра состояние трожи, пульс не ниже 95, хотя я лежу практически. Был один конкретный приступ, давление 150/100, пульс 125. Через одежду было видно как пульсирует все тело возле области сердца. И штук 10 мелких, когда удается как-то не допустить максимального. Позвонила кардиологу, так как в процессе меня беспокоит такая реакция сердца. Он же говорит, что это паническая атака. Ок. Симптомы похожи. Но читаю, что атака имеет начало и конец, а я уже практически две сутки на минимальном пульсе 95-100 постоянно. В приступе я не чувствую страха, а это же главный симптом атак, я не теряю ориентацию, мне не хочется никуда бежать. До вторника нужно протянуть на транквилизаторах и пережить очередные приступы. Не понимаю что со мной. Не было никаких стрессов. Эти дни на пределе каком-то.
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
ТТГ проверили?

автор На_оба_рот • 16 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
ТТГ проверили?
Нет пока.
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
ну так с него и надо было начать, при тиретоксикозе средней тяжести так и штырит, пульс 120-130 в покое и руки дрожат
былоИпрошло• 16 мая 2021
Похоже на па
Лекарства не помогут только самоконтроль
Смотрите видео на ют.
автор На_оба_рот • 16 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Начала с надпочечников, почему-то сразу опухоль предположил доктор.
жар-птица Нюра• 16 мая 2021
Это не похоже на атаки. У вас должны быть навязчивые мысли, потеря ориентации, могут быть даже звуковые галлюцинации, потеть ладони, точки перед глазами, тошнота, осознание, что вы умираете
Больше похоже на аритмию. При активной работе сердца может быть перегрузка
Счастье_же_вот_оно• 16 мая 2021
У меня такая же фигня была год назад, прилетела в больницу , меня положили в стационар, карали-кололи, давление упадёт, завтра опять поднимается, пульс не падал, терапевт мне так и говорил: «что мне с тобой делать?» кардиолог и невролог не нашли проблем, назначили конкор( он сбивает пульс до нормально на сутки) пила 5 месяцев, потом конечно, тяжело было от него отказаться.

Федорино Горе• 16 мая 2021
Панические атаки в принципе такие и есть. Но ТТГ проверьте!!!
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevan...
Бабканадвоесказала• 16 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Доктора всегда пугают самым страшным диагнозом. Потом куча анализов и в итоге все ок))
По теме - на па не очень похоже.

ПА это когда страх необъяснимый
Сижу_и_плачу• 16 мая 2021
Если вы недавно болели, то это состояние может быть вызвано перенесённой болезнью. Успокоительные, адреноблокаторы.
У меня похожее состояние было примерно год назад. Несколько месяцев принимала Карведилол в минимальной дозировке.
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
ТТГ это гормон гипофиза
Кудесница_с_пургеном• 16 мая 2021
И никто вам адреноблокатор не посоветовал за это время? Анаприлин 10 примите для начала и разбирайтесь дальше
Федорино Горе• 16 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Прочитала вас, точно. Вот это что процентов ПА. Я два года на А.Д. почти год затишья, опять начинаются проблемы. Видимо опять АД
Трактор Вика• 16 мая 2021
У меня так в начале па был,потом страх пришёл. Так 8 месяцев уже.
Кудесница_с_пургеном• 16 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
ТТГ это гормон гипофиза
И что? Ей доктор предположил феохромоцитому.
автор На_оба_рот • 16 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
По теме - на па не очень похоже.

ПА это когда страх необъяснимый
Нет страха. Но я на грани, просто на грани. Пульс не падает до нормальных значений совсем. Всегда минимум 95-100. И через каждые минут 30 поднимается ещё выше, тогда моментально уши закладывает, сердце разрывается, слышу его стук в голове, лицо очень краснеет, все дрожит. И давление.
автор На_оба_рот • 16 мая 2021
Был ковид в супер легкой форме, Три месяца назад.
Счастье_же_вот_оно• 16 мая 2021
Скорее всего у вас кардионевроз, почитайте про симптомы

автор На_оба_рот • 16 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет. Только гидазепам пока.
Бабканадвоесказала• 16 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вы уже писали об этом? У вас маленький ребенок?
автор На_оба_рот • 16 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Писала, что стало плохо после тренировки. Дети школьники и студент.
Мира всем• 16 мая 2021
Короной болели?
У меня такое после нее проклятой (
Но это проходит.
автор На_оба_рот • 16 мая 2021
Ответ дляМира всем
Короной болели?
У меня такое после нее проклятой (
Но это проходит.
Да, в феврале. Очень лёгкая форма.
Мира всем• 16 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет, не всегда. У меня все в порядке с щитовидкой как и со всем остальным.
автор На_оба_рот • 16 мая 2021
Ответ дляМира всем
Короной болели?
У меня такое после нее проклятой (
Но это проходит.
Такие же симптомы?
Мира всем• 16 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Да, в феврале. Очень лёгкая форма.
Я в сентябре, тоже в очень легкой форме. Вот только отходняки не легкие (

Я пила (по назначению врача) Бисопролол, витамины группы Б, железо (ферритин низкий был), витамин С.
Слушала музыку Рейки.
Главное понять - я не умру!
После для сердца Рибоксин пропила. Начала пить магний.

Можете проверить ЖКТ еще, у меня нашлись проблемы, после лечения стало еще легче ’на голову’.
И Барбовал помогает, только не сразу, его надо пропить курсом.
Мира всем• 16 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Такие же симптомы?
Да, моих перепуганных тем здесь очень много....
автор На_оба_рот • 16 мая 2021
Ответ дляМира всем

Слушала музыку Рейки.
Главное понять - я не умру!

Спасибо большое. Как справиться с пульсом, сердце сейчас выскочит, и так вторую сутку, и днем и ночью.
Мира всем• 16 мая 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Бисопролол... но лучше позвонить на 103 и проконсультироваться. Они нормально консультируют.
У кумы и 125 был пульс, все живы и здоровы. Это проходит.
Научитесь отвлекаться, даже командовать своим состоянием. Отгоняйте волну, когда чувствуете, что вот вот начнется. Как не странно, но это контролируемый процесс.
Это глупо звучит возможно, но в этом деле все методы хороши.