Мурзилка• 16 мая 2021

Спермограмма

Девочки.поохая спермрграма лечится?я очень расстроена,хожу хожу по врачами,проверяю все у себя...а тут муж сдал,и я вообще поникла((
ПешитеБесАшипок• 16 мая 2021
Ответ дляМурзилка
29 мне и 36 ему
Можете попробовать до года, не выйдет- эко с икси

автор Мурзилка • 16 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сдайте в другом месте еще.
А сколько вам лет? По теме- мужское бесплодие практически не лечится, но вы ж говорите, что беременность была
29 мне и 36 ему
автор Мурзилка • 16 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сдайте в другом месте еще.
Да забеременела, но замерло же. Причины не ясны
автор Мурзилка • 16 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это которое вредное для женщины и по цене б/ушного автомобиля?)
ПешитеБесАшипок• 16 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Это которое реальный результат дает- беременность. Еще раз- мужское бесплодие не лечится
автор Мурзилка • 16 мая 2021
Я нашла СГ его за 2019 год, но не могу сравнить, разные бланки, разные все названия показателей...
Мне кажется, это бесконечный кошмарный сон
автор Мурзилка • 16 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так а вы видите в этой сг именно жтот диагноз?
Или имеете в виду, что ЕСЛИ это оно, то не лечится..

ПешитеБесАшипок• 16 мая 2021
Ответ дляМурзилка
По одной спермограмме выводов не делают, сдают 2-3 в разных местах. А так, да, это плохой результат
ПешитеБесАшипок• 16 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Фото дайте
автор Мурзилка • 16 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Фото дайте
Фото тут не прикрепляется, глючит 2 дня уже. Я наберу текст, и отправлю. Ну, когла дома уже буду.
Только эту одну, новую, напечатала
ПешитеБесАшипок• 16 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Только эту одну, новую, напечатала
Все прикрепляется , это у вас что то не выходит. Сколько там живых, дегенеративных и активноподвижных?
автор Мурзилка • 16 мая 2021
Я не знаю как до этой субботы дождаться уже..
Но за 2019 врач смотрел, сказал хиленькая, но для зачатия - можно пробовать самостоятельно.
Надеюсь ’мррфология’ это не что-то преобретенное. Ну типа если ту врач именно смотрел, и дал добро, то это значит, что в принципе качество именно морфологически подходит.
автор Мурзилка • 16 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да да, у меня. Я умею) просто что-то случилось, даже в супорт написала уже
Я не помню, только из дома уже напечатаю и пришлю. Попробуем глянуть(
Спасибо
ПешитеБесАшипок• 16 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Спасибо
Ок
автор Мурзилка • 16 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ок
2019.Тоже пишу: его результат - потом норма (н)
Кількість (мл) 3 при н. 2-6
К-сть с-зоїдів 35 при н. 60-120
К-сть с-зоїдів в еякуляниті(млн) 105 при н. 150
А) Швидкий поступальний рух(%) 29 при н. 50-80
Б) Повільн поступ(%) рух 23 прм н. А+Б>50
В)непоступ рух (%) 17 при н. <25
Г)нерухл (%) 31 при н. 6-25

Живі 89 при н. 80-90
Мертві 11 при н. 20-10 (тут врач кстати тоже почему то подчеркнул, что это плохо...)
Дальше...
1.з норм морф(%) 44 при н. >50
2. ДЕГЕНЕРАТЫВНИ 56 при н. <50
3.патол голівки 31 пом н. <30
4.шиї 18 при н. <20
ХВОСТА 7 при н. 2-5
Аглютинація ’-’ при н. ’-’
Клітини сперматогенезу (%) 0,8 при н. 0.5-2
Еритроцити поодинокі норма
Лейкоц 1-2 при норме 0-10
Епітел клітини уретри поодинокі норма
Епіл кліт простаты поодинокі норма
Спермптофаги не выявлено при н. не указано тут норму
Зерна ліпідів помірно при норме велика кількість
Кристали Бетхера не виявл при н. поодинокі
Слиз в незнач кількісті при н. Не виявл
Показник плодовитості Фарріса 54 при норме от 200
Заключення тут есть - олигоастенотератозооспермія...

Это за 2019й...уж не знаю, ухудшилось или так же.. Но с этими результатами я лично не разбирались, тогда мы только поженились, вопрос так остро не стоял, и врачь сказал идите пробуйте, не ахти конечно, но шансы есть. Максимум что-то принимать назначил по типу спермактива итд... Но что глобальная катастрофа - точно не сказал, я на приёме рядом сидела тогда.
Что это такое олигозооспермия эта, слово то длинющее... Это не в диле, а в гармонии здоровья сдавали, по этому что-то типа диагноза предлагается тут...
автор Мурзилка • 17 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Фото до сих пор блина не могу прицепить, модер ответил, что надо почистить мне кукки какие-то, понятия не имею что это..
ПешитеБесАшипок• 17 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Кількість (мл) 3 при н. 2-6
К-сть с-зоїдів 35 при н. 60-120
В)непоступ рух (%) 17 при н. <25
Г)нерухл (%) 31 при н. 6-25

Живі 89 при н. 80-90
Дальше...
1.з норм морф(%) 44 при н. >50
2. ДЕГЕНЕРАТЫВНИ 56 при н. <50
3.патол голівки 31 пом н. <30
4.шиї 18 при н. <20
ХВОСТА 7 при н. 2-5
Аглютинація ’-’ при н. ’-’
Еритроцити поодинокі норма
Лейкоц 1-2 при норме 0-10
Епітел клітини уретри поодинокі норма
Епіл кліт простаты поодинокі норма
Слиз в незнач кількісті при н. Не виявл

С этой сг вполне можнн беременеть. Короче, пересдайте
автор Мурзилка • 17 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Та да, передадим конечно
Но эта - она за 2019 год
А новая вчерашняя это днем то что я печатала, там где нули стоят в ’функциональных’ спермиях(
ПешитеБесАшипок• 17 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Та да, передадим конечно
Но эта - она за 2019 год
А где делали? Вообще то нет такого параметра в сг

автор Мурзилка • 17 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так отож, уже разбираюсь, читаю, и странно.
Новая свежая это Дила
автор Мурзилка • 17 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я просто в таком шоке, я до недавних пор вообще не знала, что существует понятие ’замершая’! И тут это случилось... А теперь ещё и сперма эта! В которой я ничерта не разбираюсь. Я подозревала, что она может быть не ахти, так как мы с 19го женаты, спим..
Но у нас очень редко секс(я не любительница, плюс командировки его..) по этому я надеялась, что часть неудачь приходится на этот фактор, а не на сперму... Ага
автор Мурзилка • 17 мая 2021
Неудач
Hotbird• 17 мая 2021
Я писала в другой теме, что лучше фото приложите, или скрин, если с монитора. Читабельнее будет.

Добавлю, что спермограмму можно диетой подправить. Больеш клетчатки, орехов. И еще... по 1 анализу не ставят никаких диагнозов.
на какой день воздержания был сдан анализ?
Лучше через недельку пересдать где-то на 3-4день воздержания и сравнить.

И важно анализ сдавать в клинике, где есть генетик/эмбриолог.
Спасатель Малибу• 17 мая 2021
Автор, спермограмма стала хуже. Идите к врачу. Проблема у мужа явно есть. То есть это не случайно плохая сг. Может, воспаление какое-то есть, может какие-то внешние факторы влияют - тогда это можно устранить, ну или хотя бы улучшить.
Но не отвергайте вариант икси. Потому что если получится улучшить сперму, но не до нормы, то естественным путем может на получиться. А вот икси вариант.
Форточка• 17 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Редкий секс зло для мужского здоровья
автор Мурзилка • 17 мая 2021
Ответ дляФорточка
Редкий секс зло для мужского здоровья
Так а вести себя нормально надо, как говориться)
Форточка• 17 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Какие дети тогда в такой семье?
автор Мурзилка • 17 мая 2021
Ответ дляФорточка
Какие дети тогда в такой семье?
Ну это причём к теме то
Ссоры то из за нервотрепки этой, или думаете такое легко пережить и прям не впасть в эти все состояния? , выбираемся потихоньку,отпуск, море. А вообще я так, в шутку сказала
автор Мурзилка • 17 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А воспаления влияют?
Кстати он сейчас лечил хеликобактера может нужно было выждать после антмбиотиков, а потом СГ сдавать... Интересно, влияют ли антибиотики..
А по воспалению - то да, есть хронич простатит этот, это, если не ошибаюсь, как раз таки воспаление простаты. Он лечил, но без контрольных анализов, по этому может это дает
автор Мурзилка • 17 мая 2021
Ответ дляHotbird

А мы в дилу пошли
Я попробую с компа приложить. Тут мне модератор сказал чистить кукки и кэш, а я такое не умею(