Мурзилка• 16 мая 2021

Спермограмма

Девочки.поохая спермрграма лечится?я очень расстроена,хожу хожу по врачами,проверяю все у себя...а тут муж сдал,и я вообще поникла((
автор Мурзилка • 17 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, спермограмма стала хуже. Идите к врачу. Проблема у мужа явно есть. То есть это не случайно плохая сг. Может, воспаление какое-то есть, может какие-то внешние факторы влияют - тогда это можно устранить, ну или хотя бы улучшить.
Но не отвергайте вариант икси. Потому что если получится улучшить сперму, но не до нормы, то естественным путем может на получиться. А вот икси вариант.
Вы делали икси это?
Я просто слышала, что это очень редко получается, чтоб прижилось, нет?

Спасатель Малибу• 17 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Вы делали икси это?
Нет, я знаю теоретически. У меня в университете поверхностный курс репродуктивной медицины. При обычном эко яйцеклетку грубо говоря оставляют вместе со сперматозоидами. Если они нормальные, то процесс происходит аналогично как в женском организме - один самый активный оплодотворит яйцеклетку. Но для этого сперматозоиды должны быть активными.

При икси выбирают конкретный сперматозоид и внедряют его в яйцеклетку. Вот это как раз вариант, когда сперматозоидов нормальных мало. То есть выбирают самых качественных из тех, что есть.

Я могу ошибаться в чем-то, это все в общих чертах.

Но если есть хронический простатит, то сначала с ним разобраться. Сперма же тоже не просто так вырабатывается. Есть куча факторов, которые влияют.
автор Мурзилка • 18 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу

Жесть. Просто ужас. Это же ’пробирка’, так сказать?
В общем передадим, секс внедрить надо регулярный (ну просто муж компьютерщик.. Вот прямо в эту секунду, 00:10 на часах - сидит себе, клацает.. А я уже засыпаю.. И так неделями. Выходные дни, и на этом весь секс(