Зарядка для хачапури• 16 мая 2021

Как бы вы отнеслись если 10 лет. ребёнок хочет

Купить айфон за 20 тыс. Деньги собирал несколько лет
Пешеходик• 17 мая 2021
Если сам насобирал, то ок.
У меня сыну 10 лет. У него айфон. Правда, 6s
Он не большой м удобно в кармане носить

Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Расходный материал это то, что можешь пойти и купить с зарплаты и что не ударит при этом по бюджету. А не то, ради чего годами во всем себе отказываешь.
ну так многие так и делают, идут и покупают)
а ребенок собирал, потому что его з/п - это карманные деньги от родителей ну и подарки.
Я тоже не могу с одной з/п пойти и купить себе Инфинити последней модели)
тут или поднакопить или покупать сразу на что хватает. И каждый делает свой выбор)
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляlith_oops
Наклейте стекло. На камеру - тоже. Прекрасно защищает. Только клейте дорогое, хорошее.
Я в курсе про стекло. Вопрос же не только в нем. Или оно защищает от намокания? Нет.
И я не понимаю за что переплачивать в айфоне? За яблочко? Это чисто глупость. И я считаю, что и ребенку нужно объяснять такие вещи. Что чисто технически в айфоне нет ничего такого, за что берут такие деньги
Не жена• 17 мая 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Не знаю, с ниже тоже прекрасно заряжается, зарядкой для айпеда, да и старых проводов нормально, в основном беспроводной их заряжаю .
С ниже просто дольше.
Но то, что подходит одна зарядка на 20w -это бред
Меня прет))• 17 мая 2021
Ответ дляПлакулька
)) при чем тут Помешаны, это обычный гаджет, что то вы не похожи на богатую элиту, в людей реально обеспеченных не корежит при слове Айфон, телефон да телефон, а тут и сельский гламмур, и помешаны
А у вас ума не хватило прочесть пост на который я отвечала? Подсказываю: пост 109. Я сюда не похвастаться зашла. В нормальных школах смартфоны реально отбирают. Я не причисляю себя к богатой элите. У вас, да и у других язвительно отреагировавших на мой пост, явны комплексы. Не у меня. Это вас корежит при слове ’нормальная школа’. А мне да, смешно читать про эти потуги, меряние пиписьками, ой школами. При этом отрицая то, что такое помешательство у детей на айфонах только на советчице. И да, сельской гламур. Селяви)
Веселуха Муха• 17 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Вы что, не понимаете что не всем нужно копить на телефоны или даже Машины-квартиры? Что кто-то может просто пойти в магазин и купить то, что нравится? Ну вот мне нравятся гаджеты эппл и Машины тойота. И жить в Европе. Если нет противопоказаний то почему нет? Зачем тогда деньги? В гроб вместо подушки не положишь.
В теме мы не вас обсуждаем на минуточку, а ребенка, которому пришлось копить на него 30% своей жизни.
Гопница-Советчица• 17 мая 2021
Ответ дляМалая еще та
Ну 18 это совсем не то, что 10 и уже несколько лет потрачено на собирание денег на айфон))) тут ещё не молодёж, тут мальчик сильно зависящий от чужого мнения, при том что семья не может себе позволить такого)
В этом вы правы, на последние деньги не стоит

Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
У мня миллионов нет и даже сотен тысяч нет. И живу в двухкомнатной квартире а не на Олимпе. Но это я, я как и большинство в нашей стране нахожусь в самом низу пищевой цепочки. Хотя и не нуждаюсь ни в чем, грех жаловаться. Но есть люди которые на следующей и выше ступеньке пищевой цепочки и вот о них я и говорю. Если сын автора в пятом классе может позволить себе последний айфон то я полагаю что автор далеко не бедствует.
Хоссспади. Да сколько таких с облезшим маникюром и макаронами на три приема пищи, не телехфон с яблочком. Я лично знаю достаточно небедных людей. У всех самсунги . Айфон у одного - так как он в Украине и ему ж девочек цеплять.
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
11 можно погружать в воду) так что защищает от намокания сам корпус телефона)
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Просто фантастика. Так за что там переплачивать - объясните или нет?
Гопница-Советчица• 17 мая 2021
Ответ дляlith_oops
Разочаровалась в стёклах, при чем вся семья, сейчас поклеили обратно пленку, стёкла все до этого в цитрусе покупали и клеили, постоянно бились , когда то давно ещё бронепленку клеили, вот то ведь была
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Кроме стекла еще с бампером чехольчик нужен.
Гопница-Советчица• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Сейчас с новыми и купаться можно как и с часами , уже не так страшно намокание.
Веселуха Муха• 17 мая 2021
Ответ дляМалая еще та
Для некоторых хороший понт дороже денег и чем глубже сидит село в человеке, тем больше руководит не разум, а этот вот понт человеком. У нас вот вроде и окружение хорошо выше среднего, частные школы, машины, водители, но детям вообщем пофигу у кого какой телефон, ценности другие, интересы другие, потому как знают, что если айфон ( или что-то там ещё) будет прям нужен, то он в тот же день будет куплен, что это просто гаджет. А вот кто из грязи в князи тем да, важно чтоб айфон с первого класса) Но кто позволить себе может не задумываясь ещё пол беды, а вот у кого айфоны в кредит или вот так по несколько лет собирают тут совсем беда, даже не знаю смешно или грустно. Вот потеряет или разобьёт он тот телефон, так его ж своя семья и съест.
Полностью согласна.
И понимаю еще, если бы этот айфон реально был крут и необходим 10 летке. Но позвонить, записать видосик и позалипать в тик-токе или на ютубе можно и с Самсунга.
Не жена• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
А вы сравните фото с айфона с 11 модели, а лучше 12 и среднего ценового сегмента в том же самсунге.
Мусик Пусик• 17 мая 2021
с предупреждением что могут украсть. и готов ли он еще столько собирать
а так пусть покупает
Карусель-весель• 17 мая 2021
Ответ дляРадость моя
За свои деньги все что угодно, кроме собаки🤪
О, мой случай😂моя 4 года собирала деньги и таки дожала меня с собакой😂
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
за то, за что и джинсы покупать за 5-7-9 тыс)
но есть в этом определенный кайф, зайти померить и купить из новой коллекции) а не ждать распродажи или искать точно такие же, но за 2 тыс)
Да и на море ехать необязательно в 5 звезд, можно в соседний отель 2 звезды...море то одно))
Много за что не стоит переплачивать))
Отблеск мысли• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Мальчик, пятиклассник, для подростков это важно. Ему Никой маникюр или необходимость зарабатывать на прокорм не нужны. А телефон -нужен. Пусть для понтов, в подростковом возрасте это вполне допустимо. Это взрослые должны озадачиваться проблемами семьи а подросток вполне может просто ХОТЕТЬ.

Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Много за что не стоит переплачивать))
Ну сравнили отдых и джинсы. Вот да - я и джинсы за 300 евро не пойму
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
а я понимаю) если отлично сидят и это не последние деньги, почему нет?
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Это жаль, что родители и дети некоторые есть такие. Для которых понты важнее всего. Интеллект? Подумать? Экономически взвесить? А зачем - правда?))
Гопница-Советчица• 17 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Полностью согласна.
Так хороший Самсунг так и стоит, они одинаково стоят, точно знаю, ещё пару лет назад, парень дочери сел неудачно в кармане, экран своего самсунга разбил, 400 уе смена стекла, он всегда покупал себе самсунга по цене новых айфонов.
Дедуськина бабуська• 17 мая 2021
Молодец - поставил цель и шёл к ней
Веселуха Муха• 17 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
а как вы живете без ’понтов’) чем пользуетесь? что покупаете? что вас радует?
Или сплошная аскеза?
Для вас радость только в покупках выражается. Яснапанятна.
Радует меня встреча с друзьями, общение, а не заглядывание, у кого какой гаджет и какая бирка на одежде. Отдых на природе радует. От поездки на море вообще в дикий восторг прихожу, заряд энергии на 100%.
Представляете, не Айфоном единым.
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
у меня подруга лифчики за 20 тыс покупает, вот это я не понимаю))) а она говорит, что я просто не люблю мужа баловать)
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Уверена на миллион процентов, что и за соточку ливайсы имеют хорошие показатели по качеству и посадке.
Гопница-Советчица• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Джинсы все таки другое, а обувь и сумки , дорогие все таки отличаются
Бамбарбия! Кергуду.• 17 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Много за что не стоит переплачивать))
Неудачный пример, ищите еще. 5 звезд и 2 звезды - есть разница, и очень даже (питание, уборка номера, сам номер, обслуживание, пляж, лежаки, бар, анимация и многое другое). Айфон 12 за 40 тыс и смартфон за 20 тыс. - разница только в цене.
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Смотря какие)) многие берут просто за брэнд