Зарядка для хачапури• 16 мая 2021
Как бы вы отнеслись если 10 лет. ребёнок хочет
Купить айфон за 20 тыс. Деньги собирал несколько лет
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Закрутили вы, когда радости приравняли исключительно к покупкам. Не купила Айфон, считай, никакой радости в жизни не испытала
Ну есть такие люди - они так компенсируют.
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
ой надо знать места))) я не знаю если что)
Но подруга раньше каждый сезон ездила в Милан, и на пару тысяч обновляла гардероб, я все ждала когда младший подрастят, чтобы вместе поехать..а тут карантин
Например кашемировое пальто Макс Мара купила около 1 тыс евро, а у нас такое 74 тыс. Там намного дешевле, но увы...пока не для нас)
Я все равно не тарюсь)) мне шьют или перешивают. Шопоголизм не для моей фигуры.
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
бывает и так)
я работаю год в онлайне, раньше всегда делала маникюр и гель у мастера, а сейчас обленилась, сама аппаратом пройдусь, бесценным лаком и норм(
Неугомонная• 17 мая 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Только сегодня видела такую ситуацию. Ребята повздороли. Один начал махать ногами и разбил сопернику телефон. Тот мальчик взрывел, как раненый тюлень. Так расстроился, заплакал. Было очень жаль его. И вот представьте, если твм не защитное стекло, а именно экран разбит... А если ещё это не дешёвый Ксяоми, а Айфон? И копил 2 года.
Я представила на его месте своего сына и как он бы расстроился. Ему сейчас почти 9. В школу телефон нельзя. Во дворе могут вот так с ноги разбить, развернуться и уйти... Когда его (бывший мой Ксяоми) очередной раз сломался, решили просить у Деда Мороза планшет, а не телефон. В планшете есть всё, что было и в телефоне и даже больше . А чисто набрать нас можно и с кнопочной Нокии.
Считаю, что такие дорргие вещи уместно покупать, если в случае чего сможешь более менее легко с ними расстаться или оплатить ремонт.
Вот именно, не так давно племянника успокаивала, уронил и разбил. Хоть никто и не ругал, но слез было море... Почти 10 лет. Да ну... Это только вещь, но дети переживают страшно. И это даже, когда не платили за вещь. А тут свое потратить) мой сын в школу новый телефон переживает брать, вроде всего 5 тыс, но из своих денег потратил. За купленный родителями так не переживал )))
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
есть еще одна стратегия компенсации - обесценить то, что не можешь себе позволить)
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
бывает и так)
Я на маникюр перестала ходить как мне кутикулу несколько раз поранили - при том, что предупреждала о близкорасположенных каппилярах. Ну и потом как-то сама делаю. И быстрее получается и не нужно никуда ехать или идти - ленивая такая
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне легче купить ребенкуза 250 евро купить технически адекватный смартфон для охотников всяких - ударопрочный и водостойкий. Не заставлять его при этом собирать на эту чушь с яблочком - потому что телефон это необходимость и родители должны обеспечить. И при этом объяснить, что там не за что переплачивать
.
Чисто мое мнение.
Как помешались на тех айфонах
. Чисто мое мнение.
Как помешались на тех айфонах
Ну моему ребенку было нужно именно яблоко. Мы брали айпад мини из-за фронталки. Дочка увлекалась блоггингом, 90к подписчиков было в лайке. Это уже профессиональный уровень, мы считали необходимым поддерживать. Ну и стоил он подешевле. Не 250, но чуть больше, но и не 20.
Тем не менее, если ребенок сам накопил - в своем праве.
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
я всегда хожу только со своим инструментов,как раз чтобы не переживать из-за порезов, у меня тоже сосуды близко.
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ну я могу позволить, но я не вижу в айфоне необходимости. Вы же обесцениваете мои взгляды)) а я искренне не понимаю. Докажите мне технически и логически. А так - это же ж айфон! И он прям нужен 10тилетке. И вообще каждому! Для меня это не аргумент.
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
я вообще не обесцениваю, как раз пишу о том, что это личный выбор каждого, и это всего лишь телефон. Но меня упорно пытаются убедить в том, что это моя единственная радость в жизни
У меня тоже есть вещи, которые я могу себе позволить, но не покупаю, тот же набор Лего за 10 тыс, хотя Лего мы с детьми очень любим.
Но если бы ребенок прям сильно -сильно его хотел, я бы купила. Но возможно для каких-то фанатов Техникс это нормальная цена и нормальный набор. Это их выбор)
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
У лего есть хорошие наборы для робототехников.
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
ну вот пока сын занимался, мы покупали. Сейчас стоят несколько ящиков с деталями, младший еще не дорос, старшему уже не так интересно.
Отблеск мысли• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне кажется что если без ущерба для бюджета то вполне достаточные аргументы это ХОЧУ или НЕ ХОЧУ. Мы все покупаем то, что хотим и можем себе позволить. Одежду, отдых, Машины - все мы выбираем по принципу хочу именно это. И телефон так же. Но конечно если это накладно то отказываемся в пользу то ли денег то ли других хотелок.
Гордая_птичка• 17 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
вас тут не поймут) нас же в детстве учили хочется-перехочется)) а некоторые вообще разучились хотеть и покупают только взвесив соотношение цены-качества-функций.
А вот недавно• 17 мая 2021
Мы сами купили и айфон и айвотч, не на ДР а просто так. А у вас ребенок сам копил! как еще отнестись - молодец, накопил деньги, пусть покупает, что хочет!
долой_лама• 17 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Интересно, как можно назвать эти деньги его, он же их явно не заработал, это все равно родительские деньги
у меня малый так собирает. вернее собираю я. свои деньги. но для него. а он хочет то айфон. то ноутбук. где то раз в пару месяцев происходит переоценка хотений. и он уже не хочет айфон. но время у меня еще есть!
А вот недавно• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Так в случае автора вообще неважно, там ребенок сам накопил и какая разница, в чем родители видят необходимость
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А так вы из «коренных» киевлян, так бы сразу и сказали
И это те ’коренные’ киевляне, которые на праздники едут домой.
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляА вот недавно
Да ну у каждого свои приоритеты на самом деле. Бренды - ок. Пусть готрвятся к истерикам потом - раз нет желания учить приоритеты расставлять. Может быть лучше телефон мальчику дешевле купить и оставшиеся деньги на счет положить под проценты? Чтобы на права насобирал, на авто адекватное к совершеннолетию?
Дадосвидания• 17 мая 2021
Поговорила бы, что может лучше в доллары и после окончания школы машину или квартиру? Если очень айфон хочет, то пусть берет. Раньше поймёт, что он ничего не даёт и что сразу после покупки начинай копить на следующий.
Советничаю тут• 17 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот я тоже с той позиции, не хочется на весь двор светить таким телефоном
они у половины детей сейчас
Советничаю тут• 17 мая 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
если у вас обеспеченная семья, то без проблем пусть покупает, и то, его могут украсть и бедет большое разочарование. Если живете скромно, то нужно ребенку объяснять что такое приоритеты. А то будет по жизни покупать Айфоны в кредит в дальнейшем, не имея денег на еду (к примеру)
как кредит связан с тем,что ребенок собирал НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ????
Советничаю тут• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я бы предложила варианты лучше и дешевле. На разницу - хороший музыкальный инструмент. Имхо эти айфоны просто прихоть. А пацан еще и не заметит как расколошматит его.
зачем ему музыкальный инструмент ?
это что-то из несбывшихся мечтаний родителя? что за бред?
Советничаю тут• 17 мая 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Считаю что ребёнок супер Мега ответственный
И когда купит будет ценить по настоящему
+++++++
мой так не смог бы! вечно тратит под ’0’ на всякую фигню.
Советничаю тут• 17 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я объяснила бы о последствиях, рассказала бы все минусы при весьма сомнительных плюсах. Если и после этого захочет - пусть покупает.
У одной девочки в классе дочери есть 11 айфон. Она над ним трясется, хранит только в портфеле, в чехле. Но ее возит в школу личный водитель, когда родители не могут. И, в принципе, гаджет куплен не на последние деньги, которые собираются годами.
у меня ребенок сяоми за 7 тыс-кладет в рюкзак только в чехле,а что нужно с разбегу бросать? даже если я завтра смогу купить ему новый ?
ко всему нужно относится бережно ,девочка молодец,ценит,зная что деньги есть,ну раз даже вы это знаете)))))))))))
А вот недавно• 17 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Может, надо учить свои решения принимать, а не как диктуют? Особенно если свои деньги. Проценты с нашей инфляцией и на эту сумму - даже не смешно.
МУСЯкомарова• 17 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Я НЕ про элитные школы писала.
А вы че по школах уборщицей работает е ? Что осведомлены в каким школах и какие телефоны и детей ?
Виниловая пластинка• 17 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
зачем ему музыкальный инструмент ?
Праильно - айфон на первом месте )))