Атаманша• 17 мая 2021
Теперь поняла,почему женщины постарше носят которкие стрижки
Чаще всего,прошу заметить.
У меня длинные и густые волосы. Всегда хожу на стрижки,уход и тд. Переживала последние годы сильный стресс,выкидыш,много проблем. Мне почти 30. Сегодня посмотрела в зеркало и ужаснулась. Стриглась месяц назад где-то. Кончики такие тонкие,редкие,что просто ужас. Смотрится ужасно. Нужно состригать до плеч точно.
Мне совсем не идут короткие стрижки.
Теперь понимаю, почему многие (не все!) отказываются от длинных волос.
Мне совсем не идут короткие стрижки.
Самоучка• 17 мая 2021
Ответ дляlith_oops
У меня была похожая ситуация, начала стричься именно потом, что с возрастом волосы стали сильно хуже.
Но оказалось, что не с возрастом, а из-за краски. Перешла на хну (по другим причинам), через год парикмахер говорит, волос стало вдвое больше, и волос очень толстый, темный стал.
Теперь отращиваю.
Да, есть нюансы, крашеная седина дает блики, и сильные. Но при этом волос много, они уже немного отрасли, они здоровые, и это красиво.
Попробуйте. Можно бесцветной хной. На совсем белых волосах она может дать русый отлив, но вообще - бесцветная. Раз в месяц маска на 4 часа, по возможности с маслом жожоба (1-3 столовые ложки на маску, в зависимости от длины волос). Я еще добавляю горчичное, но не всякое годится, у нас горчичное плохое, надо на аромазоне брать.
Теперь отращиваю.
бесцветная хна, между периодами покраски? у меня седина хорошо видна, а волосы от природы у меня каштан
Мишка-шалунишка• 17 мая 2021
Ответ дляТетя из министерства
Не несите ахинею. Работаю с женщинами 40+. Большинство со средней длиной и длинными ниже плеч волосами. Короткие стрижки носят только те, кому они действительно идут по стилю фигуры и образа. И это не те стрижки, что у тетушек 60+ с фиолетовыми и бордовыми волосиками.
Согласна с Вами. Не понимаю этого разделения на : молодым - длинные, немолодым - короткие.
Кому что идет.
Света С Приветом• 17 мая 2021
Ответ дляМеня прет))
а стрижка не требует догляду ? стрижка как раз требует более тщательного ухода .имхо.и стрижка,как правило,молодит.но есть и исключения,если вас длинный волос не старит,то это не относится ко всем.
Я говорю про тривалий догляд з підбором засобів, а коротку стрижку потрібно оновляти, як мінімум, раз у місяць і так це простіше зістригти посічені кінці, ніж систематично мати у своїй рутині час на глибоке відновлення.
Меня прет))• 17 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
у каждого свои приоритеты.кто то следит за собой,кому то некогда или лень.не зависит это от длины волос.
Самоучка• 17 мая 2021
Ответ дляlith_oops
Нет, вместо краски. Это если волосы еще не седые.
Если седые - просто хной. Ну будут рыжие. Но зато много. )))
надо рискнуть) на счет седині- закрашивает? не в курсе?
ТаПрямТам• 17 мая 2021
У меня тоже концы часто как нитки, и получается такой облезлый вид даже при более-мене длинных волосах. Чтоб было гуще, срезала. А они снова стали тонкими (концы)
Сумчатая кошка• 17 мая 2021
жінки постарше носять коротке волосся, бо за молодість довге набридає так, що хочеться обпенехати їх по саму макушку
ОдинРазНадетое• 17 мая 2021
Подлечите, масочки, маселка на концы. Я из черного вышла недавно, жесть, думала налысо постригусь после смывок, осветлений, красок. Но ничего, постепенно оживают концы, главное напитывать их.
долой_лама• 17 мая 2021
Я в 35 пришла к тему, что хочу покороче, потому что надоели, я всю жизнь с волосами по пояс и хожу то с хвостом, то с заколкой. Все-таки объем на волосах лучше, чем вечно зализанная мордаха. Вот собираюсь какую-то стрижку делать в июне
Директриссимо• 17 мая 2021
Мне всегда казалось, что:
1. Постарше - это 40+
2. Женщины попросту забивают на себя, потому стригутся.
3. Ну и волосы уже хуже, чем в молодости.
Но п. 2 - главное! Коротка стрижка мало кому идет. Особенно, если лицо полное.
Я смотрю на маму и ее сестру. Сестра стрижется коротко, как мужик, сзади - даже шею подбривает. Мои сын и муж так стригутся, при чем у моего сына челка еще длиннее бывает, чем у тетушки. Пыталась ей намекать - бесполезно. Ей ’не удобно’.
И мама моя (69 лет) волосы масочкой намазала, подкрутила, уложила - и женщина. Хотя старше.
Мне 45, волосы держу средней длины. Хотя и щитовидка у меня, уже не та грива, как в молодости.
1. Постарше - это 40+
Стопясят раз обсуждала• 17 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Автор, мне 32, я с 12 лет меняю прически каждый год-два, пока можно меняться. Красилась правда 2 раза всего, но длина....от короткой а-ля пикси в 13 лет, до волос ниже груди в 30. Много раз туда и обратно))) В феврале вот убрала длину и цвет срезала, получилось чуть ниже плеч, на днях иду стричь до плеч и делать челку-шторку. Чеки не было 10 лет...пора
если Ваши волосы окрашены, то поделитесь названием и номером краски, пожалуйста [smile]surp2[/smile
оооочень красивый цвет!
Сигарный шланг• 17 мая 2021
Был период, когда волосы испортились. Я, наоборот, в те годы отпустила подлиннее и заплетала разными видами плетений. Очень выручало.
Сейчас 40+ жизнь наладилась и волосы снова классные (хоть и крашенные конечно), могу снова носить распущенные средней длины. В старости планирую отпустить длинные и заплетать в разные прически аккуратные.
Заюшка_хозяюшка• 17 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Вы хотите в старости окрашивать или отпустить седину?
Молчавочка• 17 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Когда я это пытаюсь объяснить,мне вторят, что такого быть не может)
Поэтому оставила длинные,так хоть прическу можно делать любую, не с огрызками ходить, которые вылазят везле
Сигарный шланг• 17 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сложно сказать. Наверное, буду экспериментировать и так, и так.
Заюшка_хозяюшка• 17 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Я просто думала над этим, самой длинные красить в старости сложно, наверное, а салон не факт что будет хватать дохода в этом возрасте.
Сигарный шланг• 17 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Когда заплетала волосы, то и не красила. Лечила тогда волосы у трихолога, отдыхала голова от красок полгода минимум. Особо никто и не заметил, хоть я уже наполовину седая. Просто выбирала макияж и одежду в тон волос, что-то серо-голубое пастельное или белое. И хорошо смотрелось всё вместе, не старила седина как-то уж прям резко и чересчур. Ну если распустить седые длинные это, конечно, иначе бы смотрелось.
Хлопаю ресницами• 17 мая 2021
Мне 41, когда то были до попы, потом экспериментировала, была и разная длина, и ассиметрия, сейчас ёжик, мне идет, супер, главное, помыл, феном посушил волосы стоят ) маме 60 , у неё каре, ей ёжик бы точно не пошёл. А вот себя сейчас с длинными волосам даже не представляю себя) все зависит от стиля одежды, от лица, о волос , не у каждого ёжик будет стоять )
Кишмишная Мая• 17 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Для меня короткие .
Видимо,психологическая проблема .
Все ,что по плечи и выше и я как голая
Видимо,психологическая проблема .
Все ,что по плечи и выше и я как голая
Автор, пейте серу и фолиевую кислоту. С волосами была жопа в последнее время. Стала принимать с айхерб эти витамины и отлично. Выпадают в 5 раз меньше. И качество волос отличное.
Стетоскопуло• 17 мая 2021
Ответ для vihola
Мені не пасують короткі.
От сьогоднішнє фото.
это волосы так вьются ?
красиво .
Стетоскопуло• 17 мая 2021
Ответ для vihola
Дякую)
Так.
Але натуральна я одуван.
Вкладаю руками пінкою з кремом щоб були локони.
Так.
Але натуральна я одуван.
повезло , у меня только немножко вьются, потому обращаю на такие внимание