Дама с собачкой• 17 мая 2021
А вы рассчитываете в старости на пенсию?
Или заботитесь о старости самостоятельно? И как?
МЕСТО_Встречи• 17 мая 2021
Ответ дляГороховая
Говорят чтоб получить пенсию мужа надо иметь минимум стажа 15лет и получают 50% пенсии мужа , а не всю.
Ну у меня куча знакомых мужиков с пенсией больше 10000, так что на 5000+ хоть с голоду не умрут, но я за то чтобы таким вообще дулю
Мозговая пилочка• 17 мая 2021
Ответ дляГороховая
Нет и незабочусь о ней.
Надеюсь только на бога
Мои родители так надеялись, тяну вот теперь.
Неугомонная• 17 мая 2021
Ответ дляГороховая
Нет и незабочусь о ней.
Надеюсь только на бога
бог уже допустил вашу жизнь в таких условиях, на пенсии боюсь будет еще хуже) так что ’на бога надейся, а сама не плошай’
Аннуитет• 17 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
У меня пенсии не будет. Не знаю как буду жить.
У меня не будет пенсии и у мужа не будет. Не знаю как будем жить(((( Мне 35, мужу 38
Царь-Матушка• 17 мая 2021
Нет, у меня офиц стажа лет 7, наверное.
НО лет 10 еще работала неофициально.
Сейчас фоп обираю потихоньку.
НО лет 10 еще работала неофициально.
Сейчас фоп обираю потихоньку.
KROX@• 17 мая 2021
Ответ дляГороховая
Нет и незабочусь о ней.
Надеюсь только на бога
и бог щас такой ’
’
Видящие_помогите• 17 мая 2021
Ответ дляАннуитет
почему не будет?
Ms. Похвала• 17 мая 2021
Толку от того, что у меня 27 лет стажа, пенсия будет минимальная. Планирую небольшую сумму отложить, работать сколько получится официально, сколько получится подрабатывать - пока будут силы. Сменю квартиру на маленькую.
Вкладывать в какие-то фонды не рискую.
Опля Картопля• 17 мая 2021
Ответ дляЖдушечка
только на пенсию!стаж очень важно.что бы хоть не сдохнуть о т голода.на детей тоже не всегда можно рассчитывать ,это жизнь все бывает.
смешно
Ноунэйм• 17 мая 2021
Надеяться на наше государство нельзя. 20 лет назад я думала, что в 36 лет уйду на пенсию и это было реально, сейчас мне 46 и не факт, что уйду на пенсию через 4 года.
Опля Картопля• 17 мая 2021
Мне 44, со следующего года планирую начинать откладывать и пока инвестировать во что то низко и среднерисковое.
Гороховая• 17 мая 2021
Ответ дляАннуитет
А долгов хоть нет у мужа?
Аннуитет• 17 мая 2021
Ответ дляВидящие_помогите
почему не будет?
Я поработала после института 3 года, 1,5 из которых меня оформили. Потом декрет, из декрета не было куда выходить потому что забыла все программы в которых работала. Продажами занималась дома, неплохо зарабатывала. Муж всю жизнь неофициально, не хотели оформлять
Гороховая• 17 мая 2021
Ответ дляАннуитет
У меня бм работает неофициально потому что долг по алиментам огромный , сидит тихо
Замыленная• 17 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
смешно
что смешного?не понимаю девочки это правда жизни.
старики не помирают многие из за пенсии.а если бы ее не было вообще?пропадать
Репетиторша• 17 мая 2021
Ответ дляАннуитет
Ну, вдвоем в любом случае полегче)
Опля Картопля• 17 мая 2021
Ответ дляЖдушечка
Смешно надеяться выжить на пенсию. Это физически невозможно.
Большинству стариков помогают дети, до определённого возраста они пытаются сами работать, проедают сбережения - на чистую пенсию, на эти 2т грн выжить нереально даже сегодня.