Вкаблучках• 24 декабря 2013
Какая пустышка лучше для новорожденного?
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, пустышку какой фирмы лучше выбрать для новорожденного.
Спасибо
Результат:
вже голосів:
20 (55.56%)
другая (укажите какая)
11 (30.56%)
Chicco латексная литая
5 (13.89%)
NUK
Мастер Класс• 24 декабря 2013
Мы все перепробовали. А дите взяло только одну - в форме капли-вишни.
Карапулька• 24 декабря 2013
на них пишут возраст...
а вообще надо пробовать что подойдет вам.у нас сменилост три пока выбрали
остановились на плоской авент латекс
Вельветовая лиса• 24 декабря 2013
Мы перепробовали все, начинали с дорогих, не брал никакую. А потом педиатр посоветовала простую отечественную ’Ромашка’ за 5 грн и, о чудо, она пришлась по вкусу ))
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Никакая. Если ребёнок на ГВ по требованию, ему пустышка не нужна. Более того, до становления зрелой лактации пустышка может привести к проблемам с кол-вом молока.
полный бред. пустышка нужна!
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Тот же вопрос - зачем?
хотя бы для того.чтоб ребенок успокаивался.
Аноним_561• 24 декабря 2013
Лучше вообще без пустышки!Но это моё мнение и не обязательно с ним соглашаться!
Ответ дляМастер Класс
Нуковские самые классные латекс, легкие.
По поводу кормления ГВ и того, что пустышка не нужна полный бред. Если у вас нет возможности вешать ребенка 24 часа в сутки на сиську а иногда (надо же наглость какая) нужно готовить есть, ходить в душ и туалет) то пустышка вам в помощь. Удовлетворять сосательный рефлекс 24 часа в сутки это занятие на любителя. У меня куча подруг совмещали ГВ и пустышку. все живы.
НУК - очень рекомендую
Ответ для- Julia -
Зачем?
Пустышка нужна детям искусственникам, для удовлетворения сосательного рефлекса, т.к. кормление зачастую занимает очень мало времени. Дети на ГВ удовлетворяют потребность в сосании при ГВ по требованию.
знаете, не всегда так выходит как книжка пишет)
Фенте Фря• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
поддержу. не нужна пустышка ребенку на ГВ.
в начале у мамы проблемы с ’прикладыванием’ могут быть :((
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Других способов нет? Это самый лёгкий путь, но далеко не самый безопасный. Кратко:
.каждому свое!
Фенте Фря• 24 декабря 2013
Ответ дляChitsa
Согласна, почему-то ГВ противопоставляется пустышке.
повторюсь.
при сосании пустышке ребенок ее сосет НЕ ТАК, как грудь. из-за пустишки ребенок сосет кончик груди - то есть сосок. из-за этого получается неправильное прикладывание.
а) трещины на груди
б) ребенок высасывает меньше молока - не наедается
в) по принципу спрос-предложения из пункта б) вытекает Меньше молока у мамы.
то что ребенок 2 недель высосал бы у мамы - тем самым спровоцировал выработку молочка. он высасывает из соски, к сожалению.
скажем так. это не аксиома. и есть много женщин, кто совмещает ГВ и пустышку.
НО! если есть проблемы с ГВ никто не обращает внимание на пустышку. ищут проблемы в себе, в нехватке молока, ’немолочности породы’ и т.д.
а грамотный консультант по ГВ для организации правильного ГВ и решению проблем третьим вопросом задаст вопрос про наличие пустышки. (первый про возраст ребенка, второй вопрос про вес его :))
а) трещины на груди
Фенте Фря• 24 декабря 2013
Ответ дляcoloritka
Автор, не спрашивала нужна она или нет))))
автор, наверняка беременная первым малышом. и пока вообще не точно себе представляет КАК это все происходит.
и лучше пусть она сейчас почитает о ВОЗМОЖНЫХ последствиях наличия пустышки.
я не говорю, что эти последствия могут быть, но все ведь дети разные? :)
и если лично у вас проблем не было, то это не значит, что у автора темы их тже не будет.
осведомлен (информацией) - значит вооружен :)
автор - если я ошиблась про первого малыша и беременность - извините, но мне так показалось из-за самого вопроса :)
Dudkatanya• 24 декабря 2013
Ответ для- Julia -
+1000!!! Если на ИВ, то ладно. Но на ГВ по требованию, зачем?! Тем более новорожденному.