Ласковая_львица• 17 мая 2021

Осадок от темы про школу и домашку.

Прочитала тему и ответы, накинулись на автора яжемамки, которые нянчатся с детьми над домашкой. Вы серьезно считаете, что ежедневно делать домашку рядом с ребёнком 10 лет и старше это нормально? Или поголовно дети совсем безрукие, которые не в состоянии сделать ее самостоятельно? Речь даже не о младшей школе, а о средней и старшей.
Всем яжемамки быстро закинули рот, ведь как так дитятку оставить один на один с этим. Слушать они тоже ничего не хотят, потому что дети и самостоятельность для них это в принципе отдельные и несовместимые вещи.
Результат:
вже голосів: 144
55 (38.19%) проверяю периодически
47 (32.64%) не проверяю, учится сам
23 (15.97%) тык
19 (13.19%) яжемамки и яжедети рулят
Люблю_джаз• 17 мая 2021
У вас, автор, сколько детей, какого возраста?
Я не зарекаюсь, моя еще не школьница. Мне не помогали. В начальной школе помогать планирую, а дальше будет видно

Курочка-наседка• 17 мая 2021
Искренне не понимаю, почему вас так волнуют чужие дети и их домашка. Неужели все так скучно?)
ЛеньГуглить_правда• 17 мая 2021
де кнопочка ’ боже, яке воно тупе, що другу тему створило, та незграбне зрозуміти з першого разу, що не її поросяча справа’
Дюагональ• 17 мая 2021
Мне не помогали. Вообще. Никогда. Золотая медаль, красный диплом.
За дочку крестного делали всё. Мамка сидела за уроками, рисовала картинки на рисование, папка делал математику. Потому что ’зачем это нашей дочке’.
Выросла она тупой, как дерево. Не знает вообще ничего, даже где Париж находится.
Сам себе Петросян• 17 мая 2021
Надо же сколько у вас свободного времени, чтоб думать о чужих детях, их домашке, матерях, читать тему и ещё и осадок образовать. Займитесь чем то полезным для себе и своей семьи. Дурью маетесь целыми днями
Дюагональ• 17 мая 2021
Вы, автор, зря тут такое спрашиваете. Это ж форум для яжемамок, которые готовы за ребенка делать всё. Правда, они сами ничего не знают,поэтому домашку делают на советчице. Ну зато учителя всетупые, а их дети самые умные и недооцененные.
ЖующаЯКонфету• 17 мая 2021
Повторюшка-хрюшка.

ЛЮБА• 17 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Главное не знать где Париж находится, а что бы были деньги на его посещение!
Стеклянная мышь• 17 мая 2021
Ох автор, у меня нет однозначного ответа. В теории я согласна, что уроки - зона ответственности детей, но в близком окружении есть пример, где бабушка разжевывала все до выпускного, устные уроки делались так - бабушка сама читает, потом внуку пересказ с обоснованиями и выводами.
В итоге отлично сдал ЗНО, со второго курса пошел работать, уже закончил ВУЗ, живёт с девушкой, помогает бабушке (и материально, и физически).
Цветочница• 17 мая 2021
Автор, Вы, вероятно, не слышали об очень эффективном методе выполнения домашки, как ГДЗ )))
Старший этим не промышлял, а младший вполне пользуется. Так что, кроме проверки наличия задания я периодически еще и вопросы задаю. Да, кстати рядом не сижу при выполнении, но контролировать ох как приходится.
Дюагональ• 17 мая 2021
Ответ дляЛЮБА
Ой да ладно вам. Те, кто туда ездит, но не знает, где он - это как из песни Шнурова, лимита, которую всегда видно.
И у дурочки крайне вряд ли будут деньги на Париж, еслишо
Дюагональ• 17 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну это надо иметь реально офигенно умную бабушку и хорошо воспринимающего внука.
ЛЮБА• 17 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Ой я вас умоляю , прямо золотая мЯдаль предел мечтаний, и от неё сразу же легче жить))))ой насмешили!
Дюагональ• 17 мая 2021
Ответ дляЛЮБА
Где я написала, что золотая медаль - предел мечтаний?
Предел мечтаний - ум, который позволяет заработать на Париж и еще много на что.
А вот мамки, делающие домашку детям для галочки, явно ценят не знания, а только оценки.
Тарабарщина• 17 мая 2021
Мой идёт в школу в этом году, да буду делать с ним уроки, сам он ничего делать не будет
рукиЖимолости• 17 мая 2021
мне всеравно как там что делают другие дети и их родители. Моему 10 лет, я проверяю всю домашку и у него есть репетитор. Возможно я плохая мать, но он не хочет учиться, ему все неинтересно. И если я сейчас не проконтролирую - то он просто не усвоит ничего из младшей школы, а дальше будет завал. Не надо мне рассказывать что я что-то где-то упустила, возможно да, а может и нет, сейчас дети сплошь и рядом повернуты на этих гаджетах и обычно осуждают те, родители у которых детки послушные, усидчивые и равнодушные к гаджетам. Мой всегда был лоботрясом и я очень надеюсь приучить его к порядку и ответственности.
Дюагональ• 17 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
вообще без критики, просто интересно. Вероятно, это связано с тем, что вы его не ограничивали в гаджетах с самого раннего возраста?
Дюагональ• 17 мая 2021
Ответ дляТарабарщина
Вы так уверены в шестилетке?
А вы хотели учиться?
Тарабарщина• 17 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Вы так уверены в шестилетке?
А вы хотели учиться?
Уверенна
Я, да, я была отличницей в начальной школе, мне легко давалась учеба и было интересно.

Гарачый Шыкалад• 17 мая 2021
не у всех есть деньги на контракт. Контролируют знания детей. Что б провал зно не поверг в шок.
Бесстыдница• 17 мая 2021
Тю, я такая яжемамка)))) мой 10-тилетний обормот пока не пнешь - ничего не делает, ленивый до безобразия, так что мне теперь, бросить все и пусть тупицей растет. Для меня важно ,чтобы он понял как и что, поэтому сижу и жую, пока есть время. Да, виновата сама, да, завидую искренне тем, у кого дети все сами и на 12, но... Имеем то, что имеем.
Та легко!• 17 мая 2021
Дочери 10 лет, проверяю наличие (тоесть что по всем предметам, которые будут завтра домашка пристутствует сделанная). Суть не проверяю.
ЛЮБА• 17 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Ну так вы себя перечитайте,я вся такая с золотой медалью, а она ....
Уж поверьте знания и умение заработать деньги , от школьной программы не зависит, и от того что помогают ребёнку что то сделать, на его успешность в будущем влияет только положительно!
И моё мнение , что нос совать в чужие семье это могут позволить себе,только невоспитаные люди, а хамье умным быть не может, увы!
Колхозница• 17 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
У меня нечто похожее.Не хочет ничего делать и все.Хватает где-то до февраля,потом у него садятся батарейки и все приходится с боем делать.
И еще...многие тупо пользуются калькулятором(в школе даже учитель ловила) и ищцт ответы в инете.
Мне такого даром не нужно,я хочу знать,что он понимает,что делает.
Бесстыдница• 17 мая 2021
Ответ дляКолхозница
Кстати, да)))) У нас те, которые очень быстро и сами делают математику - пользуются калькулятором. Я запрещаю и в телефоне заблокировала.
рукиЖимолости• 17 мая 2021
Ответ дляДюагональ
всегда!!! всегда ограничивали! И сейчас родительский контроль!
Вы просто не сталкивались с таким темпераментом и не поймете родителей таких детей, сейас очень инфантильные дети.
Дюагональ• 17 мая 2021
Ответ дляЛЮБА
Да, я вся такая, а она. Но счастье не в медали.
’что то сделать, на его успешность в будущем влияет только положительно’ - нет))) помогать - это редко и точечно. А каждый день с взрослым лбом делать уроки, советуясь с советчицей и вписывая ответы из ГДЗ - это не повлияет положительно никак)))
Советчица ’сует нос в чужие семьи’ нон-стоп, а то, что вас задевает именно эта тема - это что-то личное, видимо.
Дюагональ• 17 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
ну я ж говорю, я без критики. Я оооочень хотела пойти в школу, и учиться - это вообще мое любимое до сих пор. Я пытаюсь понять, что сейчас не так с детьми.
рукиЖимолости• 17 мая 2021
Ответ дляКолхозница
ну, вот моя стратегия контролировать знания и беседовать и приучать к ответственности, другого выхода не вижу. Были моменты, когда было очень много работы и я физически не успевала, то я сразу видела, что он просто расслабляется.
курасаны• 17 мая 2021
все зависит от ребенка, и своего ребенка мама видит).
С одним и правда сидеть нужно и каждый шаг контролировать, а с другим с первого класса проблем нет.
И не присваивайте себе чужих побед, это детей таких выдали).

Я сидела со своими в первых классах, потом потихоньку отпускала.
Почему отпускала - потому что видела что есть амбиции. Недисциплинированы, не чувствуют времени, куча других вопросов, с которыми мы воевали, контролировали, но именно сидеть и разбирать - этого не было, и только потому что видела процесс и результат.

Забить и пустить на самотек, прикрываясь тем что ’пора’, ’зона ответственности’ (какая блин зона, безответственность - это НОРМА для детства), это все просто болтовня, оправдывающая нежелание помогать детям, заниматься воспитанием и тупо забивание на них).
Одни выплывут (мамы присвоят себе лавры), другие нет, лотерея...