Баррикадница• 17 мая 2021

Борюсь с собой! Как не выставить дочь к папе ?

Есть дочь 10 лет. Девочка умная, но с трудным характером. Есть БМ, который не платит алиментов, ее иногда в Макдональдс водит и покупает всякую фигню, возит с собой на работу, воспитанием не занимается, не пугает и все разрешает и поэтому самый лучший. Но все это может раз в месяц. Живём с новым мужем уже 4 года, у него тоже есть ребенок, алименты платит ему хорошие, ездит 2-3 раза в месяц, в жизни участвует. Но помимо этого, всячески занимается моей дочерью - уроки, фильмы , пойти куда то, все покупает. Я бы сказала, участвует больше, чем в жизни своего ребенка. В ответ от дочери в его сторону только психи и недовольство. Недавно в БМ забрали права за алименты. Она пришла домой и начала рассказывать, как папе тяжело и как он работает. Говорю а я тут гуляю с тобой 10 лет, один отдых сплошной. И ушла в душ. Муж начал объяснять, что заниматься воспитанием детей должны оба родители, и малого своего вспомнил. В ответ на него опять куча дерьма, ага, вы на папу постоянно наговаривает, что он плохой. Никогда не говорили ей об этом, но ситуацию с алиментами знает. И видела давно, как он на меня кидался, и помнит, как полицию вызывали. Но все равно он хороший. Вот сижу борюсь с собой, чтоб не собрать ее вещи и отправить пожить к папе. Обидно до слез. И не надо мне писать про штаны которые дороже ребенка. Это ни в чём абсолютно не проявляется. Она важнее всего. Но видимо я ее залюбила
Японский Городовой• 17 мая 2021
это ваша тема про др?

автор Баррикадница • 17 мая 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
это ваша тема про др?
Не, но я ее читала и там участвовала. Ситуация очень похожая
Аноним Первый• 17 мая 2021
НЕ ПуГает. А вы пугаете?
автор Баррикадница • 17 мая 2021
Ответ дляАноним Первый
НЕ ПуГает. А вы пугаете?
Не ругает. Ну думаю по тексту понятно
Шопингмонстр• 17 мая 2021
Так отправьте. Прибежит шелковая через неделю или месяц
автор Баррикадница • 17 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Да отправила бы. Но там бабушка, это на ее шею. Бабушка только рада будет. А мне потом последствия их воспитания долго выгребать
Кнопус• 17 мая 2021
Важ нынешний муж не имел права обесценивать её родного отца. Хотел амоутвердиться за счёт ребёнка?
Вы тоже слишком психованная на фоне описаного благополучия

Шопингмонстр• 17 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
А не отправить еще дольше выгребать исходя из ситуации
автор Баррикадница • 17 мая 2021
Ответ дляКнопус
Он не самоутверждаться а рассказывал, как по закону должно быть
Ля-ля-ля• 17 мая 2021
Отправьте. Знакомая однажды дочь отправила, через 3 дня вернулась и отчим стал родным и любимым, он реально их любил и очень старался для них. Да в принципе, все что у них сейчас есть, все благодаря отчиму: квартиры, машины, дачи.
Голубая устрица• 17 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Потом предъявит маме что та ее бросила
руки_Крюги• 17 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
А когда потом выгребать? Вы хотите отдать на время, типа наказать? А если она не захочет возвращаться? С 10 лет ребёнок уже может решать, с кем ему жить.
автор Баррикадница • 17 мая 2021
Ответ дляКнопус
Да и честно говоря, исходя из ситуации, даже если бы и сказал что то не правильное, он имел на это право бы. Так как выполняет все функции отца. Пока тот только палки в колеса ставит
Шопингмонстр• 17 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
Потом предъявит маме что та ее бросила
Ну папа ж бросил и стал любимым
руки_Крюги• 17 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А у мой знакомой наоборот... и она потом проклинала себя все время, что отдала ребёнка....
Ля-ля-ля• 17 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
За что проклинала? Если ребенок останется жить с отцом, значит ему там реально будет лучше.
автор Баррикадница • 17 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Папе ею некогда заниматься. Он вечно на работе. Там ещё один ребенок младше есть, с которым он тоже не живёт. А бабушка золотая, у нас с ней прекрасные отношения. Но у нее со здоровьем беда, она и так внучку часто берет к себе, потому что скучает и очень любит
МойНеТакой• 17 мая 2021
Ответ дляКнопус
судя по рассказу автора, там особо нечего обесценивать
ПоЗиТиВнАя• 17 мая 2021
Я живу с двумя детьми с новым мужем 5 лет. БМ список козла можно писать бесконечно,вплоть до того,что дети унаследовали от него болезни сердца и теперь больницы часто и я не могу работать. Дочке 12 - когда пошли бзики подростковые я один раз так и сказала - не хочешь жить ПО НАШИМ ПРАВИЛАМ- у тебя есть выбор к папе Васе. Всё как рукой сняло..
Моего мужа жалко,он действительно отдаёт всё своё время,деньги - во многом себе отказывает,так как живём не очень богато.

Чупа-чупс• 17 мая 2021
А Вы без этих алиментов не проживете?
Русалка на ветвях• 17 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Терпение и любовь, никуда отправлять не надо, надо понять, почему ребенку плохо в вашей семье, наладитт контакт
Кнопус• 17 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
По какому закону? Он юрист? Дочь спрашивала проф.консультацию?)
Печенюшка• 17 мая 2021
Ответ дляКнопус
С чего бы вдруг он не имеет права слова?он ее воспитывает вместо папашки и должен молчать?
КонФФетОшка• 17 мая 2021
А вы не думали,что все она понимает и знает, только признать, и сменится,что твой отец- горе отец.Не каждый взрослый это сможет.Меня вырастил отчим и при знакомстве со мной он во первых подарил мне игрушку, во вторых сказал: ’ я не претендую на роль твоего папы, папа он один , и всегда самый лучший, но я был бы очень рад ,если бы мы с тобой подружились и конечно ,если тебе нужна помощь , то я всегда рядом ’.
Поторописька• 17 мая 2021
Он же алименты не платит? А как у него с уровнем жизни, как у вас или лучше? Одно дело выгулять раз в месяц, а другое дело приехать к папе с одними трусами, носками и маленьким чемоданчиком, а все остальное папе купить надо будет дочке. Я знаю мамы отправляют на каникулы, с торбой еды и всем необходимым, тогда у деток лафа. А если папе уроки поучить, продукты и одежду купить, короче все хлопоты на себя взять, чуть другое.
Кнопус• 17 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
По факту возможно.
Но не для ребенка
Кнопус• 17 мая 2021
Ответ дляПеченюшка
Воспитывать и оскорблять её привязанность к отцу это о разном...
КонФФетОшка• 17 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы, что не понимаете, что детям по фиг ваши дачи и машины
Печенюшка• 17 мая 2021
Ответ дляКнопус
А где он оскорбил?
автор Баррикадница • 17 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я разрываюсь между ними двумя. Муж старается изо всех сил, а она чем дальше тем хуже. Обесценивает все полностью и отбивает любое желание что то для неё делать