Оля_с_киркою• 17 мая 2021

Взнос в ОСББ ?

У нас новострой , дом сдан , во вторник первое собрание жильцов ,сказали сдать по 1500грн взноса.У меня вопрос жителям новостроек , все ли сдавали эти взносы, законно ли это?
В шоколаде• 17 мая 2021
Взнос на что? На создание осбб?

Меня не звали• 17 мая 2021
Тоже ОСББ. Но у нас договор, где всё прописано, установлены тарифы. Какой взнос?
Требуйте документы, что за взнос, иначе могут вас доить потом и других жильцов.
Налитое яблочко• 17 мая 2021
У нас постоянно мы сдаём на что-то.
Было и будет как и скандалы, растраты и..
автор Оля_с_киркою • 17 мая 2021
Наверное, сказали *вступний внесок*
Меня не звали• 17 мая 2021
Мы взносы не сдавали. У нас есть ремонтный фонд ежемесячно по 50 грн. Если что-то ломается, деньги берутся из фонда. Если что-то нужно купить глобальное, всё обсуждается в вайбере.
Му ма му ма му• 17 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Наверное, сказали *вступний внесок*
Вполне возможно такое, но должны аргументировать на что будут тратить вступительный взнос.
ЛеньГуглить_правда• 17 мая 2021
ваш вопрос адресуйте тому, кто просит у вас деньги. чужой опыт вам врядли поможет

Наполеон Бонапарт• 17 мая 2021
Сначала создается осбб, утверждается председатель, ревизионная комиссия и ежемесячный тариф на содердание дома. Какое основание для взноса мне не понятно. Причем уточню, что тариф считается на 1 кв.м. площади, поэтому если это и будет членским взносом, то у каждой квартиры он разный в зависимости от площади. Дополнительные расходы тоже могут собираться, но при принятии такого решения большинством и на определенную цель.
автор Оля_с_киркою • 17 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Думаю будет возможность спросить, но в интернете прочитала что вступительный взнос это незаконно.
Меня не звали• 17 мая 2021
https://osbb-online.com/Forums/ShowThread/282776
Автор, прочитайте, один в один ситуация как у вас, объясняет юрист, если кратко, это развод.
ЛеньГуглить_правда• 17 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
а это и не вступительный взнос, у вас же нет осбб, правильно?
просто кто-то на что-то собирает деньги
котопёс• 17 мая 2021
Мы сдавали на какие-то документы юридические. Все было обоснованно. Затем выложили отчет. Сумму не помню, не более 500 грн. Далее платим только по тарифу коммуналку
Паспортный стол• 17 мая 2021
Мы не сдавали
автор Оля_с_киркою • 17 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
У вас вышло не платить?
Меня не звали• 17 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
У вас вышло не платить?
У нас не было таких взносов.
Меня не звали• 17 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
У вас вышло не платить?
Вообще никаких взносов не было.
ЛеньГуглить_правда• 17 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
У вас вышло не платить?
послушайте... вы еще не знаете на что, а уже хотите не платить.
дайте людям, которые хотят собирать, обосновать на что это
автор Оля_с_киркою • 17 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Сказано- вступительный взнос в осбб, траты на видеонаблюдение и т.д отдельно
Не любовница• 17 мая 2021
Не хотите не сдавайте. Нам по 2500 сказали. Мы не сдали. И правильно сделали. Бывшее правление деньги прихватизировали и до сих пор не вернули

ЛеньГуглить_правда• 17 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
ну именно вступительного взноса в осбб нет, но есть целевые и они утверждаются на собрании.
но даже если этот взнос так странно называют, все равно он собирается на что-то, вот пусть расскажут на что
Сама не знаю• 17 мая 2021
Мы собирали на услуги юриста чтоб выйти из ОСББ на 2 дома и создать свое
Мизимец• 17 мая 2021
Мы сдавали, но предварительно был опрос в группе дома. И был предоставлен перечень услуг и ’вещей’, которые будут меняться. Лампы, ’картоные двери’, система входа на двери, озеленение, закрыли двор и т.д
Семена рукколы• 17 мая 2021
3500 с квартиры сдавали в прошлом году
Семена рукколы• 17 мая 2021
Потом на камеры в парадном и ремонт по 3700( в парадном 17 квартир) и кжемесячно консьерж 900 грн, охрана жк 250 и квартира осбб 9,8* кв м...