Моська-слон• 18 мая 2021
Мойва по 100 гривен за кг? Я сегодня прозрела мягко говоря(((
А я ее так любила, но жаба задушила, да и денег лишних нет, вот думаю куда мы катимся, в пропасть с ценами (((( Остальная рыба тоже по 100, хек, минтай ((((
Ряженка• 18 мая 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Девочки, беру меллузу в Сильпо. Это, по моему, молодой хек, в синих коробках, импортную. Там правда по два с половиной кг, но она вкусная. Нет этого льда, одна в одну, берешь и понимаешь, что остальное в холодильниках то не рыба, а отходы
А какая цена? Я не видела в сильпо. И название?
Бурундучиха• 18 мая 2021
Запрет на вылов во многих странах, сожрали люди почти всю,не нажрутся никак, голодные
Бурундучиха• 18 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Да, вчера купила коробочку голубики 150гр за 80 грн ребенку на фруктовый микс в школу. И что? Зарабатывайте и вы
Капец,опять хавкой хвалятся
,говорю ж ,гододные
Вам телефонограмма• 18 мая 2021
Ответ дляРяженка
В фото голубая с белым коробка, цена что-то около 80ти, по моему коробка 202грн. А тот непотриб, что у них в морозилках , стоит 87 , ну вот где логика?
Меряю линейкой• 18 мая 2021
Мойва действительно стала неоправданно дорогой, она всегда была из дешевых рыб. А сейчас у нас мойва - 110, салака - 35, такая же по размеру. Сама не поняла, в чем причина..
Меряю линейкой• 18 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Реально страшно в магазин ходить((( постоянно цены астрономически растут((( я себе решила что это в связи с паской и проводами, посмотрим что дальше будет (
Минималку ж подняли, поэтому рост цен на все необратим.
Ряженка• 18 мая 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо
Асталависта бэйби• 18 мая 2021
Сын вчера заказал гороховый суп, я пошла за горохом и офигела от цены. 20 грн килограмм гороха!!!! Он осенью был по 9 грн. Что тогда говорить про цены на другие продукты.
Люблю кетчуп• 18 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Салака не дорожает или дорожает умеренно - я одно время коту брала, потом перестала. Когда брала, смотрела на мойву и удивлялась - почему так дорого )
Беру кошке салаку по 36 грн. не могу понять почему такая разница в цене с мойвой. Ела ее и сама, нормальная рыбка. Вчера брала корюшку по 130 грн в Киеве на м.Лесной. Мойва была по 100,за рыбой стояла очередь.
СноваЗдорова• 18 мая 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, неплохая рыбка ) Я ее пару в масле тушила со специями - как ’консервы’ получились. Вспомнила, мама так в 90-х готовила - очень неплохо вышло. И даже не пойму цены и аажиотаж вокруг мойвы - ее разве что жарить вкусно (или я ее готовить не умею :)
Белая и пушистая• 18 мая 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мойва уже в красной книге и запрет на вылов больше года. Она не будет дешевой.
Люблю кетчуп• 18 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Буду есть корюшку,она мне больше нравится. Особенно когда настолько свежая что пахнет свежим огурцом.
Цветов Мне срочно• 18 мая 2021
А я сейчас любою из недорогих рыб зубатку. Научилась ее жарить. Нямка
Дикая Роза• 18 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
А осенью хек брала по 70 гривен! !! Мойву давно в продаже не видела , а ведь это бюджетная, дешевая рыба

Вы проснулись,она уже года два как подорожала.
Нагайна• 18 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Расскажите как, у меня размазня получается (
Попадалочка• 18 мая 2021
Ответ дляМаурита
Ну вообще-то это так и есть, поинтересуйтесь в интернете.
А Вы всему верите , что в интернете написано ?
Я например верю в сговор барыг и заказные статьи в интернете. Особенно когда вижу цены дешевле в 2-3 раза в Польше , и в Крыму на аналогичные группы товаров.
В Грузии сгущённое молоко «ичня» в 2 раза дешевле чем в Чернигове. Это неурожай чего ?
Маурита• 18 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Нет. Из-за того, что граница закрыта с Россией. Мойва, салака везут оттуда.
У меня рыбный магазин. Мойва не только в России есть.
Маурита• 18 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Это условия поставки или фасовка товара в самой Грузии, что может удешевить конечный продукт.
маминаБубочка• 18 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Расскажите как жарите. Я пару раз брала, получилась странная масса
Кубик Рубика• 18 мая 2021
Мойвы долго не было в продаже, запретили ее вылавливать, уменьшилось кол-во. Сейчас лов возобновился, но ограничен, поэтому такая на нее цена
Попадалочка• 18 мая 2021
Ответ дляМаурита
Вы шутите ?
Сгущенка ичня производится в Чернигове !
При любых раскладах и даже при продаже в Грузии вообще без фасовки , на разлив , она не должна быть в там дешевле.
Но она в Грузии дешевле , и это факт.
Где транспортные , налоги и др. расходы.
Правильно , все это есть в цене , но все равно выгодно в Грузии продавать ее в 2 раза дешевле.
А у нас цена такая - потому что сговор барыг .
Но она в Грузии дешевле , и это факт.
Аноним_Галя• 18 мая 2021
Ответ дляВам телефонограмма
++ також беру її, смачна
Цветов Мне срочно• 18 мая 2021
Ответ дляНагайна
Как обычно обваливаю в муке с солью. Обжариваю на огне чуть выше среднего 3—4 мин, переворачиваю 3—4 мин, накрываю крышкой и еще по 3мин с каждой стороны, на медленном огне.
Прасковична• 18 мая 2021
Мойва дорогая, потому что её вылавливали в огромных количествах из-за чего популяция резко сократилась. Поэтому был введён мораторий на вылов рыбы и цены на неё соответственно взлетели.
Я читала, что вроде как могут снять запрет в следующем году, но тоже не факт.