Доктор Хаос• 18 мая 2021
Подскажите по оплате за ГАЗ . СРОЧНО
Ситация такая
Есть дача. Не передавали показания за газ.
Газа потребляется 1 м3 макс в месяц. Так как мы не передавали показания насчитали только за январь 300 буков + февраль...ит.д и т.п
В итоге долг 3000 озвучили на горячей линии.
Мы столько газа не используем за 10 лет.
Что делать? Заказать поверку счетчика ? Не платить?
Подскажите пожалуйста ход действий
Мама уже ревет сидит
Подскажите пожалуйста ход действий
Мама уже ревет сидит
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ дляПетросянша
Показания счётчика сверить,и платить по реальным использованым кубам.
как их сверить? куда звонить? я маме только так предложила
можно заказать поверку в любой момент или как?
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Фото счетчика им сбоосьте.
можно а чат бот скинуть или куда? спасибо
Цыбулька• 18 мая 2021
в вайбере есть чат, передайте туда показания, с 1 по 5 число, вроде, принимают, вам пересчитают по фактическим показаниям.
Эта_Шикарна)• 18 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
На сайте 104ua видела есть такая функция.
Петросянша• 18 мая 2021
У вас есть квитанциии,в которых указаны суммы к оплате и кубы,и счётчик в доме.
Вот сверяете, сколько там и сколько там.
Передаёте реальные показатели и фото счётчика в Вайбер,и вам пересчитают.
Изподтишка• 18 мая 2021
Идете в отделение газовой службы, пишите заявление на перерасчет долга и заказываете приход проверяющего. У меня такое было 7.5 тысяч долга написали, так им захотелось. Через месяц все пересчитали.
Цыбулька• 18 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Да.
на платежке за газ есть QR код, сканируете, подключаетесь в вайбере к боту.
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ дляПетросянша
нет квитанций
это дача
нифига не носят
это дача
нифига не носят
Не куру• 18 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
На платежках должны быть номера телефонов, звоните и объясняете ситуацию.
Мы когда-то перепутали показания счётчика по газу и по свету, получилось больше 100 кубов наперед.
Звонили им, они исправили в платёжке, и потом отминусовывали от суммы переплаты по фактическим показателям
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ дляИзподтишка
вот и у на с один в один
думаю фото не поможет
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ дляНе куру
моей маме сказали платите
я сегодня звонила - не отвечают
Петросянша• 18 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
нет квитанций
это дача
нифига не носят
это дача
нифига не носят
Есть номер лицевого счета?
Регистрируетесь на сайте вашего поставщика газа,там все есть.
Изподтишка• 18 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
вот и у на с один в один
думаю фото не поможет
Идите к ним, при чем проверяющего мне сказали ехать заказывать его вызов в другой офис. Я приехала, говорю мол когда сможете прийти, а он мне такой, так я запишу тут с Ваших слов и оформим как приход. Так что, сфоткайте на всякий случай показания и топайте в абон отдел.
Не куру• 18 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
моей маме сказали платите
я сегодня звонила - не отвечают
Ну, может они с 9 работают
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ дляПетросянша
Есть номер лицевого счета?
что есть? я тут сижу
только показания прописать и те не засчитали потому что не во время
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ дляИзподтишка
спасибо
думаю только это вариант и пройдет уже
на горячей линии сказали - платите
думаю только это вариант и пройдет уже
на горячей линии сказали - платите
Петросянша• 18 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
что есть? я тут сижу
Показания там есть, которые вам поставили.
А вы ставите реальные.
Система попросит фото счётчика в Вайбер,вот и скинете.
Пересчитают уже в следующем месяце
А вы ставите реальные.
Пересчитают уже в следующем месяце
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ дляПетросянша
А вы ставите реальные.
Пересчитают уже в следующем месяце
А вы ставите реальные.
Пересчитают уже в следующем месяце
а почтавила реальные вчера
а стоят сегодня прежние
никакого фото у меня система не запросила
а стоят сегодня прежние
Петросянша• 18 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
а почтавила реальные вчера
а стоят сегодня прежние
Я же не знаю,кто у вас поставщик.
У меня в кабинете ссылка на Вайбер чат
Престидижитатор• 18 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
а почтавила реальные вчера
а стоят сегодня прежние
Потому, что меньшие показания может заносить только сотрудник при имеющихся подтверждающих документах (акт сверки, фото с датой). Учтите, если закончился срок поверки, то вам могут отказать в перерасчете на законных основаниях.
Соседушка• 18 мая 2021
Передавать нужно в любом случае, если вы далеко от счетчика , то накидывайте каждый месяц приблизительно( в вашем случае это 1 куб), сейчас звоните в ваш горгаз, который обслуживает счетчики и занимается транспортировкой и заказывайте контролера на сверку, они должны проверить пломбы, не было ли отмотки , и выдадут акт, что Показания реальные
кураГАЛЯ• 18 мая 2021
все поправимо: фотографуйте лічильник і йдіть в офіс.якщо лічильник вчасно не повірений,то заплатите(((. я передаю щомісяця одні і ті ж показники зимою.
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
серьезно?!
Доктор Хаос
• 18 мая 2021
Ответ длякураГАЛЯ
за поверку заплатим? я правильно поняла?
он поверенный в 2012 (так на сайте указано)
больше запросов небыло
кураГАЛЯ• 18 мая 2021
за повірку-само собою.за все:не по лічильнику,а на душу населення().повірка проводиться кожні 3-4 роки.коротше,- ідіть в офіс((.