Астоновитесь!• 18 мая 2021
Как не сойти с ума и выбраться с этой Ж....
Как я могла связаться с этим придурком?!
Выходила за муж за любящего не пьющего семьянина, с первым ребёнком все было отлично.... помогал , готовил, не придирался ....идеальный муж...
Со вторым ребёнком , это полная противоположность.... ( повысили на работе) пьёт, гуляет.... считает, что с двумя детьми от него никуда не денусь?!!! Тк материально от него завишу....
И в последнее время начал придераться , что ничего не успеваю , нужна идеальная чистота. А то что он ребёнка в день держит ровно 5 минут, со старшим нужно учить уроки, а младший грудничек постоянно требует внимания..... я морально уже истощена и даже не из-за детей!!! А из-за мужа это просто чудовище!! 3 дня ужас потом извини , прости последний раз 2-3 дня нормально и я все жду чуда что изменится но думаю чуда не будет .... он ещё своего родственника привёл к нам в дом .... А этот Наглый родственник живет у нас... при том что очень обеспеченный ! Под предлогом, что нужно починить машину( а у мужа друг хорошо это сделает) , муж его угощает , кормит и не нужно тратить деньги его .... двое детей 2 комнаты!!!
Я говорю мужу , если тебе нравится так жить , уходи со своим родственником, а он говорит мне уходи ты , если что-то не нравится , он - мой дядя и я его не выгоню....»
Честно ... я бы ушла.... было бы куда....((( уже сил моих нет это терпеть..... плюс старшего нужно переводить в другую школу...(((
Но я так не выдержу.... нужно где- то силы брать искать удалённую работу и кормить детей....
Но покоя он мне не даст, специально не будет давать деньги , чтобы прибежала назад, будет издеваться....чтобы забрать детей, назло мне.... ведь ему нужна картинка « семья- дети» , а мне нужна настоящая семья.... чтобы меня любили и ценили, а не оскорбляли за то, что я 24 часа нахожусь с детьми ....
Знаю, что сама виновата.... нужно было не растворяться в нем , учиться водить... собирать себе на машину, а не отдать ему все свои деньги и он купил Сам себе машину, но я же думала , что мы- семья...
Не знаю для чего я здесь пишу, наверное выговорится ....
Астоновитесь!
• 18 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
где вы работали до вторых родов и сколько младшему?
На госслужбе работала....
но возвращаться не буду зарплата маленткая((
11 месяцев
Астоновитесь!
• 18 мая 2021
Ответ дляСекретница
С прозрением!
При первой же возможности - собирайтесь и валите вон. Лучше не будет. Дальше будет только хуже.
И я вот думаю , что дальше только хуже .....
а я все терплю и надеюсь на чудо.....
Астоновитесь!
• 18 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Всё равно ей нужно вернуться к родителям, хотя бы пока младший подрастет ребенок.
Да , но так стыдно ... возвращаться(((
Мама - очень эмоциональный человек, бытовуха нас « сплотит» , выслушивать буду долго, как я испортила себе жизнь и. Тд....
Бочка порохУ• 18 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Это хорошо, когда есть у мужа бизнес и возможность работы в хорошей компании.
А если, например, женщина медсестра? Няня в садике, в больнице и тд.
Я тоже со страшим вышла на работу в 1,5 года, в 30 лет была фин директором уже, знаете, с годами устала от карьеры и тд, здоровье начало давать сбои, короче, ушла я на фиг, закинув диплом и трудовую) сейчас третий декрет и планы смены рода деятельности))) Возможно, буду мужу помогать, думаем расширять его бизнес. Но муж второй- понятия другие- обеспечения семьи это его ответстаенность, работать или нет решать мне) и, конечно, я выберу работать))))
Я не работала год, и несмотря на мою загруженность для всех я стала «неработающей», постоянно какие-то просьбы, кого-то завези, привези, помоги, купи, ты же не работаешь. Ну и плюс мои траты некоторые муж не воспринимал, а я привыкла тратить на себя много. Мне гораздо проще работать, заказывать еду, оплачивать работу уборщицы, вызывать людей для мойки окон и чтобы меня с этими вопросами никто не напрягал. Да я могу после офиса заехать куда-то кофе попить, сказав, что я на встрече, чем ехать с роднёй куда-то и работать водителем и аниматором
Секретница• 18 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
а я все терплю и надеюсь на чудо.....
Нет, чуда не произойдет, увы(
Бочка порохУ• 18 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
А Вы умничка!
Спасибо, но это не умничка, это жизненный опыт)
Язвочка• 18 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Да , но так стыдно ... возвращаться(((
А с мужем идиотом лучше?
Язвочка• 18 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Я Вам верю) я такая же)
Но у меня второй муж, слава Богу не напрягает и уборщицу оплачивает
Леди_на_драндулете• 18 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Деньги уже не даёт....
я сказала , что достал он меня со свои родственником ,не буду ничего я вам готовить....и он мне сразу кислород перекрыл , сказал живи на 800 гривень
Начал толкать....поэтому до драки не долго.... а я не хочу до этого допустить.... боюсь...нужно бежать только куда....(((
Дяде скажите, что бы валил.
Бочка порохУ• 18 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Я Вам верю) я такая же)
Не то чтобы муж напрягал, просто для всех становишься сразу домохозяйкой - для мужа, родственников, друзей, меня очень задевало это «ну ты ж типа бездельничаешь». На работе чувствую себя иначе и уверенно.
У нас и уборщица старая ушла потому, что ее раздражало, что я не работала.
А сейчас мы с мужем два равных партнера и от меня никто не ждёт ни готовки, ни стирки
Леди_на_драндулете• 18 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Да , но так стыдно ... возвращаться(((
Это легче, чем то, что у вас сейчас.
ТыЧиНеТЫ• 18 мая 2021
Ответ дляЛедиДи
Какое пол часа в день? Я если что за то чтобы рабоать, но мать моя женщина, каждый день закинь стирку перед работой, развесь после, робот пылесос уже, не я, и то - запусти, поподнимай стулья перед этим, ванну неделю не помой - бомжатня, веши не неделю не сложи - в квартире бардак, пыль не вытерала за неделю, приходя в 10 - можно картошку сажать ... А вытяжки, окна, плита, духовка, микроволновка... убиться можно
А вы какими средствами для уборки пользуетесь? Содой и лимонной кислотой по старинке? Полно средств хороших, залил, оставил и протер. И пыль спец веники как магнит все собирают. Моющие пылесосы, посудомоечные машинки. У меня 100 кв. Делаю за полчаса. И я не о генеральной уборке говорила, а каждый день поддерживать чистоту.
АБВГДэшница• 18 мая 2021
В каких случаях слова безполезны, нужны только действия.
Почему сами не скажете этому ... дяде, что его присутствие явно не на пользу семье?...
Муж у меня тоже никогда не любил ругаться со своей семьей, все высказывала сама. А муж... постоянно пытался усидеть на 2-х стульях.
Я выгнала сестру мужа, которую вроде как нужно было потерпеть ’чуть-чуть’, был развод с мужем у нее. В итоге, приехала и бухала у нас три дня.( Начала нас сорить. Сказала мужу в присутствии ее - она уезжает и точка. Или я ее спущу с лесницы. Да -скандал, жалобы свекрови, накручивание мужа, но не выставила, было бы хуже.
Хотите отстаивать интересы свои? Нельзя раскисать и становиться зависимой! Проявите решительные действия. Не получится самой ’выпроводить’ родственника - значит уйдите сами. К маме, папе, подруге... подать на алименты. В общем покажите - что можете уйти и есть куда... Что б мужа немного стряхнуло и отрезвило.
Язвочка• 18 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Аналогично) я прошла через многое и знаю, что одна с детьми не пропаду))
А темы создавать и ныть... какой толк?
Я считаю, нужно брать себя в руки и искать выход, нытьем здесь не поможешь)
А темы создавать и ныть... какой толк?
Язвочка• 18 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Поэтому я тоже хочу работать, как доченька подрастет, хоть могу позволить сидеть дома и муж наоборот говорит, что мама и жена- это огромный труд, а вечером- любимая, не готовь ужин- я все закажу))) ты же устала... А я такая- да, конечно, устала))))
Подожду, как этот Ковид, мать его, закончится и буду нос совать в дела мужа- нужно расширяться, не зря ж я всю жизнь финансами и экономикой занималась)) нужно применять навыки и знания))))
Мы живем не в Украине, так как второй муж иностранец, поэтому мне сейчас сложнее с самореализацией, но это буду не я,если не найду себя и здесь))))
Бочка порохУ• 18 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Я живу не в Украине))
Лика-прилипка• 18 мая 2021
Очень похожая ситуация была и у меня но все исправить мне помогло учение Дуйко Андрея Андреевича,жизнь в моей семье кардинально поменялась в лучшую сторону.Это не реклама,это только мой опыт.
ЛедиДи• 18 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У меня 90, в смысле поддерживать пол часа? Стирку развесить 15 минут, закинуть еще 15. Уже пол часа. Холодильник протереть даже при залил вытер - 10 минут, плиту еще 10...
Астоновитесь!
• 18 мая 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Дяде скажите, что бы валил.
Уже сказала, не выдержала ....
Он сделал себя жертву.... выбежал на улицу , муж за ним....
Хотя бы живой остаться муж больное чудовище устроит сейчас скандал, что обидела дядю...
Астоновитесь!
• 18 мая 2021
Ответ дляТам-тарарам
Была в вашей ситуации автор. Прекрасный муж превратился в чудовище по мере продвижения по карьерной лестнице. Я видела, что происходит, но болела я и болел ребенок, резко выйти на работу и отстоять свои права не могла. Разделить квартиру и разойтись он не дает. Унижает ребенка и меня.
Но не сдавалась. Выбила из мужа хотя бы деньги на врачей себе и ребенку. Стиснув зубы перетерпела издевательства и хамства несколько лет. Максимально защищала ребенка. Вытащила себя и ребенка из болезней. И сейчас нашла работу наконец и постепенно начинаю планировать развод. Мужу ничего не говорю. Вижу давно,что с ним говорить бесполезно. Деньги его окончательно испортили.
Ещё пару лет и я освобожусь от него. Ребенок тоже подрос и окреп, и уже научил огрызаться и ставить отца на место.
Знаю,что вам тяжело. Просто сочувствую и хочу поддержать вас. Боритесь за себя. Не можете бороться в открытую, боритесь тайно, по хитрому. Но спасайте себя.
Тоже сочувствую Вам!!! Держитесь!!я вообще не понимаю как можно обидеть родного ребёнка....даже чужого жалко, а родного тем более....
И сколько у вас уже это длится?
Как вы нашли силы? Нашли работу?
Он меня так морально задавил, что мне на себя страшно смотреть, превратилась в старуху почти за 2 года...(((
И сколько у вас уже это длится?
Как вы нашли силы? Нашли работу?
Стетоскопуло• 18 мая 2021
Ответ дляЛедиДи
Я стирку развешиваю минут 5, закидываю тоже 5 минут, что там на нее смотреть 15 минут? Холодильник протираю раз в неделю, зачем его тереть каждый день? Плиту тоже мою раз в пару дней, по мере загрязнения. В день на уборку не более 20 минут уходит и то не каждый, сами создаете себе проблемы потом жалуетесь. Декрет это вообще рай был, целыми днями с подружкой гуляли, особенно когда тепло было.
ЛедиДи• 18 мая 2021
Ответ дляСтетоскопуло
У каждого свои критерии чистоты
Стетоскопуло• 18 мая 2021
Ответ дляЛедиДи
У каждого свои критерии чистоты
И методы засирания пространства тоже
ЛедиДи• 18 мая 2021
Ответ дляСтетоскопуло
И методы засирания пространства тоже
Все влияет - состав семьи два человека, или пять, наличие домашних животных, город или поселок
Детектор лжи• 18 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
И сколько у вас уже это длится?
Как вы нашли силы? Нашли работу?
И сколько у вас уже это длится?
Как вы нашли силы? Нашли работу?
Силы собирала по кусочкам. Был год когда врач очень хороший попался, поддержал. Был год когда психотерапевт помогала. Был период когда подруги помогали не сойти с ума. Сейчас помогает церковь и, как ни странно, советчица )). Последние пару лет уже не болеем сильно ни я, ни сын. Поэтому работаю наконец активно и могу расчитывать, что через год сниму отдельное жилье и уйду от мужа. 10 лет ушло на всё про всё. Если считать от момента, когда сын начал болеть, а мужу резко стали интереснее деньги и престиж, а не семья.