Голубец• 18 мая 2021

Как выживать с такими ценами на продукты?

Акции выручают, никаких особо изысков ... 500 грн поход в магазин , а есть нечего. Сын- подросток , муж и я
НуКаНаКа• 18 мая 2021
Ответ дляМаманя
Не розказуйте казок. Не треба купляти екзотики, і в результаті набагато дешевше.
Дешевле то дешевле, но как этим наесться?
автор Голубец • 18 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Сегодня отбивные, очень часто котлеты - дети - любят, если тефтели или перцы, то каши нет (она уже внутри), мясо не едят кусками, кроме утки или запеченной ноги индейки, из рыбы - дорадо дети только едят, вот его в основном и готовлю 1-2 раза в неделю. Как-то так, а еще плов любят, который муж готовит пару раз в месяц.
Вы понимаете , это совсем небюджетно. Котлеты, отбивные обычно готовлю на выходные
Оч@ров@Шк@• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
Беру по акции барилла, макфа ещё
Так это не барибал и не макфа
автор Голубец • 18 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так это не барибал и не макфа
Вы спрашивали о вермишели , я добавила фото.
Танцепесенная• 18 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Вы можете вообще ничего не кушать, тогда подорожание продуктов вас вообще никак не коснется)
а толку об этом писать))) что то измениться?
НуКаНаКа• 18 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Просто народ нищает с каждым днем.
Я супер-пупер• 18 мая 2021
у меня также муж. взрослый сын, ребенок-школьник с магазина с шоком выхожу. сегодня мал.пакет 350грн. это без мяса. колбас. молочка. фрукты. печенье. крупа. Но вы тут зря написали -здесь одни олихархи. Как всегда напишут больше работать. У нас в городе больше минималки зарплату не найдешь. с 8,00 до 19-20 вечера и конечно нужно идти на вторую работу. нефиг дома сидеть.
НуКаНаКа• 18 мая 2021
Ответ дляЧучело сосны
У вас в семье мужчины есть? Мои ,к примеру, будут есть свеклу, капусту и морковку только после мяса или рыбы. Но одни овощи их не насыщают.
Я не мужчина, но без мяса, яиц или рыбы, ну на крайняк творога, наесться не могу. Буду на стенку лезть от голода.
Яйцеголовая• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
А среди недели что Вы готовите? Я на выходных борщ готовлю, когда все дома, и рыбу в основном. Мы много не едим, сейчас зафукают, но в неделю 3-4 максимум кг мяса идет и 1,5 кг рыбы. Тут все за раз вдвоем 1-3 кг сьедают. Нам с 1,3 кг мяса - отбивных на 2 дня на 4 человек.
Что-то не спится• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
Что вы готовите? У меня сегодня гречневый суп, подлива с куриными ножками, вермишель, компот.
А де 500 грн? Це максимум 200
НуКаНаКа• 18 мая 2021
Ответ дляОдни_мысли
Варите с куриных каркасов супы и обдирайте. Шеи куриные, хватит ныть
Так в куриных костях одни антибиотики и гормоны, разве можно из них бульон варить? Лучше уж суп на воде.
Робот Вертер• 18 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, было
Дешевле было ДО Пети. Но вы же не ’ желудки на ножках’, да? Или какой тогда был любимый ответ кастрюлеголовых? А Вова - только продолжатель дела Пети. Выберут свинку Перу - и она будет рулить тем же курсом. Потому что после 14 года не важно, кого выберут- главное, что они все будут иметь одно задание.
НуКаНаКа• 18 мая 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот такую.
Мне вполне хватает для супів 1/4.
Суп на одного или на семью? Если на одного в литровой кастрюльке, то нормально.
Умею мерить лучше всех• 18 мая 2021
Ответ дляМагиня
Устроиться на вторую работу. Ибо экономить уже больше некуда.
самое паскудное, что работы нет по сути
Простоваля• 18 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Джем? У нас всю жизнь варенье варили... А вы, то вермишель из совка едите а о Джеме мечтаете
Джем в союзе тоже был
Простоваля• 18 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если в середине мая покупать фрукты и овощи для заморозки, то это конечно очень дорого. вы б еще в марте их покупали
Фрукты и в сезон были дороговато
miss.olja• 18 мая 2021
Ответ дляМаманя
Повторюю: стара капуста, буряки, селера, морква.
Слушайте, ну всю зиму и 3 месяца весны из овощей только буряк и старую капусту есть - это уже садизм какой-то. Разве что совсем сильно экономить надо. Питание должно быть разнообразным. Селера это зелёные стебли длинные? Так они дорогие - 3 штучки 70 грн.
Умею мерить лучше всех• 18 мая 2021
Ответ дляМаманя
Ну так ціла капустина за 30 грн:) протушити і на кілька днів вистачає.
если без мяса, то на 1 день макс
НуКаНаКа• 18 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Недоедаете?)
Макароны и каши вдоволь, а мясо, молочка и фрукты для многих становятся роскошью. Да и картошечка на сале, которой в 90-х спасались, сейчас дороговато.
Простоваля• 18 мая 2021
Ответ дляНуКаНаКа
В мясо они же тоже есть, так что можно, хоть вкуснее будет
miss.olja• 18 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Каша и тушёная капуста?
И без мяса. Было указано что мясо не каждый день...
Одни_мысли• 18 мая 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Покупайте Эпикур без гормонов. На их продукцию проводились исследования . Или вы предпочитаете просто филе в надежде что там гормонов не будет
Простоваля• 18 мая 2021
Ответ дляmiss.olja
Нет это корень вкусно с другими овощами или куда добавлять но не как основное
Меряю от 0• 18 мая 2021
Ответ дляТанцепесенная
а Вас все колбасит))) дешевле при Петюше было?
При Петюше 2,5 года назад мне моей зарплаты хватало прожить с ребенком и отложить еще 20%.
Сейчас зарплата увеличилась на 30% где-то и еле выживаем. Отложить не удается ни-хе-ра.
вАлнуюся сильнА• 18 мая 2021
Сама задаюсь этим вопросом дано зарплата 5000,сын особенный группы нет но проблемы со здоровьем есть ходим с спецсал это тоже спасает что питание там бесплатно,до декрета работала уборщицей,потом декрет на 860 не очень проживёшь,то много долгов по коммунальным сейчас на подходе исполнительные листы по долгам,то сколько будет доход и как жить вообще не знаю.За лечение вообще молчу у меня 7 зубов и выгляжу как баба Яга,но как то нужно держаться.Из продуктов товары АТБ беру своя линия,овощи по сезону,из мяса курица и да пугает что чек вырос больше чем на половину хоть и на берешь изысков.Что с людьми будет дальше?
90x60x90• 18 мая 2021
Да. Мне мама зелень выращивает, так было бы ежедневно не знаю сколько денег на зелень, 100 грн точно тратила бы ежедневно только на зелень.
Меряю от 0• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
На пару дней. 1500 точно в неделю уходи , если уже небольшая. Глобальная закупка в Ашане тоже уже не 2 тыс грн, ок 3
Так 6000 на питание на троих, считайте уже взрослых, не много вообще.
Простоваля• 18 мая 2021
Ответ дляОдни_мысли
Когда-то проводились и не факт что независимые
автор Голубец • 18 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Все, что попроще и подешевле
Одни_мысли• 18 мая 2021
Ответ дляПростоваля
В программе знак качества. Я всегда Эпикур беру или целую домашнюю курицу на бульон разделываю и Варю частями . Одной ножки хватает чтоб получить ароматный бульон , а не воду