Голубец• 18 мая 2021

Как выживать с такими ценами на продукты?

Акции выручают, никаких особо изысков ... 500 грн поход в магазин , а есть нечего. Сын- подросток , муж и я
Морожена_курка• 18 мая 2021
Ответ дляОдни_мысли
Варите с куриных каркасов супы и обдирайте. Шеи куриные, хватит ныть
Правильно, стадо рабов должно работать за баланду и желательно 24/7! Иш сего захотели, горб поднять и на солнышко взглянуть!
Первая ласточка инфляции• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
Вы понимаете , это совсем небюджетно. Котлеты, отбивные обычно готовлю на выходные
Почему котлеты не бюджетно? Что тогда из мяса бюджетно? Или бюджетно вообще без мяса?
автор Голубец • 18 мая 2021
Ответ дляМеряю от 0
Так 6000 на питание на троих, считайте уже взрослых, не много вообще.
10 тыс уже на троих , считайте
ГугелП@лАмался• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
Что вы готовите? У меня сегодня гречневый суп, подлива с куриными ножками, вермишель, компот.
Суп овощной, куриное филе домашнее запечённое, овощи, творожная запеканка, гречка, булгур, Матиас, томатный сок.
Одни_мысли• 18 мая 2021
Ответ дляМорожена_курка
Как скажете. Если вы из стада то это ваши проблемы и ваш выбор
автор Голубец • 18 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Бюджетно без мяса. Вот голени куриные взяла по акции, печень, хек
ГугелП@лАмался• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
На пару дней. 1500 точно в неделю уходи , если уже небольшая. Глобальная закупка в Ашане тоже уже не 2 тыс грн, ок 3
Так глобальная закупка - это надолго
Сегодня не целуюсь• 18 мая 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Суп на одного или на семью? Если на одного в литровой кастрюльке, то нормально.
На 4 человека, 2 взрослых и 2 детей
Меряю от 0• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
10 тыс уже на троих , считайте
1500 грн/нед это 6000грн/мес. С математикой у вас беда.
автор Голубец • 18 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Так глобальная закупка - это надолго
Это химия, крупы, сахар, мука и тд. Не всегда на месяц хватает
ГугелП@лАмался• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
Блинчики с джемом, творог с джемом чем плохо. Или брать ок 100 грн верес
Верес большая банка +/-70 гривен
Сладкий лимончик• 18 мая 2021
Ответ дляБрынза
вы запутались.
Нет. Ни капли
автор Голубец • 18 мая 2021
Ответ дляМеряю от 0
1,5-2 тыс неделя / 4 недели + Ашан 2- 3 тыс. Уже берём по максимуму, больше выходит
Сладкий лимончик• 18 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Нет просто мы начали что самое дешёвое из фруктов местных сейчас и кроме яблок ничего, и то недешево если не по маленькому яблочко в день есть одному
Самое дешевле никто не говорил

Говорили об альтернативе
НуКаНаКа• 18 мая 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
На 4 человека, 2 взрослых и 2 детей
Филе весит пусть даже самое большое не больше килограмма. 250 гр на суп? Уварится будет 150-170. Мужчине и ребенку растущему по 35-40 грамм мяса? Вы издеваетесь?
Простоваля• 18 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Самое дешевле никто не говорил

Говорили об альтернативе
Нет тут тема о ценах и дороговизне
Молчалка• 18 мая 2021
мы в бюджет вписываемся, но мне например надоело пакеты таскать и доставку заказывать.
Не представляю, что и как заказать, чтобы делать закупки раз в неделю Семья 2+2.
Меряю от 0• 18 мая 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот такую.
Мне вполне хватает для супів 1/4.
Четверть филе это грамм 100-120 мяса. При варке и того меньше. И вам этой баланды прям вдвоём-втроем на 2 раза хватает? Это ж АЖ по 15 гр мяса за раз каждому.
НуКаНаКа• 18 мая 2021
Ответ дляОдни_мысли
Покупайте Эпикур без гормонов. На их продукцию проводились исследования . Или вы предпочитаете просто филе в надежде что там гормонов не будет
Варю филе, первый бульон сливаю. Лет десять назад из-за трудной ситуации ела только окорочка и кости куриные неск. лет, потом заболела и ни один антибиотик не брал, четыре подряд пришлось сменить, врач сказал, что может из-за питания.
Ms. Скромность• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
для чего вы те костомахи береты? Не экономно совсем.
автор Голубец • 18 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Акция была, на подливу беру и запекание
Ластоноша• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
Акция была, на подливу беру и запекание
Но если посчитать как мясо - не выгодно: я еще студенткой пришла к выводу, что окорочок - деньги на ветер. Лучше филе - или без филе )
Сладкий лимончик• 18 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Нет тут тема о ценах и дороговизне
Нет, тут тема о прибеднении, это любимая игра украинцев
Лиса Патрикевна• 18 мая 2021
Заказала на теплицах овощей 5 кг, это нам на неделю. Обед борщ обычно. На ужин индейка, хек, дорадо, скумбрия, форель с этими овощами. На завтрак овсянка, омлет, творог. Заметила чем меньше всякого пищевого мусора вроде конфет и колбас, тем меньше чек. Перекус апельсины, киви, бананы. К кофе купила себе натуральный мармелад, чернослив, есть орехи разные и изюм дома всегда. Хочу сегодня кекс испечь творожный.
Ms. Скромность• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
Акция была, на подливу беру и запекание
там же 50% кость. хоть по акции, хоть без. Посчитайте соотношение.
Сладкий лимончик• 18 мая 2021
Ответ дляМеряю от 0
А вам надо аж три та за раз или что? Или вы каждый день хотите мяса? Вот лично вы?
Ms. Скромность• 18 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
В каких теплицах заказываете, и я хочу.
Лиса Патрикевна• 18 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
В каких теплицах заказываете, и я хочу.
Там дорого, если честно. Но, они офигенные и стоят каждой гривны. Погуглите томатгордий
ПультОт_БМВ• 18 мая 2021
Ответ дляГолубец
Редис, огурцы, молодая капуста, зелень и потянет как кг свинины, если не больше
Если килограммами покупать))) Но вы же сами овощи не едите? 1 капуста на 18 грн., огурцы - 20 за кг, редис - 9 пучок, зеленый лук - 9 грн. пучок. За это все я плачу 45 грн., так как огурцы кг-мами не покупаю, а пару штук.
Мочалкин блюз• 18 мая 2021
Ответ дляНуКаНаКа
А скільки в супі має бути мяса?