Неугомонная• 18 мая 2021

Евровидение-2021 обсуждение, прогнозы

Смотрим, комментируем;)
jif• 23 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Так она и не скрывала, что вдохновляется Пиаф.
Но зачем оценивать всю песню по трем совпадающим с кем-то нотам?
Для меня и песня и исполнительница были прекрасны.
А мне - истерика без развития...

Пышечка• 23 мая 2021
Ответ дляАйпишница
А жюри могут дать 0?!
стран 26 оценок 11, 15 стран получают 0
Фифачка• 23 мая 2021
В Нидерландах в интернете и по радио постоянно передают возмущения граждан, люди отправили смс во время, в 5:30 им вернулось как неотправленное, возмущаются нечестным подсчётом голосов
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Украина и Россия обменялась нулями
И они очень мило стояли рядышком все время в турнирной таблице🤣
KupiSlona• 23 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Ворот. Только из-за второго места придется пересмотреть этот номер ещё раз. Который вчера меня вообще не зацепил. Особенно вокалом. Ещё вчера я сказала, что эту песню второй раз я слушать не буду. Буду искать теперь ’что’ пропустила:))
Мне голос понравился. Жаль не знаю французского.
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Ответ дляjif
А мне - истерика без развития...
Согласна, я бы такую песню в машине бы никогда не включила, для меня это главный из всех критериев
Докладная• 23 мая 2021
Ответ дляФифачка
не може такого бути, вище ж пишуть, що у Нідерландах ніхто ЄБ не дивиться.
Гарачый Шыкалад• 23 мая 2021
Я наверное далека от музыки.
Но первое место Италия
Фины мне больше понравились.
А вообще Украина супер !
Круто , мне очень понравилось .
Сын целый день танцует и подпевает Сею вею сею вею ....
Капитанша• 23 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
А мне наоборот показалось, что для этой песни ей как раз голоса и не хватило. Особенно в конце композиции, когда кульминация песни, она очень недотягивала
Мне тембр понравился.)
Как и у Швейцарца.

Парасюха• 23 мая 2021
Не было страны, которая бы не дала Украине баллов в зрительском голосовании
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Очень жаль британца, не самое худшее выступление , хоть бы пару баллов дали кто-то, и от зрителей ноль, это потому что британцы не ездят на зароботки …….
jif• 23 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Совсем не так. Патрисия Каас тоже исполняла шансон, но она совсем не похожа на Пиаф, она самобытна.
Исполняет. Жива ж еще и поет.
Калёва Замалёва• 23 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
А раз понравилась Франция, каждая вторая будет бежать , чтоб отписаться про плагиат.
Другого ж мнения тут не дано . Одна партия, одна мова, одна песня, один политический взгляд. Задолбали если честно .
Уже который год зрительское голосование показывает, что больше заходит какая-то новая музыка, оригинальное звучание и самобытность. Ну, кого удивишь эксплуатацией проверенным временем образов во всех смыслах? От вокала до подачи. Не говоря уже о том, что в нескольких партиях ей не хватило вокала, может перенервничала и просел голос 🤷‍♀️

Я давно слушаю французскую музыку и у них реально огромное количество интересных исполнителей на любой вкус совершенно. Но Барбара - это какой-то музыкальный стандарт, который приятно слушать, но оно ничем не цепляет. Совершенно.

Резюмирую. Вот многие говорят, что Евровидение это конкурс фриков. Но нет. Просто «обычная» музыка проста, понятна и привычна. А что-то новое чаще качает и вызывает гораздо больший интерес.
Гарачый Шыкалад• 23 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
Согласна с вами , тоже так считаю , что не самое худшее.
Тоже не поняла
jif• 23 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Да, так, так. В одиночестве, без подтанцовок, без хороводов вокруг, без блестяшек, в разговоре и с надрывом (с эмоцией). Это признаки авторской песни.

Патрисия Каас - это поп музыка. Это чуть другое.
Мадмуазель поет блюз
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Тоже не поняла
Вот и политика, вышли британцы из Евросоюза - хрен вам а не баллы
jif• 23 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Будуть і вона їх виконає, бо в душІ Марув росіянка, вона така ж, як вони, ментально.
А Україну вона представляти не могла. Не змогла б. Тільки зганьбила би.
Якщо що, мені дуже подобалась рання Марув - https://www.youtube.com/watch?v=uwc14l5IUDQ
Классная песня. Спасибо. Я думала марув только БДСМ
KupiSlona• 23 мая 2021
Ответ дляjif
Мадмуазель поет блюз
ну она идет как поп и джаз исполнительница. Я так пару песен первых попавшихся прослушала, мне она ближе к поп, чем к авторской песне
Инфотуфелька• 23 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Интересно, по каким критериям жюри балы раздаёт?
Ну Россия понятно.
Допускаем и то, что соседям обычно выше бал.
Но так, что бы 0 от жюри и при этом зрители этой страны дают 8-10-12, это странно.

jif• 23 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Тогда вся эстрада СССР поголовно пела авторскую песню, с надрывом и без подтанцовки. И Кобзон был главным исполнителем авторской песни.
Окуджава вообще свои песни пел монотонно - гнусяво, но его никак не назовешь не авторским
Так, Шалвовича не трогать.
Докладная• 23 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
а то у них раніше були високі бали
jif• 23 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
И мне показалось, что вместо кульминации истерика случилась.
Пьяная вишня• 23 мая 2021
Ответ дляДокладная
а то у них раніше були високі бали
Ну не ноль же
KupiSlona• 23 мая 2021
Ответ дляКалёва Замалёва

меня зацепил голос, какая то её ’трушность’, эмоция
А кто Вам нравится из французов?
Докладная• 23 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Ну Россия понятно.
Ну там ще конкурентам намагаються не давати балів
Докладная• 23 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ну не ноль же
так співпало, плюс пісня ніяка була
А вот недавно• 23 мая 2021
Ответ дляПарасюха
А где посмотреть на такое же голосование по другим странам?
Докладная• 23 мая 2021
Кого шкода - це Мальту, 47 чи скільки там, від глядачів - це боляче
Парасюха• 23 мая 2021
Ответ дляА вот недавно
https://eurovisionworld.com/eurovision/2021
jif• 23 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
https://youtu.be/35AD5o8cHV4 Вивальди на балалайках, не знаю в каком стиле, не сильно в этом разбираюсь.
Вещь. Спасибо)