ЯсноВидящая• 18 мая 2021

Мышки плакали кололись, но продолжали каждую весну травиться огурцами)))

Девочки, может есть какие-то лучше таблетки?
Нифуроксазид выпила, лоперамид на завтра нашла. Пока легче, но не очень.
Каждая весна одно и тоже, уже ж дождалась почти конца мая. И опять здравствуйте.
О, уголь нужно ещё выпить.
Что ещё можно?
автор ЯсноВидящая • 19 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Не знаю какие симптомы у Вас, но мой муж тоже думал, что отравился огурцами, а оказался ковид. У него тело ломило и голова кружилась. Пока нюх не пропал, думали на отравление.
У меня нюхать и так нет уже более месяца, с первых цветочков) и голова кружится пару раз в неделю на постоянной основе.
Но когда у меня нет.
У меня аллергия + отравление. Я это ни с чем не перепутаю. Более 10 лет так.

ПотеряласЯ Я...• 19 мая 2021
я хз что у вас за желудки или где вы такое покупаете. 44 года, за всю жизнь лишь однажды дынькой отравилась, и то помом не самой первой.
ПультОт_БМВ• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Больше нечем.
И это каждый год так.
Просто думаю, а вдруг есть лекарства действенней)
Энтеросгель несколько раз по инструкции.
Ну и селфи сделайте,напечатайте и в мае на стену вешайте,что ли)
Интеллектуальные оладьи• 19 мая 2021
Автор, я тоже жертва огурцов. Фталазол пила. Не могу сказать, что очень эффективно, но жива. Там еще и поголодать надо.
Ку ка ку ка ку• 19 мая 2021
Сколько вы тех огурцов съели?

Это скорее Ротавирус какой-то.
маминаБубочка• 19 мая 2021
Ой не знаю

Только на Советчице

От бананов изжога и от огурцов отравление....

Прям паралельные миры...
Пышечка• 19 мая 2021
Энтерол, атоксил, смекта, Боржоми
Если с рвотой, то Регидрон
Секретница• 19 мая 2021
Ответ дляВ гости звали?
Та ну. Мы круглый год едим овощи, в том числе огурцы и помидоры. Ни разу ни у кого не было проблем
Аналогично
Вездевлазиющая• 19 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
Ой не знаю

Только на Советчице

Прям паралельные миры...
Знакомый поел огурцов,очнулся под капельницей.

Доль Чекомбана• 19 мая 2021
Сестра мужа мужа ест огурцы с помидорами круглый год, причем мисками. И семью так кормит. Ни разу не травились.
Я каждый год дергаюсь, когда покупаем раннее и запрещаю есть помногу. Короче никакого удовольствия.))
Вот почему так?
Выкупаная• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Больше нечем.
И это каждый год так.
Атоксил. Главное не смешать с другими препаратами, он уменьшит их действие. Часа 2 разница.

А огурцы вымачивали?
Ашотакоя• 19 мая 2021
Ответ дляИМХОля
весной хватает ротавирусных и иже с ними инфекций.
Давно прошли времена агрессивных нитратов.
Сейчас вы скушаете вредный нахимиченный огурчик и не пукнете - это бИмба замедленного действия. Новое поколение удобрений не дает симптомов острого отравления.
А вирус - как вирус лечить. Питье,боржоми,сорбенты,Юрия - фарм водичка, ромашка с мятой и чабрецом в кач-ве чая....
Т.е нитраты которые вылезут боком позже?
Мааарковная• 19 мая 2021
Левомицетин
маминаБубочка• 19 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Мне уже сорок плюс, ни одного знакомого за жизнь такого...
Вездевлазиющая• 19 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
Кстати, от огурцов очень сильные отравления. Огурцы-продукт быстрого созревания,несколько дней. Удобрили или обработали неправильно-и все. Часто такие случаи.
Пушкининиана• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Больше нечем.
И это каждый год так.
Вони точно ні при чому , їм овочі круглий рік
маминаБубочка• 19 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
На Советчице- да
Каркуша Клара• 19 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
Так это))там химии немерено и без азотных
Начиная от разных полезных грибов фиотоспоринов , убийц сорняков и прочей чебуреки
А удобрения с пьицефабрик, из говна с гормонами роста и разного рода прэлестями))
Какие удобрения с птицефабрик?)) Куриный помет никто в качестве удобрений не использует
Верочка 100%• 19 мая 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
А вы огурцы с кожурой едите? Читала, что у ранних и в не сезон лучше ее счищать.
Я снимаю кожуру, мне так спокойней.

ZaRaZa• 19 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
где не использует?
Marisha• 19 мая 2021
Полисорб, Нифуроксазид и минералку.
У меня аллергия на химию, которой подкармливают. До грунтовых - не покупаю и не ем. Полгода на капусте, морковке и винегрете))
Но у меня почки не выдерживают. Может поэтому я бросила эксперименты. Последний раз две недели два аб в попу и три месяца ещё лечения. Как вспоминаю, даже клубнику не хочется.
Я_и_моя_собака• 19 мая 2021
О, автор, сестра. С ночи воскресенья я с вами. Сначала рвота, потом темпа до 38, вздутие, потом понос ппц какой, простите за подробности. Это на фоне полисорба и минералки. И как на зло не было в аптечке нифуроксазида, всю ночь с унитаза не слезала, в промежутках дремала на коврике рядом утром муж в аптеке купил, к обеду легче, сегодня уже норм.
Сначала думала, что ротавирус, раз темпа, но теперь хз, сильно хорошо помог нифуроксазид.
Грешу на жареную камбалу, хотя ели все, всем норм. Но лучше б это отравление было, не хочу детей заразить.
Чупа-чупс• 19 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
Ой не знаю

Только на Советчице

Прям паралельные миры...
Слава Богу, что у вас крепкое здоровье, но так не у всех.
Если я начну описывать от чего мне плохо, в жищни не поверите
маминаБубочка• 19 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я не писала о своем здоровье, но и слушать не хочу от чего вам плохо

На Советчицы все дохлые через одну, каждый день темы как вы себя чувствуете сегодня, сплошная психосоматика и так далее
Здесь на минутку• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Больше нечем.
И это каждый год так.
Где вы их берете? Мы всю зиму едим салаты из свежих овощей, покупаю огурцы, помидорки черри. Ни разу проблем не было.
Советчицы тоже плачут• 19 мая 2021
Блин, а у меня каждый май прыщи на лице((( а мне уже 40....
Вездевлазиющая• 19 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
На Советчице- да
Если вы с этим не сталкивались-это не значит ,что этого нет.
маминаБубочка• 19 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Если я с этим столько лет не сталкивалась, значит не такое частое явление. Я бы даже сказала исключение
Четырёхсторонний скотч• 19 мая 2021
от огурцов отравление, от жареной картошки поджелудочная, без супа приступ гастрита, если пропустить завтрак ацетон - люди, кто вы
автор ЯсноВидящая • 19 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка

Зачем зашли в тему, читаете и комментируете?
Ну дохлые и что? Какие есть.
Я всего лишь спросила о лекарствах, может что-то новое появилось и более действенное.