ЯсноВидящая• 18 мая 2021
Мышки плакали кололись, но продолжали каждую весну травиться огурцами)))
Девочки, может есть какие-то лучше таблетки?
Нифуроксазид выпила, лоперамид на завтра нашла. Пока легче, но не очень.
Каждая весна одно и тоже, уже ж дождалась почти конца мая. И опять здравствуйте.
О, уголь нужно ещё выпить.
Что ещё можно?
О, уголь нужно ещё выпить.
Что ещё можно?
Апофиозная• 19 мая 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Смотрела в инсте девочку, у которой есть нитрометр, она сказала, что вымачивание ничего не даёт. Показатели не меняются.
И она делала замеры овощей в супермаркет и на рынке, то сказала, что на рынке часто превышаться, а в магазинах крайне редко высокие (но все равно в норме)
нитратомер это баловство, в лабораторных условиях можно определить дозу нитратов до и после замачивания и очистки кожуры
Директор Пляжа• 19 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я была беременная, отравилась мясом. При каждой попытке сесть на кровати я рыгала фонтаном. После 19 раза перестала считать. Приехала мама, наколотила этой бурди и все прошло с тех пор он у меня постоянно а аптечке. Хоть это и бад.
Что за бурда?
ЯсноВидящая
• 19 мая 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
В Сильпо огурцы покупала, не на рынке.
Нужно все-таки купить нитрометр, редиской хочется, но её вообще боюсь покупать после одного из отравлений.
СовНарКом• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Больше нечем.
И это каждый год так.
Просто думаю, а вдруг есть лекарства действенней)
И это каждый год так.
Много угля и пить, хорошо капельницу поставить
Ответ дляЛеди_в_ночи
Этот прибор, о котором вы говорите, умеет измерять только электропроводность, которая зависит от раствора солей в продукте. И не обязательно это именно нитраты. В овощах и фруктах и других (полезных) солей очень много. Это я вам как эколог говорю
СовНарКом• 19 мая 2021
Ответ дляАнонимарик
Хм, чем же они их обрабатывают? Эдак же и редиску, и картошку могли бы. Почему именно огурцы?
Кстати, у меня живот крутил недавно, тоже уголь пила. Но я ’грешила’ на редиску
Редис тяжёлый для ЖКТ может и на него быть реакция
ЯсноВидящая
• 19 мая 2021
Ответ дляСовНарКом
Если до утра не отпустит, позвоню врачу, может и на капельницу.
Пока атоксил, нифуроксазид. Поляна квасова. Боржоми дома нет и рео воды тоже. Если станет хуже купят позже. Миску приготовила)
Ржут все дома. Ушла в комнату страдать))) неделю хотелось салата из свежих овощей и вот.
Брехушка• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Больше нечем.
И это каждый год так.
Атоксил, ентеросгель
СовНарКом• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
От тошноты можно осетрон уколоть
Мадам Подлинник• 19 мая 2021
Ответ дляБрынза
отвар коры граната,бабушка нам в детстве давала сушеные истолченные куриные шкурки пупков но этим надо заранее запасаться -помогает на ура ,перец горошком ,вообще атоксил сорбент неплохо +лоперамид
Нам мама от растройства давала настойку орехов зеленых. Столовая ложка и боль и остаоьная симптоматика быстро проходила.
Карамелька• 19 мая 2021
Сначала надо было уголь пить (1 таб. на 10 кг веса), а потом через время 2 таблетки лоперамида. Еще линекса по 2 таб. 3 раза в день. В общем сначала вывести токсины (уголь, атоксил), а потом все остальное. Наоборот будет только хуже.
КвартираЧья• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Больше нечем.
И это каждый год так.
Атоксил и энтерсгель.Нитраты нужно вывести .Вы в воду вымачивали овощи?
Угги в горошек• 19 мая 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Вам нужно Энтеросгель
Обильное питьё
Можно рисовый отвар или рис
Все
Обильное питьё
Можно рисовый отвар или рис
Все
Энтеросгель плюсую. Самый лучший сорбент.
PORKA• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Атоксил выпила и нифуроксазид тоже
Нифуроксазид не надо.
Атоксил-да и добавить раствор электролитов(Регидрон и тд).
PORKA• 19 мая 2021
Ответ дляАнонимарик
Дала вчера собаке редиску,сегодня расстройство было.Помидорами в мае отравилась 2 года назад,думала,что помру)
КвартираЧья• 19 мая 2021
Ответ дляPORKA
Нифуроксазид не надо.
Все верно,нифуроксоцид он он кишечной инфекции .Если отравление испорченным ,а у автора нитраты или же просто редис тяжёлый .Мне от редиса тоже часто плохо
БЦАшка• 19 мая 2021
Ответ дляИМХОля
весной хватает ротавирусных и иже с ними инфекций.
Давно прошли времена агрессивных нитратов.
Сейчас вы скушаете вредный нахимиченный огурчик и не пукнете - это бИмба замедленного действия. Новое поколение удобрений не дает симптомов острого отравления.
А вирус - как вирус лечить. Питье,боржоми,сорбенты,Юрия - фарм водичка, ромашка с мятой и чабрецом в кач-ве чая....
Рео-водичка від Юрія фарм - реально бімба. При будь-яких отруєннях з дегідратацією чудово відновлює водно-сольовий баланс.
ЯсноВидящая
• 19 мая 2021
Ответ дляКарамелька
От чего хуже будет? Я сначала выпила атоксил, через 1,5 часа нифуроксазид. Потом только вода. Ещё раз через полчаса эту схему повторю.
Лоперамид Я наоборот пить сейчас не буду. Лучше отмучаюсь ночь, чтобы всё вышло. Чем лоперамидом сейчас это закупорить внутри.
Organic• 19 мая 2021
Ответ дляАнонимарик
классика: удобряют нитратами, брызгают разной ерундой, как и клубнику, впрочем. Редиска только нитраты, не видела чтобы брызгали.
Парасюха• 19 мая 2021
Не знаю какие симптомы у Вас, но мой муж тоже думал, что отравился огурцами, а оказался ковид. У него тело ломило и голова кружилась. Пока нюх не пропал, думали на отравление.
КвартираЧья• 19 мая 2021
Ответ дляPORKA
Да(сейчас от овощей и фруктов больше проблем,чем здоровья .Чтобы сохранялись дольше наверное их чем то обрабатывают.Я так Польскими брокколи недавно отравилась и наизнанку меня выворачивало сразу после еды .Больше не хочу .И цены бешенные
ЯсноВидящая
• 19 мая 2021
Ответ дляКвартираЧья
Огурцы, не редис.
Но им я не раз уже спасалась. Особенно, когда уже вторые сутки живешь между ванной и туалетом, перепробованы все средства. Спас именно нифуроксазид. Меня даже капельница тогда не спасала. Вообще легче не становилось.
Это 3-4 года назад было.
Он теперь у меня всегда дома нсть.
Это 3-4 года назад было.
Он теперь у меня всегда дома нсть.
Карамелька• 19 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Если не все вышло, то конечно лоперамид не надо, я же написала через время. Если все не вывести, а начать закреплять, например, лоперамидом, то может быть и температура и совсем плохо от токсинов. Если расстройство длительное, то потом регидрона выпейте.
Organic• 19 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
атоксил лучше