Я не Тролль• 19 мая 2021

что нужно, чтобы работал смарт-телевизор?

кабельное тв, интернет, вайфай и т.д.? что-то нужно ?
у меня обычный телевизор, купила смарт-приставку, а она не тянет, так как вайфай не хватает.. если будет смарт-тв, то там точно все будет тянуть?
или есть какие -то условия для его работы нормальной? он не везде может работать
Чучело-Мяучело• 19 мая 2021
вай фай настроить надо на тв, фактически подлючить ТВ к интернету. а дальше уж подключать сервисы типа нетфлиска или мегого или еще чего. но это платно.
220В• 19 мая 2021
А что значит ’вай фай не хватает?’ Если вы о том, что сигнал не доходит до приставки, то тут дело в роутере в скорости интернета, а не в приставке или телевизоре
Чучело-Мяучело• 19 мая 2021
да, роутер может быть надо заменить. пообщайтесь с провайдером на этот счет, может мастера вызвать чтоб проверил и заменил если что
Да, я блондинка!• 19 мая 2021
Подключить приставку через кабель, тогда проблем точно не будет.
Налетчица Муся• 19 мая 2021
У вас скрее всего слабый роутер
Налетчица Муся• 19 мая 2021
Или приставка. Кстати ее надо настраивать
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ для220В
сигнал доходит, но зависисает
220В• 19 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
сигнал доходит, но зависисает
Проверьте скорость интернета на другом устройстве. Т.к. не понятно - это проблема со скоростью или приставка плохая. Больше склоняюсь к тому, что дело в приставке.
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ для220В
приставка хорошая. проблема в роутере, и в кабеле .. как обьяснил провайдер у меня 4-жильный кабель, а нужно 8-жильный
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ дляНалетчица Муся
я настроила.. она работает. но подвисает сигнал.. на тв показывает значок вайфая не полностью
Налетчица Муся• 19 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Какая приставка?
Силиконочка• 19 мая 2021
Подключайте через кабель интернет
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Какая приставка?
х96 мини
Кредитная• 19 мая 2021
Купіть звичайний кабель. Через вайфай погано тяне.
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ дляСиликоночка
Подключайте через кабель интернет
это как ? от роутера к тв-приставке кабель? не хочется очень, только ремонт закончили, сверлить дырки на видном месте не хочу(( телевизору больше 10 лет.. вот думаю, может новый купить пора. но нужно быть уверенной, что таких проблем не будет с новым
220В• 19 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Оператор дурачок, как минимум. 4х жильный тянет скорость до 100Мб - этого хватит с головой для работы приставки. Тогда, если приставка хорошая - нужен мощный роутер. Но, скажу, по собственному опыту. У меня был телевизор не смарт, я его подарила родственникам, а себе купила смарт, т.к. с этими приставками даже заморачиваться не хотела. То зависают, то нагреваются, то что-то не поддерживают. Вы конечно можете еще и на роутер потратиться (это, как минимум от 2000грн) ,но результат может быть таким же, как и сейчас.
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ для220В
я уже 4 раза с ними общалась и каждый оператор говорит разное..
220В• 19 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
х96 мини
Приехали) Вы же сказали, что хорошая приставка. А это дешевое китайское не пойми что.
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ для220В
я по отзывам почитала, было написано что хорошая
Да, я блондинка!• 19 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Обычно нормально они работают.
Каравай-каравай• 19 мая 2021
Ютюб работает?
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ для220В
вот и я не уверена, что роутер мне поможет.. а все началось с того, что долбаный ланет поотключал нормальные каналы... я купила приставку.. потом мне посоветовали купить репитер , теперь я так поняла, что репитер этот и настраивать нет смысла, он не поможет. теперь они предлагают дорогой роутер купить и провести новый кабель 8-жильный.. потом еще что-то.. я вот думаю, не проще ли мне было купить новый телевизор.
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Ютюб работает?
подвисает.. показывает - и потом колесико начинает крутиться - подгружает
220В• 19 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
А для чего вы с ними общаетесь? Оператор вам предоставляет только интернет. Остальное вы покупаете и настраиваете сами. Вам нужно только уточнить, какую скорость они предоставляют, проверить её у себя. Если она соответствует с погрешностью до 20 % - это норм. Тестируйте на хорошем роутере. Если не идет - меняйте приставку (но более менее норм, это от 2500) Эти приставки, которую вы купили постоянно зависают.
Смячиком• 19 мая 2021
Ну то протяніть кабель від ровтера до смарта
Або репітер купіть
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Або репітер купіть
я купила репитер. не настроила.. он поможет точно? я просто сама настроить не могу .. хотела пригласить мастера из провайдера.. а оперватор сказал что нужно кабель, и репитер не поможет
220В• 19 мая 2021
Кстати, сам производитель советует при использовании X96 Mini подключать напрямую, т.к. вай фай не будет её тянуть.
Налетчица Муся• 19 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
х96 мини
Нормальная приставка.
А роутер дешевый и давний?
Нало хороший на4 рожка.
А другие гаджеты норм работают от ви фи?
автор Я не Тролль • 19 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Або репітер купіть
кабель неудобно тянуть - не хочу сверлить кучу дырок в новом ремонте.. мечтаю без кабеля обойтись
Налетчица Муся• 19 мая 2021
Ответ дляКредитная
Отлично тянет.