Барбитта• 19 мая 2021

Кто сдает квартиру и платит налог, зайдите, пожалуйста

Вопрос только к тем, кто платит налоги со сдачи.
Какую группу оформляли?
Какой процент с суммы у вас выходит?
Спасибо.
Девальвация• 19 мая 2021
Можно сдавать как частное лицо.

автор Барбитта • 19 мая 2021
Ответ дляДевальвация
Можно сдавать как частное лицо.
и тогда 20% с суммы наверное, а ФОП не дешевле?
Бабушка-байкерша• 19 мая 2021
3 группа 5 %
Сливочная пенка• 19 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Зависит от стоимости аренды. Надо считать.
Например, если аренда 8 тыс грн, то физ.лицо - 20% =1600 грн, ФОП 3 группа - 5%+ЕСВ = 400+1320 = 1720 грн.
Примерно одинаково, если ниже 8 тыс, то выходно через физ.лицо, если выше, то ФОП.

У меня ФОП 3-я группа. Но аренда - это не единственный вид деятельности меня, как ФОП
Федорино Горе• 19 мая 2021
ФОП 3-я група
автор Барбитта • 19 мая 2021
Спасибо!
автор Барбитта • 19 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка

получается если не единственный, то ЕСВ вы платите единожды, правильно?
Сливочная пенка• 19 мая 2021
Ответ дляБарбитта
ЕСВ платится независимо от суммы доходов. Будучи ФОПом и ведя деятельность помимо аренды, я в любом случае плачу ЕСВ. Поэтому аренда к моим затратам добавляет только 5% единого налога
автор Барбитта • 19 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
спасибо большое

Мядуза аля моргонер• 19 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка

может вопрос глупый...но если не одна квартира есв 1320 за все или плюс к каждой
Салт• 19 мая 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Есв - это фиксированная минимальная сумма в месяц
Салт• 19 мая 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
То есть сейчас минимально необходимо заплатить 1320 в месяц за всю деятельность
барабанщица• 19 мая 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Есв один за все.Вы платите не за количество квартир ,а месячные налоги это есв и единый .Есв к стати в стаж считается
Мядуза аля моргонер• 19 мая 2021
Ответ длябарабанщица
а единый сейчас сколько?
Сливочная пенка• 19 мая 2021
Ответ дляСалт
1320 грн + 5% от оборота
Салт• 19 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
1320 грн + 5% от оборота
Да, но я отвечала именно по сумме есв
СССРовна• 19 мая 2021
2 группа - ЕСВ 1320+ЕП1200
Это фиксированно, но основная деятельность у меня другая, сдачу оформила под ФОП т.к. все равно оплачиваю налоги