Кудряшка Сью• 20 мая 2021

Что для Вас значит сила воли?

Приведите пример
ПироженкА• 20 мая 2021
Не жерти, коли сидиш на дієті😁
Дайте подумать• 20 мая 2021
самоконтроль. самообладание в дискомфортных ситуациях.
пример: сначала дело, эмоции позже. скажем, подготовка к похоронам близкого в прагматичном спокойствии, а по окончании всех дел эмоции.
или, например, длительное время оставаться верным своим планам: спорт регулярный, даже если тяжело и не очень интересно. или вот курить вкусно, но я больше не буду, потому что решила. и не курю)
Я_и_моя_собака• 20 мая 2021
Ответ дляДайте подумать
И добавить нечего.
Снежнакомка• 20 мая 2021
То, чем меня природа обделила) умом все понимаю, но поднять ж..у и сделать что то нет, силы воли
Тра Ля Ля• 20 мая 2021
Ответ дляСнежнакомка
Лень матушка вас захватила)))
Снежнакомка• 20 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Лень матушка вас захватила)))
Я бы не сказала, что это лень. Даже когда работала безостановочно, на бросить курить к примеру или сесть на диету, выучить английский вот нет и все. Самый большой максимум был это 10 дней диеты.
Просто болталка• 20 мая 2021
Думаю, сила воли , как таковая, вообще не нужна если человек предпринимает какие-то шаги с желанием. Мотивирующим фактором является желание. А вот если разум говорит надо, а душа орёт не хочу, вот тогда сила воли и нужна. Вот угораздило вляпаться в разрушающие отношения, надо бежать, а Люблю до слёз. Усилием воли уходим. Вот нужно делать операцию, а страх парализует и мы затягиваем болезнь всё дальше. Усилием воли идём на операцию. Вообщем, это любой пример когда разум включился и говорит НАДО, а душе страшно.