КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2021
В Стамбул самостоятельно
Много раз были за границей,но всегда покупали тур в турагентстве.
А теперь решили самостоятельно полететь в Стамбул, без агенства(тесты сняли,думаем,хороший выбор).Но у нас нет опыта такого.Уже всё вычитывает в интернете,что для этого надо.
Пока разобрались так:авиабилеты,отель на Букинге,страховка.
Девочки, подскажите, пожалуйста,это всё?Или ещё что-то?
КондуктЕр тролейбуса
• 20 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
дешевле тур брать
Посчитали,то не дешевле
Мой_ужин• 20 мая 2021
Летите быстрей, а то, возможно, Европа закроет сообщение с Турцией, а Украина, как всегда, поступит так же.
Карта мордвы• 20 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Посчитали,то не дешевле
это Вы по итогу скажете
Вечный двигатель• 20 мая 2021
е,больше ничего не нужно. Питание там на любой кошелек,причем можете смело экономить,даже в дешевых забегаловках вкусно и всегда свежее.
Ошеламиссимо• 20 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
это Вы по итогу скажете
А по итогу с турагенстаом недорого? ))) в стоимость тура входит перелет , проживание и трансфер. Все. Где тут страшный ’итог’, который может быть дороже самостоятельно? Билеты? Пегасус для всех - от 30 евро. Проживание? Миллион отелей в центре от 35 евро за двоих с завтраком. Трансфер? Автобус от аэропорта Сабиха - около 3 евро.
КондуктЕр тролейбуса
• 20 мая 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ещё Hes код не раньше, чем за 72 часа вылета
Спасибо,слышала о нем
КондуктЕр тролейбуса
• 20 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо
Наверняка• 20 мая 2021
Автор, создайте потом темку со своим опытом, пожалуйста! Тоже все никак не решусь. Если б кому-то бывалому на хвост упасть за компанию. )))
Мотылек• 20 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
откуда информация? там вроде бы все стабилизировалось, снимают ограничения, потихоньку выходят с локдауна.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Посчитали,то не дешевле
В декабре летали,брали тур-отель 3* в Султанахмете, трансфер, самолет ,страховка. Дешевле было на тот момент туром. Все остальное время развлекали себя сами.
О Хес коде не забудте
КондуктЕр тролейбуса
• 20 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Надеюсь, всё получится.Создам)
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
в Стамбул дешевле самостоятельно. я купила билеты по три с небольшим тысячи за человека ( а можно и дешевле поймать). итого 6 ночей авиа + проживание в султанахмете в отеле с бассейном и хамам мне вышло 195 евро на человека, в то время как туры на 3 дня стартовали от 220 евро. такси из аэропорта 170 лир (около 20 долларов). страховка что-то около 200 гривен. так что в стамбул дешевле самостоятельно
Была в Стамбуле три раза, обожаю этот город. Один из самых простых городов с точки зрения самостоятельных поездок. Учитывайте только особенности нынешних поездок: заполнение анкеты перед поездкой и получение hes-кода, Истамбулкарт на каждого туриста+привязка карты к hes-коду. У меня есть два подробных отчета по Стамбулу. Если нужны - дам ссылки
КондуктЕр тролейбуса
• 20 мая 2021
Ответ дляO-Yumi
Да, пожалуйста🙏дайте
Наверняка• 20 мая 2021
Ответ дляO-Yumi
Третьего отчета пока нет )) Может, в течение недели напишу...
Класс!
КондуктЕр тролейбуса
• 20 мая 2021
Ответ дляO-Yumi
Класс,спасибо большое!
ksu_ermoshenko• 20 мая 2021
Не забудьте загуглить дорогу от аэропорта в город. Продумайте как будете добираться.
Почитайте про общественный транспорт. Проездной - Стамбул Кард - привязывается к паспорту.
Была в апреле - нужен был Хес-код - погуглите нужен ли сейчас и как его получить. Так же его нужно привязать к проездному.
С проездным и всеми манипуляциями могут помочь в отеле, если сами не разберетесь.
ksu_ermoshenko• 20 мая 2021
По-поводу трансфера из аэропорта...
Можно заказать через букинг, либо убер (150 лир примерно), либо общественный транспорт. Нужно смотреть во сколько прилетаете, если вечером-ночью, общ.транспорт уже не ходит.
графиняВишенка• 20 мая 2021
Ответ дляO-Yumi
Будут вопросы - пишите ) В последний приезд в Стамбул дошли, наконец, до Супер Марио (недалеко от Галатского моста со стороны Каракёй). Там действительно самый вкусный балык экмек, рекомендую ))))
Подскажите пожалуйста, сам усатый дедушка был или его помощник? Хотели в марте сходить, прочитала что Супер Марио на пенсии)
Ошеламиссимо• 20 мая 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
По-поводу трансфера из аэропорта...
Смотря какой аэропорт. Из Сабихи ехали ночью до Таксим и нормально на метро добирались до отеля, около 12 часов ночи было
ksu_ermoshenko• 20 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Просто советую автору прогуглить маршрут и варианты. Я не знаю
Проверить, будет ли ходить транспорт.
Ну и конечно не забывать, что в Стамбуле несколько аэропортов.

Проверить, будет ли ходить транспорт.
Ворую вкусняшки• 20 мая 2021
Здравствуйте! Летала в Стамбул Пегасусом, самые дешёвые билеты у них. Было 60 долл в одну сторону.
Скелет дыни• 20 мая 2021
Ответ дляO-Yumi
мы тоже там были в ноябре, в первый приезд попали)