08 мая 2012

Есть ли шансы выйти замуж, имея ребенка?

Девочки, хочу спросить ваше мнение-реально ли создать семью и выйти замуж, имея ребенка, и если "да", где встретить такого мужчину, если всё упирается в "работа-дом". Мне 29, есть грудной ребенок, планировался в семью-я безумно хотела семью, но отец ребенка ушел, когда я ещё беременная была. И вот думаю, смогу ли выйти снова замуж, где встретить... не верится, что это реально..тем более с ребенком на руках... Ведь и без ребенка сложно встретить достойного, а тут ребенок.

Результат:
вже голосів: 240
233 (97.08%) Да
7 (2.92%) Нет
Миа 08 мая 2012
Обе мои подружки вышли замуж повторно, имея при этом детей от первого брака. Причем специально никого не искали... просто само собой так получилось.Вам-удачи! и отличного мужа!!!
Аноним 08 мая 2012
звичайно краще вийти поки дитя мале щоб був батько для дитини але... в більшості мама має на себе на імідж час коли дитина підросте вже
Маркелов 08 мая 2012
Имеете все шансы выйти замуж. Помехой (как правило) является не ребенок, а то, что у у мамы ребенка в голове... Как по-мне искать любовь специально не стоит - она сама Вас найдет! Удачи Вам, счастья и здоровья Вашему малышу!
Marinaguz 08 мая 2012
В нашей жизни все возможно!!! Главное всегда помнить, что мысли материальные))))В Вашей жизни обьязательно встретится мужчина, который будет достойный Вас)))и ребенок никак не будет помехой...поверьте просто в это)) Удачи Вам и терпение)))
Аноним 08 мая 2012
Я вас понимаю как никто другой! И ваш вопрос очень для меня болезненный...
Мне 26 и у меня двое мальчишек....возраст 3 годика и 1.6!!! Пришлось после развода переехать к родителям и начать сдавать квартиру (свою), бывший денег не дает...я особо от него и ничего не хочу! На работу выйти пока младшенький не пойдет в садик не могу ! Та и какая работа выдержит постоянных больничных и уходов с рабочего места в 18.00.....
Yamini 08 мая 2012
Мою маму, когда она в больницу попала, бросил первый муж. На руках был двухлетний ребенок. На отстуствие внимания мужского никогда не жаловалась, а через пару лет встретила папу, еще и на 6 лет младше ее (ей 28, ему 22, кажется). Поженились, всю жизнь любит ее.
Не обижайтесь, но "безумно хотела семью" - это неправильно. Сколько знаю таких девочек, ни у кого нормальной семьи нет. Мне кажется, что мужчина, когда видит женщину, страстно желающую замуж, бежит от нее. Зато все, кто не заморачивался на теме семьи и замужества - я говорю не о феминистках, а о нормальных девченках, которые просто живут своей жизнью, со своими интересами, характером, жизненой позицией и т. д. легко выходят замуж и, как правило, в браке счастливы.
Аноним 08 мая 2012
Конечно, не переживайте. Я познакомилась с будущим мужем, когда сыну было почти четыре года. При том, что мама меня активно убеждала, что я себе жизнь испортила, надо было сохранять семью, хотя сама была настроена против моего первого мужа; что теперь мне не личную жизнь надо устраивать, а жить ребенком. К счастью наш новый папа оказался настоящим ПАПОЙ моему сыну. Так что ребенок Вам никак не помешает, а вот то, что с возрастом тяжело найти достойного мужчину... По опыту незамужних подруг знаю, что после 30 холостые мужчины уже со своим характером и тараканами в голове. И если, когда тебе 20-25 ты относишься к чужим недостаткам терпимее, то после 30 у каждого сложившиеся привычки, которые меня ой как сложно. Вам удачи, все у Вас сложится, как бы обидно и тяжело сейчас не казалось.
Sm-art 08 мая 2012
В интернете! только если ребенок грудной это сложновато ваше внимание счас ему нужнее, а мужик дело наживное
Elena Ukr. 08 мая 2012
Ни когда не считала детей помехой,что-бы выйти замуж!!!!!Второй раз замужем,да и поклонников в перерыве между первым и вторым хватало.Другой вопрос,как он будет относится к Вашему малышу....это очень важно!
Марина 5555 08 мая 2012
моя кума вышла замуж с двумя мальчишками от первого брака, у второго мужа тоже мальчик (он вдовец), а познакомились на работе, живут уже больше 10 лет вместе дружно и счастливо, чего и Вам желаю!
Аноним 08 мая 2012
Я вышла!
danil0108-0907@mama 08 мая 2012
Ответ дляYamini
Мою маму, когда она в больницу попала, бросил первый муж. На руках был двухлетний ребенок. На отстуствие внимания мужского никогда не жаловалась, а через пару лет встретила папу, еще и на 6 лет младше ее (ей 28, ему 22, кажется). Поженились, всю жизнь любит ее.
Не обижайтесь, но "безумно хотела семью" - это неправильно. Сколько знаю таких девочек, ни у кого нормальной семьи нет. Мне кажется, что мужчина, когда видит женщину, страстно желающую замуж, бежит от нее. Зато все, кто не заморачивался на теме семьи и замужества - я говорю не о феминистках, а о нормальных девченках, которые просто живут своей жизнью, со своими интересами, характером, жизненой позицией и т. д. легко выходят замуж и, как правило, в браке счастливы.
100%права
Yamini 08 мая 2012
Ответ дляanton-petroshak@mail.ru
100%права
Спасибо. А мне очень понравился отвтет Маркелов: "Помехой является не ребенок, а то, что у у мамы ребенка в голове... Как по-мне искать любовь специально не стоит - она сама Вас найдет! "
Непогодка 08 мая 2012
а я считаю,что женщине нужно успеть и суметь(так как для многих это проблема)родить ребенка и самой зарабатывать,ни на кого не расчитывая.а мужики--это фигня.сегодня он есть-завтра слинял.а ребенок будет с Вами всегда.в свободной жизни тоже есть миллион +!особенно как послушаешь некоторых замужних девочек,которые мечтают стать свободными!
анекдот вспомнила а тему:
мамочка кормит грудью младшенького,средний сидит на горшке и орет,что он покакал и надо попу вытереть,старшенький что-то разбил и запачкался,на диване храпит пьяный муж,она сама вся замученная,в квартире срач,полная мойка посуды,свободной рукой дотянулась до телефона,звонит своей незамужней подруге,та лежит в ванной,вся в пенке,на лице масочка,в руке бокал мартини,кайфует короче,замужняя мамочка ей:как подумаю,как ты там одна,бедняжечка,аж сердце кровью обливается!!!)
Elena Ukr. 08 мая 2012
Yamini 08 мая 2012
Ответ дляveles13
а я считаю,что женщине нужно успеть и суметь(так как для многих это проблема)родить ребенка и самой зарабатывать,ни на кого не расчитывая.а мужики--это фигня.сегодня он есть-завтра слинял.а ребенок будет с Вами всегда.в свободной жизни тоже есть миллион +!особенно как послушаешь некоторых замужних девочек,которые мечтают стать свободными!
анекдот вспомнила а тему:
мамочка кормит грудью младшенького,средний сидит на горшке и орет,что он покакал и надо попу вытереть,старшенький что-то разбил и запачкался,на диване храпит пьяный муж,она сама вся замученная,в квартире срач,полная мойка посуды,свободной рукой дотянулась до телефона,звонит своей незамужней подруге,та лежит в ванной,вся в пенке,на лице масочка,в руке бокал мартини,кайфует короче,замужняя мамочка ей:как подумаю,как ты там одна,бедняжечка,аж сердце кровью обливается!!!)
Если считать, что мужики - фигня, то рядом никого и не будет. Достойный мужчина вряд ли согласиться на роль "фигни" в жизни женщины... А по поводу анекдота - да, все чудесно, но только когда тебе 30 лет, когда 40-50 и больше, дети выросли и разбежались, а рядом никого нет не весело ни разу. У мамы подруга есть из разряда "лежит в ванной, вся в пенке, в руке бокал мартини", еще до 45 было ничего. А щас, как 50 с хвостиком стукнуло, ни работы, ни мужа, ни детей (аборт сделала, так кайфовать круче). Так что тоже, во всем меру надо знать.
ulka1983 08 мая 2012
Могу сказать из собственного опыта. Выйти замуж имея ребенка это абсолютно не проблема. Вы просто не поставили перед собой такую цель. Главное иметь желание. А уж если мужчина полюбит Вас то ребенка он тоже будет любить. Так что все в ваших руках. Кстати себе мужа я нашла на работе.
Аноним 08 мая 2012
Не каждый мужчина может полюбить чужого ребенка,даже если любит Вас.
Аноним 08 мая 2012
А это и не требуется!Главное не нависайте над обоими
Yamini 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Не каждый мужчина может полюбить чужого ребенка,даже если любит Вас.
Согласна. Мой отец принял старшего брата. А брат, женившись на женщине с ребенком, его не принял. Материально обеспечивал семью, но ребенка мог и в далекие края послать. Правда, там с воспитанием очень плохо было. Сейчас мальчик подрос, отношения, вроде, наладились.
Непогодка 08 мая 2012
Ответ дляYamini
Если считать, что мужики - фигня, то рядом никого и не будет. Достойный мужчина вряд ли согласиться на роль "фигни" в жизни женщины... А по поводу анекдота - да, все чудесно, но только когда тебе 30 лет, когда 40-50 и больше, дети выросли и разбежались, а рядом никого нет не весело ни разу. У мамы подруга есть из разряда "лежит в ванной, вся в пенке, в руке бокал мартини", еще до 45 было ничего. А щас, как 50 с хвостиком стукнуло, ни работы, ни мужа, ни детей (аборт сделала, так кайфовать круче). Так что тоже, во всем меру надо знать.
Вы не на том акцентируете внимание.я как раз про ребенка(в первую очередь)и про работу и написала.а мужей у женщины за всю ее жизнь может быть много и не факт,что он в 50 лет не свалит от нее,не зависимо от того есть у них дети или нет!и если уж пошли такие разборки,то думаю подруга Вашей мамы вряд ли пьет мартини,раз она безработная!хотя не в мартини дело.)
Yamini 08 мая 2012
Ответ дляveles13
Вы не на том акцентируете внимание.я как раз про ребенка(в первую очередь)и про работу и написала.а мужей у женщины за всю ее жизнь может быть много и не факт,что он в 50 лет не свалит от нее,не зависимо от того есть у них дети или нет!и если уж пошли такие разборки,то думаю подруга Вашей мамы вряд ли пьет мартини,раз она безработная!хотя не в мартини дело.)
Ребенок должен расти в полноценной семье. Если сразу не сложилось, это не значит, что надо поставить на этом крест. Черезчур заморачиваться тоже вредно, но и считать мужчину фигней тоже не стоит. Работа - в нашем нестабильном мире и особенно стране понятие тоже очень относительное. Сегодня она есть, а завтра ее уже нет. И если самой еще как-то можно продержаться, то с ребенком сложнее, это все-таки огромная ответственность и дополнительные заботы, расходы и т.д. Опять-таки, всякое в жизни может случиться, но программировать себя изначально на такое развитие событий не стоит.

По поводу маминой подруги - мартини она пила 15-20 лет назад, когда была молодая, красивая и здоровая, при хорошей работе. Сейчас-то, больная и безработная она разве что чай пить может.
Непогодка 09 мая 2012
Ответ дляYamini
Ребенок должен расти в полноценной семье. Если сразу не сложилось, это не значит, что надо поставить на этом крест. Черезчур заморачиваться тоже вредно, но и считать мужчину фигней тоже не стоит. Работа - в нашем нестабильном мире и особенно стране понятие тоже очень относительное. Сегодня она есть, а завтра ее уже нет. И если самой еще как-то можно продержаться, то с ребенком сложнее, это все-таки огромная ответственность и дополнительные заботы, расходы и т.д. Опять-таки, всякое в жизни может случиться, но программировать себя изначально на такое развитие событий не стоит.

По поводу маминой подруги - мартини она пила 15-20 лет назад, когда была молодая, красивая и здоровая, при хорошей работе. Сейчас-то, больная и безработная она разве что чай пить может.
так в этой жизни ничего вечным не бывает.никто не говорил,что надо ставить крест.а желаемое чаще всего приходит тогда,когда на нем не заморачиваешься.а мужчина-фигня,имелось ввиду не какашка,а не проблема,на которой не стоит заморачиваться.
Yamini 09 мая 2012
Ответ дляveles13
так в этой жизни ничего вечным не бывает.никто не говорил,что надо ставить крест.а желаемое чаще всего приходит тогда,когда на нем не заморачиваешься.а мужчина-фигня,имелось ввиду не какашка,а не проблема,на которой не стоит заморачиваться.
Аа, ну если не какашка, то соглашусь. Кстати, я и сама писала об этом выше :)
Yamini 09 мая 2012
Ответ дляveles13
так в этой жизни ничего вечным не бывает.никто не говорил,что надо ставить крест.а желаемое чаще всего приходит тогда,когда на нем не заморачиваешься.а мужчина-фигня,имелось ввиду не какашка,а не проблема,на которой не стоит заморачиваться.
Аа, ну если не какашка, то соглашусь. Кстати, я и сама писала об этом выше :)
Непогодка 09 мая 2012
Ответ дляYamini
Аа, ну если не какашка, то соглашусь. Кстати, я и сама писала об этом выше :)
ну слава Богу нашли компромисс!!!
Аноним 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Не каждый мужчина может полюбить чужого ребенка,даже если любит Вас.
тсююю....у меня есть знакомый, он вообще детей дошкольного возраста не любит, а чужих- так и подавно. Но это не мешает ему заботиться "о тех, кого приручил"- у детей(1 родной, 1 приемный) все самое лучшее. И общается он с ними- великолепно! Получше многих, сильно любящих пап, не имеющих в голове них. разумного
Аноним 09 мая 2012
Ответ дляveles13
Вы не на том акцентируете внимание.я как раз про ребенка(в первую очередь)и про работу и написала.а мужей у женщины за всю ее жизнь может быть много и не факт,что он в 50 лет не свалит от нее,не зависимо от того есть у них дети или нет!и если уж пошли такие разборки,то думаю подруга Вашей мамы вряд ли пьет мартини,раз она безработная!хотя не в мартини дело.)
Ну свалит в 50 лет и что? До этого-то они успеют 30 лет прожить вместе и быть счастливыми.
Любовь не уходит, просто возлюбленные меняються.
Может, так и надо? Вырастить детей с одним, а старость проживать- с новеньким мужчиной, чтобы разгадывать его очередные 30 лет и кайфовать, как нвовобрачные))
Непогодка 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну свалит в 50 лет и что? До этого-то они успеют 30 лет прожить вместе и быть счастливыми.
Любовь не уходит, просто возлюбленные меняються.
Может, так и надо? Вырастить детей с одним, а старость проживать- с новеньким мужчиной, чтобы разгадывать его очередные 30 лет и кайфовать, как нвовобрачные))
АГА ЕСЛИ ЕЙ 50,ТО ЕМУ БОЛЬШЕ.МУЖИКИ МРУТ КАК МУХИ,ТАК ЗАДОЛБАЕШЬСЯ ХОРОНИТЬ И ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ.КОМУ НУЖЕН СТАРЫЙ БОЛЬНОЙ ДЕД?НОВОБРАЧНЫЕ БЛИН!
asa.morozova 09 мая 2012
Я вышла второй раз замуж имея двоих детей,мужа специально не искала,не было такой идеи -фикс,он сам "пришел".Дети браку не помеха,как и все остальное."Стоит похудеть,чтобы понять,что тебя не любили,не потому,что ты толстая-а потому,что ты дура!"