Мульйонерша• 20 мая 2021
Кто за то, чтобы людям в Крыму, дать воду?
Я считаю, что так нельзя поступать, уже потому, что Крым наш.
Результат:
вже голосів:
1677 (66.13%)
Нет, пусть мучаются.
859 (33.87%)
Вернуть воду в Крым.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Вы её ели и не спрашивали. Первая клубника в Украине, привозная с Крыма. Так было раньше. И с приходом новых цен, появился товар из Греции. По вполне понятным причинам, транспортировка дорогая.
Чего уже наелись наши героини, я не знаю. Но я живу на Юге Украины, клубника еще зеленая. И, кстати, абрикос тоже не будет. Померзли.
вы явно тролль..для того чтобы в День Вышиванки напаскудить на форуме
Интернет Бродилкин• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Это понятно . Люди живущие там как по вашему захотят вернутся ?когда тут их обзывают и воду перекрывают.
Пусть едут в Мордор, если им так нравится.
Ума Палата• 20 мая 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Так крымской клубники у нас нет с 2014
Вы о чем ?
И почему Украина должна им давать воду,если они захотели к России ?
Вы о чем ?
А почему Россия вам газ должна давать?
Пищалка• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
они обзываться начали раньше.
Мульйонерша
• 20 мая 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, вы 7 лет в анабиозе были? Только сейчас опомнились? Вы там выше про Дарвина писали, так вот только животные думают прежде всего о еде, чтоб пузо набить. А потом все остальное. ))))
И детей накормить. Хотя бы своих, не надо в Крыму.
А Вы а что пузо рвете?
Цвиринь• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Как вернём? Своим же гражданам воду отключаем .
Там уже новое поколение в школу пошло .
Вы бы хотели вернутся в дом где вас не ждут , да ещё обзывают и делают все назло ?
Там уже новое поколение в школу пошло .
Простите, а зачем вы уходили из дому, хлопая дверью с криками ’Это не наш дом, мы не хотим жить в этой семье, мы пойдем жить к соседу!’?
Дона Ко Ко• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Как возвращать Крым будем?
крым когда воровали не спрашивали. вот и возвращать будут молча.
Интернет Бродилкин• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Тоесть забываем про Крым ? Или как будем диалог выстраивать с местными?
Да чего вы пристали с этим Крымом. Никто строить ничего не будет.
Дона Ко Ко• 20 мая 2021
Ответ дляМорожена_курка
за окуповані тереторіі несе відповідальність окупант
шо ж ви цей факт так ігноруєте?
вони наполегливо ігнорують міжнародне право. сидять тут і ремигають російськими методичками.
Упругая попка• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Вас заклинило? Не люди решают, какая территория кому принадлежит. Это урегулировано международными договорами. И крымчане должны это понимать.
Ума Палата• 20 мая 2021
Ответ дляЦвиринь
Угомонитесь, его продали. Опу тут рвете
Интернет Бродилкин• 20 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
А Вы а что пузо рвете?
Я как раз пузо и не рву))) это вы за клубнику очень переживаете))
Пищалка• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
после того, что они сделали, пусть они выстраивают, с кем там хотят, для меня их нет. Ни для чего, ни для клубники ни для отдыха, ни для чего.
никогда такого не было• 20 мая 2021
Ответ дляУма Палата
А почему Россия вам газ должна давать?
А Россия нам газ не дает, а продает по цене выше рыночной
Ответ дляУпругая попка
Слушайте, ну вы смешные. Нам не интересна ваша благосклонность. Вы нам вообще не интересны. Мы к вам были благосклонны, вы ударили в спину. Все, дальше должны работать международные законы, а не чья-то благосклонность.
Кто вы ?
Я говорю как мы будем выстраивать диалог с нашими гражданами в Крыму ? После обзывательств их и перекрываний воды . Или отказываемся от них ?
Божья коровка• 20 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Они себя крымчанами считали. Не все там россиянами себя возомнили. А россия для них - способ вернуться в ссср. Телевизор им голову забил ну и насмотрелись на московитов богатых в отличии от украинцев. Но туса и свобода им были от Украины, именно это манило туда любителей спустить шальные деньги. Тем более что в 2000х их было хоть попой жуй. Они не ожидали, что их так в стойло загонят, решили, что это праздник жизни навсегда. Ну россияне к стойлу привыкли, не замещают, а крымчане (не те что россияне), совсем несчастливы. Они как раз ’домой’ не возвращались. Их как и бабку с корытом погубила жадность. Бывает
Была против навязывание украинского языка, против галичины, Бандеры, Шухевича, против Майдана
Интернет Бродилкин• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Кто вы ?
У вас пластинка заела??
Главный котик• 20 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Прошлая неделя, Одесская область. Ещё 2 недели и будет грунтовая . Так что проблем с клубникой у нас точно нет.
Цвиринь• 20 мая 2021
Ответ дляУма Палата
Угомонитесь, его продали. Опу тут рвете
Забыла у анонимной тети спросить, с которой диалог не вела))
Ума Палата• 20 мая 2021
Ответ дляникогда такого не было
А воду бесплатно давать собрались?
НашлаПерепискуМужа• 20 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Кто какую Кубань куда отдавал? Когда она была в УССР? В какие годы?
Погано вчили історію?
Ну подивіться хоча б на мапу УНР в 1919 році, тобто до радянської окупації.
Морожена_курка• 20 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
А Вы за что? Безвиз? Не пустят нас нормальные страны, пока мы такие дикари.
таки пускають, як не дивно
не дождетеся
Пищалка• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Кто вы ?
так кто же первый обзываться то начал? на память слабоваты. Ах да, сезон же начался, зазывала подтянуться, как чудно отдыхать в вашей луже.
Милашка-оторвашка• 20 мая 2021
Ответ дляБабулька
Конечно не считали. Они были российской территорией и только в 1954 в один прекрасный день их ’подарили’ не спрашивая Украине. Их тогда не спрашивали, понимаете?
Бесполезно это писать. Не дойдет
Морожена_курка• 20 мая 2021
Ответ дляbonbybr21
Хорошо, окупанты уйдут . Что делать с местными будете ?
перевиховаємо
Ответ дляЦыбаФу
Ну то пускай валят в рашу, а земля и территория украинская.
Так они итак в раше)) земля - там где они родились )))
Територия наша.
Что с людьми будем делать ? Они наши граждане или нет ? Если нет то что делать с ними будем. Сами со своей земли они уходить не будут))
Територия наша.
Скокмоно - стокнуно• 20 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Та хотя бы для себе! У нас столько всего продавалось с Крыма... Теперь им нечем поливать, и у нас цены сиганули вверх.
Что за наглые манипуляции?
Что у нас из Крыма продавалось?
Клубника херсонская и николаевская ранняя, помидоры так же, черешня, вишня - мелитопольская, херсонская, николаевская. Виноград так же. Персики - николаевские, одесские. Картошку раннюю весь юг Украины выращивал, не из Крыма везли.
И не надо бла-бла, что без крымских овощей и фруктов Украина не проживет, и что без них все стало дороже. Цена на продукты и отсутствие нашей воды в Крыму никак не взаимосвязаны. И вообще, это из той же оперы, как рассказы про то, что Донбасс всю Украину кормит - такое же вранье.
Что у нас из Крыма продавалось?
Мульйонерша
• 20 мая 2021
Ответ дляникогда такого не было
Пустить воду в Крым не так и просто. Северо-Крымский канал держался, пока работал. Сейчас для запуска он требует капитального ремонта и при запуске будут колосальные потери воды. За чей счет должен быть ремон и потери воды?
Тут я согласна. Пусть ремонтируют сами.