Чупокабра• 24 декабря 2013
Прикорм - творожок.
Девочки, ребенку 7,5мес. педиатр настоятельно рекомендовала еще в 6 ввести творог в прикорм. Я тянула, что-то сердце не лежало к коровьему молоку и прочьим продуктам на его основе. Ребенок с рождения на ГВ по требованию, смесь не пробовал. Кушали овощи, кашки безглютеновые - реакция в виде высыпания была только на морковь. Уже кушаем мяско- индейку, свинину (это свое мясо). Хорошо идет картофель с цветной капустой и мяском в блендере. Любит кашу с бананом. Так вот, вчера попробовала ввести творог (морозила кефир в морозилке) с 1/2 ч.л. (Добавила к яблоку печеному) . Скушал но позже срыгнул все с ужасным запахом. Сегодня попробовала опять - то же самое, творог мы срыгиваем. Вопрос: что я не так делаю? Не так готовлю? Может из кефира оно кислое слишком? Не давать ребенку творог еще месяц? Купить "Агушу"? А может это заболевание какое? (Наш педиатр после 10 января будет, не сходить пока) Просто помню племяшка вообще сельский творог в этом возрасте наминала без последствий.
Аноним_611• 24 декабря 2013
Я замораживала 1% творог и затем разбавляла ГМ до жидкой консистенции.
Баба-царьлебедь• 24 декабря 2013
делайтедомашниц творожок: 1ложка сметаны на 1 литр молока,не доводя до кипения-собираете творожок. Вкуснячий получается
Фиона Шрековна• 24 декабря 2013
я делаю так: половина порции кефира+половина порции молока на водяной бане.
Аноним_583• 24 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
тоже так делаю.+еще банан добавляю в эту массу. кушает с удовольствием. ребенку 7,5мес.
Аноним_591• 24 декабря 2013
У меня не ест который я делаю из детского молока,а очень любит Gerber творог с бананом в баночках
Добрый вечер. А попробуйте как мне медсестра посоветовала я до сих пор так делаю доче (1,3года) На 200 мл. молока желательно домашнего 1 ампула глюконата кальция 10 мл. или 2 ампулы по 5 (смотря какие будут в аптеке) Как только молоко закипает сразу капайте всё содержимое, только молоко начнёт сворачиваться,буквально через 5-10 секунд, выключайте и на марлю или ситечко вылеваете, весь творожок остаётся на марле и даёте ребёночку, очень вкусное, моя аж дрожит когда слышит творожок, ну а на магазинном молоке оно не такое вкусное получается и она не с таким аппетитом есть. Удачи вам, пусть малыш растёт здоровеньким и крепеньким
Аноним_556• 25 декабря 2013
Ответ дляKAMELI_YA
вы уж если советуете, то советуйте правильно. вы не верно написали название медицинского препарата. вот так и верь потом советчицам, а ведь кто то пойдет и будет искать кальция глюконат в ампулам.
’Здравствуйте!
Сельский творог давать ребенку в таком возрасте однозначно не стоит. Попробуйте творог промышленного детского производства. Если Вы остановили свой выбор на «Агуше», то начните с классического вкуса, с 1/2 ч. л. Если все будет хорошо - постепенно увеличивайте дозу. Если срыгивания будут продолжаться, лучше обратиться к врачу, чтобы исключить вероятность аллергии на белок коровьего молока.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга