А поговорить?• 20 мая 2021
ассиметрия спины и таза
кто с таким сталкивался, какими упражнениями исправляли?? интересует есть ли специфические
А поговорить?
• 20 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Це сколіоз?
ну скорее ассиметрия таза(перекос)
Интеллектуальные оладьи• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
ну скорее ассиметрия таза(перекос)
Лікар щось каже?
В сина у 8 років ставили сколіоз 1 ступеню, одна лопатка випирала. Був спорт, лікар трохи скорегував навантаження, зараз 12,спина рівна.
А поговорить?
• 20 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Лікар щось каже?
та я доросла, просто відчуваю як одна сторона більше бере навантаження, дивлячись у зеркало бачу трохи асиметрію
Бутербродница• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Пойдите на йогу для спины или общую
Булькаю• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
ну скорее ассиметрия таза(перекос)
Сколиоз и дает перекос. К врачу, делать снимок и определять степень. Нужны специальные упражнения, в зависимости от того что и куда косит.
Интеллектуальные оладьи• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Можливо є вивих копчика, я таке переживала, остеопат на 2 хвилини вставив назад і назначив гімнастику для спини. Аж дихати легше стало, зник горб на спині, походка вирівнялась.
А поговорить?
• 20 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а який горб був? я колись у спор залі бачила дівчину худу дуже і коли вона нахилялась то у неї стирчав копчик, ото у неї напевно вивих
Интеллектуальные оладьи• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Над лопатками зформувався наріст, так, що шия наче вниз опущена, а копчика не видно, внизу не боліло, боліли дуже ноги і спина в районі лопаток.
Пусин Кукин• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Посмотрите в инсте Наконечную
У знакомой после месяца занятий спина выровнялась полностью. Я тоже с ней занимаюсь, но у меня спина была ровная, поэтому видимых изменений со спиной особо нет
Белый Лосик• 20 мая 2021
1. коррекция атланта
2. коррекция таза
3 поддержание остеопатической гимнастикой
Область остеопатии.. просто гимнастика, просто массаж - это мизер.
2. коррекция таза
А поговорить?
• 20 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
хм..не знаю навіть
МЧСница• 20 мая 2021
Ответ дляБулькаю
Не обязательно, сколиоз может быть следствием перекоса таза, а перекос таза, например, вызван тем, что одна нога короче другой. Плюс могут быть родовые травмы
Интеллектуальные оладьи• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
хм..не знаю навіть
Просто сходіть до остеопата, нехай подивиться.
Булькаю• 20 мая 2021
Ответ дляМЧСница
Согласна, но всё равно с этим к врачу и узнать причину. Оно же и усугубится может со временем.
А поговорить?
• 20 мая 2021
Ответ дляМЧСница
ну обычные ноги как у всех)
Интеллектуальные оладьи• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
ну обычные ноги как у всех)
А болі десь є?
А поговорить?
• 20 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А болі десь є?
ну в пояснице иногда(
Интеллектуальные оладьи• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
ну в пояснице иногда(
То, скоріш за все, все в нормі. Якби було щось пов´язане з ассиметрією, чи зсувом, то були б болі, і не іноді, а постійно.
А поговорить?
• 20 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну у меня болье работа на правую сторону... и если и болит то поясница справа, правое коленл, тазоберенный и галеностоп.. но время от времени... и сумку ношу на левом плече и при носке соответственно перекос хоть и немного на право
Зоя Жорівна• 20 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
ну обычные ноги как у всех)
А их не так легко увидеть. У моего ребенка укорочение 1см, вообще незаметно. Заподозрил тренер, до этого на осмотрах ортопедов не видеои проблем. Из-за укорочения пошел перекос таза и сколиоз
Барбитта• 21 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У вас давний вывих был?
Барбитта• 21 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Ассиметричное напряжение мышц из-за работы. Нужна равная нагрузка на обе стороны.
Барбитта• 21 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так, років 6.
Как по ощущениям было вправление?
Он зрительно определил или вы сами сказали?
В детстве проскакала попой по обледеневшим ступенькам. Наверняка есть вывих. Теперь вот думаю как исправлять.
Интеллектуальные оладьи• 21 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Как по ощущениям было вправление?
Не відчула особливого дискомфорту. Взагалі звернулась до остеопата із за болей в спині, я грішила на епідуральну анестезію, бо після пологів стали мучити мігрені і спина боліла, від спини ноги, із-за постійного болю і неправильної постави почав рости горб. Поїхала, остеопат жінка пройшлась по спині і зразу сказала, що копчик вивихнутий, неправильно зійшлись тазові кістки після вагітності через сидячий образ життя, двома нажимами без хрусту все поставила на місце і порекомендувала укріплюючі вправи для спини, з кабінету я виходила походкой от бєдра, горб зник, аж дихати вільніше стало. Шкодую, що раніше не поїхала, а мучилась 6 років. Я настільки звикла до постійного болю, що вже реагувати на нього перестала. Чоловік теж тоді перевірив спину, то вона сказала, що застужені м´язи спини, а з кістками все ок, ще й похвалила, що нечасто бачить такі здорові спини, прописала втирання.
Це я все до того, що лише спецваліст може точно сказати причину болю в спині.
Барбитта• 21 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Из какого вы города?
Я от своего остеопата-реабилитолога выхожу постоянно потная :) покруче любого спортзала.
Копчик он мне не щупал, а я пока не говорила :)
Интеллектуальные оладьи• 21 мая 2021
Ответ дляБарбитта
Из какого вы города?
Київ, їздила в Ірпінь. Поки сиділа в прийомному, з кабінетів стони чула, люди ледь ходять, то мені ще гріх жалітись.
Барбитта• 21 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Спасибо, мне очень далеко :(
Но я тоже стону и даже иногда хнычу...