PORKA• 21 мая 2021
Справка в школу и отказ от прививок
Подскажите что делать? Прививок нет и делать не планирую. В справке написано, что не может посещать школу, но при этом написана группа по физкультуре. Как поступили Вы? Ехать делать новую справку с медотводом?
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ длякуркулиха
Тогда легче через него и сделать медотвод.
Да, просто пытаюсь понять стоит ли нести ту справу, что есть. Не хочется через весь Киев ехать к врачу.
куркулиха• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Не стоит. В ней написано, что не допущен. Смысл?
Чукча Мукча• 21 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Зачем вопрос задаёте и хамите когда вам на него отвечают?
Вы зачем то рассказываете биографию своих детей, а не отвечаете на вопрос автора.
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ длякуркулиха
Есть мнение, что ее даже не смотрят, поэтому думаю.
Мне без сахара• 21 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вопрос автора « Как поступили Вы? » вот я и ответила, что я своим детям все прививки по графику сделала. А вы тоже против прививок?
PORKA
• 21 мая 2021
Я уже даже учительнице позвонила и сказала, что нам выдали такую справку. Она сказала, что приказа никакого не было, нести что есть
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
А Вы весь текст читаете? Или только выборочно?
куркулиха• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Смотрят, ведут несколько видов стат. отчетности . Смотрит и учитель и мед. сестра. Очень большая вероятность , что в школе не увидят реальную травму, приступ или просто проигнорируют плохое самочувствие, а справку будут смотреть и хранить
Снегопадка• 21 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Ну очевидно же, что вопрос к тем кто не делает прививки. Разве вам это было не понято с первого поста?
Автор, у моих детей прививки начаты, но весь курс не закончен, тоже вечно долбала меня медсестра школьная, пошла в поликлинику, написала отказ, вроде отстали ( ттт)
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляСнегопадка
Я вот не могу понять одного, что изменилось. Впервые такая запись, но вижу другая заведующая, наша видимо на больничном, педиатра тоже не было.
мадамГрицацуева• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
А в каком районе Киева Вы находитесь?
Потому что в Деснянском такая же ситуация.
В поликлинике хотели вручить такую же справку. Пошла в частную и там сделали без этого заключения лкк. Посмотрим, что скажут теперь в школе.
И таки, наверно, есть какой-то неофициальный приказ сверху так делать с этого года. Раньше давали адекватные справки и все ок. Закон, на который они ссылаются ещё 2000 года.
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А в каком районе Киева Вы находитесь?
Деснянский район, делала на Выгуровском бульваре
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А в каком районе Киева Вы находитесь?
В какой частной Вы делали?
мадамГрицацуева• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Понятно, тоже с этой поликлиники.
Мне заведующая сказала, что комиссия считает, что у нас неблагоприятная эпидситуация с детскими заболеваниями. Поэтому пока хоть один больной, например, корью будет в больнице, будет так.
мадамГрицацуева• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
В какой частной Вы делали?
Ездила в дитину на Алишера.
Резвая лошадка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Медотвод ребёнку положен, просто не хочу каждый раз бегать и делать его, мне проще было написать отказ на год. А так прийдется ехать к аллергологу. Раньше с этим проблем не было. Ребёнок идёт в 4-й класс.
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 21 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
если что, то у ребенка автора медотвод. она не писала что против.
но я например тоже не делаю детям прививки. их трое у меня. старшему уже 20лет
Резвая лошадка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Вопрос был задан не тем кто сделал прививки.
Это форум. Пишите тогда опрос в личке или смиритесь с ответами. Не пустят в школу - сидите дома.
Лама_мама• 21 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Вы только конец поста прочли?)
ПесиКот• 21 мая 2021
Ответ дляVik__
Дайте пожалуйста проверенные контакты в личное сообщение, где купить
Так просто не купить. Обычно это делают в плановом порядке через медсестру в поликлинике. Грубо говоря, пришел к педиатру, взял направление и пошел к медсестре. Нарисовали одну прививку. Через месяц следующую и.т.д. по графику
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Ну, если Вам весело- можете посмеяться, но в прошлом году нам писали. Если у ребёнка аллергия в данный период- тоже медотвод. Так что такие как Вы лучше бы молчали, если не знаете точно
Кондуктор маршрутки• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Вам проще намного поехать хоть через всю страну к врачу, чем бодаться со школой с этой справкой. Знаю один пример с прошлого года. Эта справка-это запрет на посещение школы!
Кондуктор маршрутки• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Автор! Делайте медотвод! Вас ждёт большой сюрприз с этой справкой
Пупуговка• 21 мая 2021
Автор,нам в прошлом году красной ручкой на первой странице справки написала медсестра - От прививок отказались ! В справке ни слова может онипрсешать школу или нет...сдала как есть, вопросов в школе не было.
Многие из класса свои справки принесли ближе к новому году вообще ...в школу все ходили.
Пурген• 21 мая 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А в каком районе Киева Вы находитесь?
Это с 2015г так, тоже Деснянский. У меня с такой же справкой ребенок пошел в школу. Причем так смешно: в эпикризе в карточке для школы: здоров, может посещать школу, и в самой справке: не может посещать школу) Никто ничего не сказал, хотя тоже переживала.
Резвая лошадка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
’Такие как вы’
Я уже написала в каких случаях ребенок может получить медотвод.Остальное - это коррупция или фиговый аллерголог
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
’Такие как вы’
Не рассказывайте ерунды! У ребёнка аллергия с 1 года, а сейчас почти 10 лет. У нас этих модотводов карточке не мало и от разных аллергологов.
А у нас макарошки• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Заключите декларацию с нормальным доктором и не будет вам этих нервотрепок. У меня двое без прививок и проблем нету. Или пойдите в платную клинику и возьмите справку для школы
Резвая лошадка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Комиссия медотвод давала? Спорю, что ваш врач ерундой занимался.