Клептоманка• 21 мая 2021
Мой мозг заплыл?? Я деградирую дома?
Год как родила, все хорошо. Но я ничего не делаю кроме как уборки, готовки и тд, кто мамочки, поймут. Раньше я читала, увлеклась чем то, сейчас нет ни времени ни желания, даже сейчас я ем на кухне, и мне все равно что я неряхой стала. У вас было такое?
Клептоманка
• 21 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Не было. Когда ребёнку был год ,я пошла на работу.
А с кем ребёнок был?
Я не в теме• 21 мая 2021
Автор, а перед кем Вы оправдываетесь? У Вас сейчас такой период: ребенок требует много внимания, сил, отдачи. После такого хочется отдохнуть, а не вот это вот Ваше все. Будет качественный отдых и чуть времени на себя все появится.
Такое впечатление, что Вы сама себе первый критик, чтоб Вас не осудили.
Развитие ради того, чтоб знать, что есть чем прихвастнуть на Советчице это - не развитие.
Клептоманка
• 21 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вы правы
Сигарный шланг• 21 мая 2021
гуляла, спала, отдыхала, наслаждалась малой
Замечательное время, а самое интересное от куда в моем доме красивый высокий подросток и где моя малявка
Клептоманка
• 21 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я тоже наслаждаюсь нашей крохой
Кукуша• 21 мая 2021
Муж уборщицу нанял. Была исключительно с детьми или тусила отдельно от них. Концерты, клубы, путешествия. Вырывалась всегда. Работать начала в 3 их года. До этого времени я с детьми была и о себе не забывала
Сундучок с каникулами• 21 мая 2021
Ответ дляПьера Безухова
Было, реальная деградация. Борщеварка это не мое, работу обожаю.
это не деградация, это другая, круглосуточная работа.
Пьера Безухова• 21 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Неблагодарная это работа.
Сундучок с каникулами• 21 мая 2021
Ответ дляПьера Безухова
Неблагодарная это работа.
это относительно.
Вырастет или неблагодарный, или благодарный ребёнок.
а так да, читаю тут и удивляюсь что родителей не то что не уважают, семьёй не считают. Неблагодарность процветает.
я понимаю что у нас у каждого своё мнение, и подростки мы все гонористые, но потом заявить родителям что вы мне не семья, не принимать их и остальные ’прелести’, то да, неблагодарная.....
ХаДиДиШь• 21 мая 2021
А я наслаждалась, пока малому не исполнилось 2 года, этож такой нежный возраст, потом накрывать стало, в 2.7 начался садик, а на курсы-все прошло)) в 3 года на работу
Пьера Безухова• 21 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
это относительно.
Я не о детях вообще. Работа неблагодарная по дому. Убрал, приготовил- и через час уже этой работы не видно.. как будто и не было. А дети и без мам-наседок хорошие вырастают.
Сундучок с каникулами• 21 мая 2021
Ответ дляПьера Безухова
а быт это да, жесть....
ПАЦАНКА О• 21 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Вам повезло, что у Вас была бесплатная мама, что она жива-здорова, рядом и взяла на себя такую обязанность.
У многих такой прелести нет. А оставить кроху с чужим человеком далеко не все смогут.
Автор, это пройдет. Выйдете потом на работу и все наладится.
Соображалочка• 21 мая 2021
Ответ дляА я с косою
От работы кони дохнут, пусть работают все, кроме меня
И я такая))
Не люблю работать, что тут поделать?
Мне нравится дома, наслаждаюсь материнством и жизнью.
Как вспомню работу - офис, добираться, подъем, дети, сад, школа.
Сейчас трое детей, больше так пахать не буду, найду что-то для Души))))
Не люблю работать, что тут поделать?
Соображалочка• 21 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Мама дорогая
Срочно ребенка в ясли, а сами на три работы.
Что б скучать потом по времени в декрете
Звездолётчица• 21 мая 2021
Это временно)
Через время малыш пойдёт в сад, а Вы вернётесь к своей прежней жизни и развитию.
Я сама сейчас второй раз в декрете и вот этой мыслью и живу)
Правда у меня наоборот в декрете получается много читать, гулять, стараюсь что-то новое узнать, иначе и правда можно сдеградировать, я Вас понимаю)
Бывает и такое• 21 мая 2021
Ответ дляСоображалочка
Потом будет новая тема ’я вкалываю, как проклятая, ещё и ребёнок маленький’.
Соображалочка• 21 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Да! Мне нравилось работать, пока деток не было, потом это сложнее))))
Поэтому сменила мужа, который понимает, что у женщины дома много дел и женщина может работать в свое удовольствие, если хочет, пол дня и тд. И мне такое мировозрение близко
Бывает и такое• 21 мая 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну конечно
Если хочешь жить для одобрения общества нашего, которое воспиталось постсоветской системой, то должна ходить на работу с 8 до 17 или с 9 до 18 каждый день. Быть идеальной матерью и женой. Все успевать.
А сколько ты зарабатываешь и что у тебя в душе, это уже никого не волнует
Соображалочка• 21 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Ну конечно
Это точно!
Мне вообще, по фиг, что скажут люди!
Это моя жизнь и мой выбор.
Конечно, я занимаюсь саморазвитием, мой Мир это не только дети и кастрюли))))
Зато, я остановилась, расслабилась и начала понимать, чем я хочу заниматься, когда дочь подрастет
Мне вообще, по фиг, что скажут люди!
Это моя жизнь и мой выбор.
Бывает и такое• 21 мая 2021
Ответ дляСоображалочка
Это точно!
Мне вообще, по фиг, что скажут люди!
Это моя жизнь и мой выбор.
Мне вообще, по фиг, что скажут люди!
Это моя жизнь и мой выбор.
Мою сестру, например, родственники при встрече и другие люди, когда нет её рядом тоже поливают грязью, как только могут, что вот старая дева, ни детей, ни семьи. Кому она нужна и в том же дуже.
Не смотря на то, что у неё блестящая карьера и на квартиру она заработала сама в Киеве к своим 32 годам. Много путешествует и живёт в свое удовольствие
Честно, я сама ограничила с некоторыми из них общение, а то и вовсе свела на нет.
Клептоманка
• 21 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Я в шоке, они совсем гонят? Как можно вообще критиковать чужую жизнь, это её жизнь и её права как ей её жить. Я прям разозлилась. Вы им рот закрываете хоть за сестру?
Какие же они родственники,они хуже врагов.
Я помню когда маленькая была, моя мама и её родная сестра, всегда при нас детях поливали грязью свою другую сестру, всегда а потом и детей её, и ещё в пример ставили, мол не будешь убирать, будешь как свинья тётя Марина.
Не уважаю за эти слова свою маму и тетю, когда выросла сразу начала пересекать и не пристыжать их, они видите как хотели, взростить с малых лет такое отношение, но не получилось
Бывает и такое• 21 мая 2021
Ответ дляКлептоманка
Конечно высказала
После этого прекратила общение