Принцепесочка• 21 мая 2021
Оффлайн магазин, отказ в возврате. Что делать?
Продавец перепутал чехол и дал не на ту модель. Обменять не на что, возврат денег предложили в понедельник почему-то. Я посмотрела отзывы, люди возмущаются и говорят что магазин деньги не возвращает, продавцы хамски посылают покупателей. Это нарушение закона! Готовлюсь идти разбираться, до этого муж ходил. Что делать, посоветуйте пожалуйста. Полицию вызывать, когда мне откажут в возврате? Чек есть, упаковка цела, покупке пара дней, если что.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Продавец перепутал чехол и дал не на ту модель
где ваши глаза были?
Это ошибка продавца, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Я попросила мужа купить мне чехол, и он чётко сказал название модели. Дикция у него прекрасная, если что.
Ms. Искренность• 21 мая 2021
Ответ дляПринцепесочка
дикция возможно, а зрение?
советую вам обоим, не отходя от кассы, проверять чехлы, лекарства и прочее.
Щас ухожу• 21 мая 2021
В течение 14 дней с целой упаковкой и без следов эксплуатации вернуть ваше право. И точка.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Сейчас посмотрела в телеграм канале полиции, не вижу подобных вызовов. Вообще можно полицию вызвать в этой ситуации? Деньги небольшие, но бесит такая наглость.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляЩас ухожу
Да, это так. Но они там отморозки, что делать и как реагировать? Полиция разберётся если вызвать?
Ms. Искренность• 21 мая 2021
Ответ дляПринцепесочка
мчс сразу вызывайте
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
дикция возможно, а зрение?
Нечего по теме посоветовать, можно же просто пройти мимо темы
Аль_де_Барановна• 21 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
где ваши глаза были?
Вы тоже так продаете?! У автора есть 14 дней для обмена или возврата денег. Мне в аптеке сделали возврат т.к. ввели в обман с объемом лекарства.
Щас ухожу• 21 мая 2021
Ответ дляПринцепесочка
Действуйте по ситуации. Для начала прийдите в понедельник. А там может и вызывать не придется.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляFreshWood
В теч 14 дней возможен обмен/возврат. Не паникуйте раньше времени
Да, но по отзывам они просто посылают
Я же не полезу с ними драться.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляЩас ухожу
Хотелось бы иметь приблизительный план действий.
Ответ дляПринцепесочка
Да, но по отзывам они просто посылают
Я же не полезу с ними драться.
Ну, отзывы то такое. Мне в своё время серьги обменяли без единого вопроса, а, согласно отзывам, должны были на йух послать прям с порога. Вы сначала сходите сами, объясните ситуацию, а потом уже будете думать полицию вызывать или, как выше посоветовали, мчс)
Ms. Искренность• 21 мая 2021
Ответ дляПринцепесочка
могу.
полиция таким не занимается.
как надавить знаю, но....
придите в понедельник.
у продавца может в кассе просто 100 грн размена и всё. другой продавец получил свой процент с продажи, теперь с ним надо разобраться ... если вам до понедельника нечего делать давите.
с полицией вы конечно
полиция таким не занимается.
как надавить знаю, но....
придите в понедельник.
с полицией вы конечно
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляFreshWood
Ну да, я не настроена с порога скандалить, но нужно быть готовой к такому повороту. А опыта подобного нет.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляNata_69
вам еще не отказали, а вы уже полицию гуглите и угрозы репетируете
Я не собираюсь туда ходить каждый день. Нужно прийти и решить вопрос.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
могу.
полиция таким не занимается.
как надавить знаю, но....
придите в понедельник.
с полицией вы конечно
полиция таким не занимается.
как надавить знаю, но....
придите в понедельник.
с полицией вы конечно
Продавец один и тот же. И на понедельник планирует перебросить этот вопрос на сменщицу. Судя по отзывам, именно она всех и посылает, а этот мудак просто хитросделаный.
Ms. Искренность• 21 мая 2021
Ответ дляПринцепесочка
у вас реально много свободного времени.
гуглите вытяги, реестры, 20-опп.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляFreshWood
Тогда берите с собой того, кто готов поскандалить
Да я и сама могу, если разговор в такое русло зайдёт) Просто нужно знать рычаги давления, поэтому и спрашиваю о полиции.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляПослушная
Автор, есть специальный орган - Держспоживнагляд. Вам туда.
Посмотрю, надеюсь горячая линия есть у них. Спасибо.
Послушная• 21 мая 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да, есть, номера на сайте службы в Вашей области. Они занимаются защитой прав потребителей.
Принцепесочка
• 21 мая 2021
Ответ дляFreshWood
Ссылайтесь на закон и на перечень товаров, которые подлежат возврату.
Спасибо, посмотрю.
Боевая• 21 мая 2021
В понедельник предложили, потому что мудаки или в кассе пусто.
Но они в своем праве возвращать их в течении 7 дней.
Самоучка• 21 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
дикция возможно, а зрение?
даже если б был куплен верный артикул у покупателя по закону есть право на возврат. к чему ваши советы?