Фифачка• 22 мая 2021

Почему девушки/женщины при появлении седины не начинают красить волосы?

Я все понимаю, когда он свой, родной, красивый цвет волос, но когда там по всей голове седые волоски, которые ещё и крутятся, это же уже как минимум старит.
Можно же подобрать краску в тон и не видно будет, что красилась, но за то ж волосы все в один цвет.
100pudov• 22 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
У вас усы колосятся?)
У меня нет, а должны?

Яичница с беконом• 22 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А мне нравится теория, что есть воспитанные люди и не воспитанные.
И если родители этот момент упустили, то общество подправит)
Если это общество невоспитанное тоже. А воспитанный человек на хамство хамством не отвечает, мне так кажется.
Мое мнение.
Проанализируйте, вспомните людей, которых считаете воспитанными и представьте как бы они повели себя в ситуации когда кто то им нахамил или спросил неприличный вопрос?
Они ответят тем же?
АсобеннАя• 22 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
чтоб вы красоткой себя чувствовали
Почемучечка• 22 мая 2021
Ответ для100pudov
У меня нет, а должны?
Не должны)
Яичница с беконом• 22 мая 2021
Ответ для100pudov
В смысле опускаться? Я где вас оскорбила и унизила? Это всего лишь мое мнение относительно ваших умственных способностей. Я так вижу. И по вашей теории, имею право донести своё ценное мнение до вас.
Вот именно, это только ваше мнение. Не более..
Но, это оскорбление.
Я вас не оскорбляла и не унижала, а вы меня оскорбляете. Ну это дело ваше.
Вы для меня невоспитанный человек. Общаться с вами желания нет. Зачем вы мне навязываетесь?
Я уже прекращала диалог
Просериарила молодость• 22 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В том числе, отсутствие седины, да.
И в том числе уважение и выбор достойной девочки, для меня это важно.
И сыновей воспитываю ухаживать за собой и от их избранниц хотела бы видеть тоже самое)
бред про седину.
Да будет так• 22 мая 2021
Соседка тоже была за естественное старение и не красила седину.Пока ее пару раз бабушкой не назвали.
Покрасилась и сразу минус 10 лет
Просериарила молодость• 22 мая 2021
Ответ дляЯичница с беконом
У меня свекровь вся седая, но не однотонное ’серебро’ а именно седина обычная как она есть.
Выглядит неряшливо, ели смотреть правде в глаза.

У подруги бабушка благородно поседела. Красиво тоже, всегда в пальто, с беретиком. Красивая, стройная бабушка, с красивой улыбкой, была..90 лет прожила.

А моя бабушка в 78 красит в рыжий до сих пор )

Не все седеют красиво и в ’серебро’.
у меня бабушка и отец были полностью седые, белые. смотрелось хорошо.
Цветочница• 22 мая 2021
Якщо у вас проблеми з прийняттям себе, то чому вони мають бути і в інших?

100pudov• 22 мая 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Но, это оскорбление.
Я уже прекращала диалог
Падаждтти. Вы нам рассказывали, что на подобные закидоны нужно улыбаться и молча обтекать, потому что обижаются только если задевает изнутри, и тогда нужно тренировать свою ’ахиллесову пяту’, а не обижаться и оскорбляться. Почему вы можете обидеть человека неуместным комментарием относительно его внешности, и когда он обидится, ещё и обвинить его в том, что он реагирует неправильно, а когда дело касается вас, то это же правило уже не работает?
Ля-ля-ля• 22 мая 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Мое мнение.
Они ответят тем же?
Можно сказать вежливо, но хлестко.
Но если вернуться к воспитанным людям, то элита - аристократия - совершенно по-разному относилась к людям своего круга, горничным и извозчикам)). Я бы сказала соответствующе, бисер не метали.
У вас мир черно-белый, а он цветной)
Весотехник• 22 мая 2021
Мне пофиг на то,что вы там себе думаете. Не нравится-не смотрите. Хожу,как мне удобно.
Яичница с беконом• 22 мая 2021
Ответ для100pudov
Маленькое уточнение: Я НИКОГДА ни к кому не лезу и и обижаю людей ни просто так ни в ответ ))
Но для самого же человека лучше тренировать пяту, что б не обижаться.
Спросить себя ’а почему я обижаюсь? это так? это правда?’
Внутренне лучше проработать слабости. Это не совет и не указ. Это мое скромное мнение.
Я прекрасно понимаю и различаю невоспитанные замечания, но мой выбор не опускаться на этот уровень.
Я уже приводила в пример мужчин, если их спросить почему они не красят волосы, они не обижаются и не зеркалят, не хамят. Почему? Потому что вот они реально не хотят, реально считают что им идет, их не портит. А женщины себе врут.
Те которые не врут, тоже опускаться не будут, а ответят невоспитанному человеку ’мне нравится, мне идет, это естественно’.
А еще, например, мне часто говорят что я без макияжа ’не такая’ или меня ’не узнать’. С подтекстом не такая красивая, и красота у меня нарисованная.
Но, я так не считаю. Вот и все.
Или это платье не красивое или мне не идет. Я просто решу что у человека нет вкуса. Настолько я уверена что я разбираюсь в этом вопросе, что обидеть меня есть шансы только у фешн блогеров и великих кутюрье, с которыми я не пересекаюсь )))
Но есть у меня слабые места, которые я считаю правдой и замечанием можно глубоко меня ранить. Но я над этим работаю. Я очень хочу усилить свою ’пяту’.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 мая 2021
Ответ дляЖонДуан
Всю жизнь живу в столице!
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывезеш.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 мая 2021
Покажите вашу восхитительную и загадочную седину, пожалуйста! Я в жизни еще такого не видела!
Морковку дай• 22 мая 2021
Плюнула на стереотипы, состригла остатки крашеных волос, и больше года не крашу свою седину. Волосы стали густыми. Цвет ’соль с перцем’ - мне нравится. Стрижка пикси оч. короткая, раз в месяц стригусь и все дела.
А то вечно - корни, краска, отросло, выпало, кончики, рыжина, волосы сыпятся...
Могу себе позволить делать так, как Я хочу. Чай не 14 лет. чтоб зависеть от чужого мнения.
ЖонДуан• 22 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это заметно по вашей ’грамотности’
Яичница с беконом• 22 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Следственный эксперимент, можно?
Как человека которому нравится своя внешность и волосы, спрошу:
Если кто то невоспитанный вас спросит ’а почему вы не покрасите волосы?’ Как вы на это реагируете? Обижаетесь ли вы?
Пожарник• 22 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Не знаю, ничего ее не берет, красили и так, и по формуле для седых уровень/00 +уровень/желаемый тон, и преподготовку делали, после которой мои волосы ниже лопаток пришлось обрезать под каре, извините за лексику, фонарь, смывается через 1-2 мытья, а иногда и вообще не берется.
постоянно тут в темках советую,краска проф. kydra +6%окилитель их же, стекловидную седину намертво закрашивает. оттенок может смыться,а сама краска нет. у меня 7 уровень,смывается в рыжий,но седина закрашена.

IQ 80• 22 мая 2021
У меня маленький ребенок, и два школьника, и удаленная работа. Мне тупо некогда. Кращу примерно три раза в год. И маникюр так же, только к событиям. Когда снова выйду на работу, если выйду, ведь уже 40, буду красить конечно . Не мы такие, жизнь такая. Приоритеты смещаются
Боюсь признаться• 22 мая 2021
Я хочу чувствовать свой возраст, а не жить в иллюзиях
На перекуре• 22 мая 2021
Ответ дляПожарник
Спасибо большое, попробую, именно этим еще не красили, реально просто уже не хватает и сил, и нервов, и денег на эту битву с сединой
Пожарник• 22 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Пожалуйста! Попробуйте, я кучу всего из профа перепробовала,все не закрашивало или частично только.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 мая 2021
Ответ дляЖонДуан
Это заметно по вашей ’грамотности’
Уточните, что имеется ввиду? Просто любопытно.
Морковку дай• 22 мая 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Следственный эксперимент, можно?
Отвечу ей - не хочу.
Обижаться не стану, зачем?
Яичница с беконом• 22 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Отвечу ей - не хочу.
Обижаться не стану, зачем?
Тогда заметно, что вы не зависите от чужого мнения и имеете свое )
Это правильно
Яичница с беконом• 22 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ВывезешЬ )
Кто крайний?• 22 мая 2021
Почему многим женщинам так важно ’обсосать’ внешность, образ жизни,количество детей или их отсутствие и т.д. других людей?
Вам скучно живётся? Не знаете,чем забить свою головушку?
По доброму завидую.
Аноним Завхоз• 22 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Я сейчас на начальной стадии Вашего пути) Полгода не красила. Уже без слёз не могу смотреть на окрашенные ранее пряди. Как пакля, вид мёртвых косм. А отросшие, хоть и с сединой, живые и блестящие. Вот жду длину, чтобы обрезать до своих натуральных.
У каждого с возрастом своя мудрость, ну или своя усталость)
Кто крайний?• 22 мая 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
автор, у Вас сильно много свободного времени.... Вас обеспечивает муж или родители? Очень полезно чем-нибуть заниматься, повышать свои умственные способности, расширять кругозор, стать кем-то более интересным, чем ’бабка на лавочке’. Можно заняться изучением английского или книжку почитать.... Хотя, это так хорошо, когда больше ничего не заботит, кроме как седые воски у незнакомых женщин...