спальное место• 22 мая 2021
Кто вышел из декрета рано не из-за денег?
Пожалели?
Я вот в сомнениях. У меня есть сбережения, чтобы прожить без работы до года-полтора ребенка в обычном своем режиме трат. Ну и потом заканчиваются определенные выплаты, муж может мне давать эти деньги.
То есть могу и до двух, и даже до трёх быть с ребенком.
Но на работу тянет уже сейчас - ребенку три месяца только.
Работа - непростой умственный труд, и тянет потому что привычка много думать) Должность не топовая, чтоб я боялась не вернуться вообще. Вернусь куда-то в любом случае, компания большая и растущая. Еще понимаю, что чем позже, тем тяжелее будет для меня морально входить в курс дел.
Муж с мамой крутят у виска пальцем, мол "Ты Шо! Корми до года, а там видно будет". Я сама тоже понимаю, что может быть тяжело, это у меня уже второй ребенок, ещё ж первого никто не отменял, хоть это и подросток, но я сейчас могу ему уделять ему время, а не как раньше... Поела, уроки выучила - ложись спать...
Думаю, может пробовать проситься на пол дня где-то с ребенкиниых 9 месяцев, когда одно кормление заменю?
Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2021
Ответ дляспальное место
Я больше не за ГВ переживаю. А что уграю себя. У нас овертаймы, работа в выходные при форс-мажорах обычное дело, и если выйду, то все будут рассчитывать на меня такую, как и раньше)
А это уже для меня не очень, по крайней мере так сразу)
На работу с постоянными овертаймами не стремилась бы сейчас точно. Да и после декрета искала бы что-то более рационально организованное.
Если что - вышла из декрета в год ребёнка, но первые 3 года работала удалённо (поначалу - с неполной загрузкой), все успевала и при этом из профессии тоже не выпала.
КрестьянинДиор• 22 мая 2021
Вышла в 7 месяцев, дело было не в деньгах. Дома было скучно (спокойный ребенок+ тайм менеджмент), на работе откуда уходила с должности специалиста, предложили должность руководителя и первых пол года работать по пол дня.
Непожалела. Да, были моменты что скучала, самый интересный возраст с 2 до 3. Но зато заработала на новую квартиру (на зп мужа жили, мою откоадывали), по 2 раза в год ездим на отдых (кроме последнего года), работа у меня интересная, зп хорошая, если надо отпускают на удаленку. Но у меня 2 чудесных бабушки на подхвате рядом (еще и спорят, кто в этот раз ее заберет из садика), и муж партнер, который помогает в быту.
КрестьянинДиор• 22 мая 2021
Кстати, кормила до 1,4 года. Не сцеживалась. До года потому что днем приезжала, после года оставиоа только утренее и вечернее кормление.
ВернитеВалеру• 22 мая 2021
Ответ дляAllize_di
Кому война, кому мать родна, прям о вас
Это точно)
Так и говорим на работе.
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Так как у вас - это моя идеальная картина выхода из декрета)
Много пазлов сходится, но не хватает одной бабушки) одна рядом, но возраст... Другая далеко)
Ms. Анонимная• 22 мая 2021
Автор,не раніше 9-12 мес ребенка и Вам просто необходимо хорошая няня.Чтоб Вы могли закрыться в комнате и работать спокойно или в офис ехать. Чтоб после работы оставались силы уделить время ПОДРОСТКУ! Такими темпами можно упустить подростка.знаю,о чем говорю. Дело не только в грудничке . Если работа вас высосет,- проиграет вся семья
КрестьянинДиор• 22 мая 2021
Ответ дляспальное место
Так я и описывала все по-честному, а не все сама-сама)))
Но я и до выхода брала проекты удаленные, без умственной деятельности совсем не могла, просто ощущала как тупею
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо, да, боюсь старшую упустить, такой сложный возраст сейчас.
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, вот и меня пугают такие ощущения
спальное место
• 25 мая 2021
Ответ дляorishka
Вышла на работу через неделю после родов (офиц.в декрете, но работала до самых родов).
Понимаю, что если сойти с дистанции сейчас, то потом снова по новой в работу кидаться и после перерыва будет тяжело морально.
Да, первое время тяжело, я была в декрете, знаю)
Но совсем не отключаться от работы я даже не рассматривала. Хотя некоторые практиковали у нас. Вот сейчас у ребенка ночью появился сон 6 часов подряд, я уже днём могу не спать, то и задумалась про работу)
У меня железное правило - за счёт своего сна никогда ничего не делать.