спальное место• 22 мая 2021
Кто вышел из декрета рано не из-за денег?
Пожалели?
Я вот в сомнениях. У меня есть сбережения, чтобы прожить без работы до года-полтора ребенка в обычном своем режиме трат. Ну и потом заканчиваются определенные выплаты, муж может мне давать эти деньги.
То есть могу и до двух, и даже до трёх быть с ребенком.
Но на работу тянет уже сейчас - ребенку три месяца только.
Работа - непростой умственный труд, и тянет потому что привычка много думать) Должность не топовая, чтоб я боялась не вернуться вообще. Вернусь куда-то в любом случае, компания большая и растущая. Еще понимаю, что чем позже, тем тяжелее будет для меня морально входить в курс дел.
Муж с мамой крутят у виска пальцем, мол "Ты Шо! Корми до года, а там видно будет". Я сама тоже понимаю, что может быть тяжело, это у меня уже второй ребенок, ещё ж первого никто не отменял, хоть это и подросток, но я сейчас могу ему уделять ему время, а не как раньше... Поела, уроки выучила - ложись спать...
Думаю, может пробовать проситься на пол дня где-то с ребенкиниых 9 месяцев, когда одно кормление заменю?
Аристократка-тунеядка• 22 мая 2021
Те же мысли и у меня. Но я могу работать на удаленке. Думаю брать няню и работать.
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляGvenna
Идите на работу. Сцеживайтесь и кормите хоть до двух)
Я больше не за ГВ переживаю. А что уграю себя. У нас овертаймы, работа в выходные при форс-мажорах обычное дело, и если выйду, то все будут рассчитывать на меня такую, как и раньше)
А это уже для меня не очень, по крайней мере так сразу)
ДинамоКит• 22 мая 2021
Я выходила в 1 месяц.
У меня работа по 3-4 часа в день, то есть, в принципе, совместима с младенцем.
Но я тупила, пока кормила.
Как будто пролактин подавлял интеллект.(:
В общем, много косяков в работе было. Меня не выгоняли, но я сама жутко убивалась, что не тяну то, что раньше легко давалось .
Протянула пару месяцев.
Ушла.
Вернулась в 1,11, когда малой в ясли пошел.
Но я тупила, пока кормила.
Протянула пару месяцев.
Ушла.
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
У нас тоже сейчас удаленка. Даже если выведут в офис, договориться можно.
Аристократка-тунеядка• 22 мая 2021
Ответ дляспальное место
Тю так в чем проблема тогда если вы можете работать дома?
Ответ дляспальное место
Понимаю) но все же советую попробовать. Занятие любимым делом придаст энергии, тем более что за него еще и платят.
У меня тоже подросток и 3-месячный, вышла бы, но некуда, надо по новой всё искать.
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Я выходила в 1 месяц.
Но я тупила, пока кормила.
Протянула пару месяцев.
Ушла.
Но я тупила, пока кормила.
Протянула пару месяцев.
Ушла.
Спасибо за ваш опыт. Мне начальник говорил, что рассчитывает на серьезный подход при выходе, то есть если вышла, то вышла, а не туда-сюда)))
Эскиз бесконечности• 22 мая 2021
Я вийшла трохи пізніше. Але дитина в мене одна.
Десь в 10 місяців доньки вийшла.
Вдома сидіти не змогла довго.
Зараз донька підліток вже
Десь в 10 місяців доньки вийшла.
Вдома сидіти не змогла довго.
Зараз донька підліток вже
ВернитеВалеру• 22 мая 2021
Я вышла в 3 месяца официально. А с 2 ездила в командировки не официально. Работала прям из палаты роддома. В связи с ковид у меня стало очень много интересной работы, новые контакты и перспективы. Я не захотела терять такой шанс. Такое благодатное бремя как ковид и ковидный фонд бывает редко в карьере).
Ашотакова)))• 22 мая 2021
Ответ дляспальное место
Вы уверены что он именно это имел ввиду? А не то что если вышла, будь любезна отдай все силы работе даже если это в ущерб к детям!?
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Проблема в постоянных переработках, я и раньше работала дома, и при этом в туалет некогда сходить было иногда(((
Каменная Фрося• 22 мая 2021
У нас заграницей удобно в этом плане - можно работать от 1 до 5 рабочих дней в неделю, поэтому многие выходят из декрета рано. И я планирую на 2 рабочих дня потом выйти.
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляGvenna
Вот мои мысли - занятие любимым делом придаст энергии)
Но боюсь, чтоб не получилось наоборот)
Подозреваю, что все самые сложные задачи ждут меня нетронутые (((
Но боюсь, чтоб не получилось наоборот)
Та никада в жизни• 22 мая 2021
Автор, я вчера была у подруги в гостях. Мы с ней загнали себя в прошлом году до больниц.
И как-то не сговариваясь, практически одновременно ушли с работ. Потому что это очень тяжело. Она с 2 погодками работала без декрета вообще бухгалтером ночами.
Удаленка после года на полдня - да.
Не загоняйтесь, пожалуйста
Удаленка после года на полдня - да.
Не загоняйтесь, пожалуйста
Меряю от 0• 22 мая 2021
Ответ дляспальное место
Никто не мешает вам удаленно держать себя в тонусе до года ребенка или до 2х. Считаю, что ребенку до 2х очень просто очень нужна мама и одно дело если нет средств (выживание) и другое - сбежать просто от забот.
Та никада в жизни• 22 мая 2021
Ещё одна подруга тоже не была в декрете и горда собой.
Но ребенком абсолютно занимается бабушка. И, конечно, девочка мамой часто называет бабушку. Им всем так комфортно.
Смотрите, как комфортно Вам. Главное, чтобы было внутри ощущение гармонии во всех сферах
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Не, это, примеры как раз приводил.
Но отдай все силы работе - я так и пахала, они привыкли к этому, а сейчас я понимаю, что это неправильно (((
Человек, который подхватил мой участок, работает по-другому. Да и не только он. Потому часто спрашивают, как я там, скоро ли. А я вроде и злорадствую, типа пробуйте без меня) Но и скучаю за работой)
Пошаманю• 22 мая 2021
Через два месяца, мне скучно дома
Взяла удаленку
В 6 на ИВ, жизнь стала нормальной
Не декрет не зашел
Взяла удаленку
В 6 на ИВ, жизнь стала нормальной
Не декрет не зашел
Пошаманю• 22 мая 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мама рядом, а сбежать м взять помощника ок
Ашотакова)))• 22 мая 2021
Ответ дляспальное место
Не, это, примеры как раз приводил.
Если решитесь вам надо будет контролировать няню. У меня сестра взяла няню, но её не устроила она, пришлось маму вызывать и срывать с работы, снимать маме жилье. Няня никогда не заменит родного человека. Тоже не забывайте об этом.
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Прочитала слово ’злорадствую’...
А я тут у гармонии пишу
Не осуждайте, я преувеличиваю, таки болит у меня за свой участок)
Все правильно, ищу гармонии как раз
спальное место
• 22 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Это очень удобно. Именно несколько дней в неделю. Но так не разрешат)
Каменная Фрося• 22 мая 2021
Ответ дляспальное место
Да, у нас одна девушка работает 1 день в неделю до обеда. И так даже можно. Запускает пару отчетов в сап.
У неё новорождённый ребёнок, но о ней не забудут во время декрета
Меряю от 0• 22 мая 2021
Ответ дляПошаманю
Я не пишу теоретически, только факты. У меня работа удаленка, на себя и трое детей, время могу регулировать, но в любом случае пересекается с бодрствованием малыша. Качество работы очень страдает. Работаю сразу после родов и это и близко не 100 проц отдача. Если бы я была босом, себя я бы не брала, декретчицу)) и помощники это вообще не то. У меня ребенок бегает вокруг меня, выбегаю на кухню, КВ 100 м поговорить по телефону по заказу - он несётся с воем следом, и конечно его слышно. 1 год сейчас. До 4 мес колики, потом ползал, все мамы поймут)) У нас семья большая, расходов много, работать вынуждена. Не работала только до 2 лет старшего - золотое время было, я вам скажу.
Лыжи со вспышкой• 22 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Я выходила в 1 месяц.
Но я тупила, пока кормила.
Протянула пару месяцев.
Ушла.
Но я тупила, пока кормила.
Протянула пару месяцев.
Ушла.
много где слышала такое, про интеллект. Интересно, отчего так, по идее, наоборот же должно быть, ну мне так кажется, по природе, у матери должны обостряться все чувства, вроде ж как самка блюдёт детёныша, организм пашет на повышенных мощностях, в том числе и мозг, мимо муха не проскочит. А по факту мамы тупят
Ответ дляВернитеВалеру
Кому война, кому мать родна, прям о вас