Бензопирен• 23 мая 2021
Отпуск оплачиваемый- получу всю зп за месяц?
Брала в мае 4 дня отпуска оплачиваемого. Работаю официально. Зп-15000 грн. Я получу 15000 грн в мае или больше/меньше за счёт отпуска? Совсем не разбираюсь (( до этого работала, всегда оплакивался отпуск. А тут пришёл аванс/ в 2 раза меньше, то не пойму какая ж будет зп по итогу.
Меряно-перемеряно• 23 мая 2021
Отпуск оплачивается по средней за год. Есть формула.
Вообще если не захватили выходные то чуть меньше получите, если с выходными то больше.
Может у Вас в компании идет расчет аванса с 01.05.2021 по 15.05.2021 и делится сумма на равные часть, а не аванс меньше, а зарплата больше, и предположим Вы взяли отпуск с 11.05 по 14.05, то естественно Вам меньше прийдет. То в зарплата Вы получите всю оставшуюся часть с 16.05 по 31.05.
Бензопирен
• 23 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Меньше т.к. за 4 дня отпуска вы уже получили отпускные
Получила. По идее отпускные+ оставшаяся часть зарплаты =примерно 15 т, что и обычно получаю?
Бензопирен
• 23 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, примерно так и было, отпуск с 4 по 7 мая. Не пойму просто по итогу за месяц получу зп-отпускные?
Меряно-перемеряно• 23 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Отпускные Вы уже получили. Больше Вам не положено. Всю оставшуюся зарплату и все.
Бензопирен
• 23 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Удалено администрацией...
Заместитель Анонима• 23 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Да,в общей сумме, зарплата+ отпускные
Меряно-перемеряно• 23 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
За такое хамство, разбирайтесь сами. Я вам все написала. Открывайте законы и читайте.
Заместитель Анонима• 23 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
15 тыс-аванс-отпускные.
Бензопирен
• 23 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Извините, не хотела обидеть, правда не особо далекая я и не разбираюсь
Отполированный Артем• 23 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Отпускные считают по средней за весь год. Если у вас весь год была з/п 15 тыс и отпуск не попал на выходные - меньше получится
Меряно-перемеряно• 23 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Учитесь для начала нормально общаться. Всего хорошего.
Отполированный Артем• 23 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
Отпускные+11666 (в т.ч. аванс)
Бензопирен
• 23 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Отпускные+11666 (в т.ч. аванс)
Спасибо)
Твоя подруга• 23 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор имела в виду себя) я тоже когда переспрашиваю, говорю, объясните для особо одаренных ещё раз
Меряно-перемеряно• 23 мая 2021
Ответ дляТвоя подруга
Я не экстрасенс и не могу, и не буду пытаться догадываться кто, что имел ввиду.
Фифачка• 23 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну не совсем так. Отпускные считаются - средняя зп за календарные дни.
То есть, если зп в мес 15 000 грн это грубо говоря за 22 рабочий дня.
То отпускные считаются 15 000 грн за 30 дней (календарных)
Если вы работаете, то день у вас около 681 грн стоит
Дни отпуска около 500 грн за день.
Если отпуск попал на рабочие дни - то вы получите меньше, приблизительно на 700 грн. Если на выходных дни - то больше
Дни отпуска около 500 грн за день.
Пописанная парта• 23 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Обычно в отпускных у меня теряется 1-1.5тыс.грн. берете за год зп делите на 365кл дней ,это и будет ваши отпускные за 1 день. Далее в мае вам оплатят 15 тыс / 19р дней *15р.д + 4дня отпуска из расчёта выше. А вообще май самый не выгодный месяц для отпуска