Гореотума• 23 мая 2021

Мой вопрос к мамам у кого 2 и больше детей и которые одни воспитывают

Просто советы других, кто в другой ситуации, будут не корректными.
Так вот. Особенно если у детей разные абсолютно интересы и их ещё нельзя отпустить одних. Как вы гуляете? У меня одному интересно различные выставки , когда рассказывают: космос, динозавры и ТД. Второму только бегать прыгать, футбол и другие активности. Каждые выходные это просто тонна валерьянки. Там где интересно одному- второй ноет "ну когда уже закончится".
Фисташковый кокец• 23 мая 2021
Ну не знаю, у меня мальчик и девочка, куда уж разнее интересы, но как-то все вместе)
А разница у вас какая между детьми? Вы им перед походом сами что-то интересное рассказываете?

Ёшки_Матрёшки• 23 мая 2021
А какой возраст у детей? Моим 12,9 и 1,5
Старший по активности, средний по выставка. Старшего оставляю дома. Средний любит кино, ходим вдвоём. Старший с младшей на папе. Рыбалка-папа с двумя. И раньше так было, тот кому неинтересно - остаётся с папой(или на работе с папой). Если уезжаем далеко - все с нами, но там обычно интересно всем. Ездим часто, они привыкли.
Трусы с капюшоном• 23 мая 2021
Может по- очереди без права нытья? Одни выходные один досуг, вторые- другой. Кто ноет пропускает очередь выбирать куда идти
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Полтора года. Мальчики. Конечно рассказываю.
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я же просила: тех кто без папы((( простите, но мне не на кого оставить. Был бы папа, то вопрос такой не стоял бы
Фисташковый кокец• 23 мая 2021
Ответ дляГореотума
Как вариант - ’выбегать’ активного перед походом, чтоб отдыхал на экскурсии))
Ёшки_Матрёшки• 23 мая 2021
Когда маленькие были, могла в одном большом парке старшего отпустить кататься на велике, младший при мне на качелях. Но старший с 5 лет знает напамять мой номер телефона и не стесняется спросить ’как пройти туда-то?’. Комуникабелен и самостоятелен. Чужому мнению не поддаётся. Знает, что информацию для него (типа подойди к подъезду во столько-то) передают только мама с папой и только лично.

автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Договаривались. Я уже вчера расплакалась сама( ещё ПМС и проблемы в другой области). Сказала в сердцах, что раз они не могут уважительно относиться к интересам друг друга и немного подстроится, то больше мы никуда ходить не будем. Потому что я устала всю прогулку выслушивать то одного то другого: как скучно
Ёшки_Матрёшки• 23 мая 2021
Ответ дляГореотума
Я не увидела, что без папы.
Ёшки_Матрёшки• 23 мая 2021
Сколько лет детям?
Пульт от линолеума• 23 мая 2021
Ответ дляГореотума
Вы слишком многого хотите от таких крох. Старайтесь минут по 15-20 уделять то одному, то другому. Т.е. минут 15 - рассказы про космос, минут 15- бег.
Фисташковый кокец• 23 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Моей пять через месяц, вчера стою с меньшим а она подальше метрах в 3х, подходит к ней мужик поддатый, и, давай пять, давай мороженного куплю, давай в ладушки играть, она с ним общается в охотку, это все за 2 мин. Я уже не выдержала ору: не надо ей мороженого, спасибо...
Они ж глупые еще, кучу раз говорила, что с незнакомыми не говорить, что злые дяди не похожи на монстров а прикидываются добрыми.
Не сработало...
Хачапууури• 23 мая 2021
Старшему 12, средней- 3,5 года, младшей- 1,3 года. Я с ними одна, мужа уже год не вижу. Старший только недавно начал один кататься на велике к друзьям. Мы в другой стране, тут до 12 лет нельзя одному. В мы с дочками идём в парк на качели- карусели, иногда средняя дочка тоже хочет на велике- вот тогда мне невесело. Младшая за ней бегает, плачет, тоже хочет на велик. Средняя пару 2-3 раза в неделю гуляет с бабушкой.
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я не увидела, что без папы.
Там в теме и в начале текста. Ничего личного))) просто это действительно немного не та ситуация и ее решения другие
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Сколько лет детям?
8 и 6
Фисташковый кокец• 23 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Так купите ей беговел) Будет при деле)
Мамаша в бигудях• 23 мая 2021
Ответ дляГореотума
это самое правильное, не плакать конечно, но сказать твердо - не хотите договариваться, значит мама вас никуда не ведет, а занимается своими делами. Учите мальчиков не быть эгоистами, вам же и так очень тяжело их растить самой.
А то выглядит будто вы из чувства вины что ли за неполную семью, всю себя отдаете. а дети еще и неблагодарны ни капли
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Совет с беговелом хороший) . Или толокар. Пусть тоже катается
Швидка Настя• 23 мая 2021
Ответ дляГореотума
У меня девочка 8 и мальчик 4.. ругаются постоянно,иесли сын хочет куда то, то дочка начинает ныть что именно туда она не хочет! Хотя пока тот не сказал, она была не против! Тут ещё противостояние добавляется... Прогулки это какой то треш вечно..стараюсь чтоб было интересно обоим..игровые центры и площадки любят все! Ну и терпеть пока подрастут чтоб ходить с карты м то одним.. очень сложный вопрос, сама вечно в стрессе! Но не вы одна такая)))

Хачапууури• 23 мая 2021
Ответ дляГореотума
Да, но таскать это все то мне. Но надо попробовать, спасибо за совет))
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляШвидка Настя
У меня ещё старший не только не любит активности. Ему и нельзя. Вот самое то: прогулки треш. Хорошо, когда можно одного оставить на тренировке/ занятиях/ а второго развлекать тем, что́ ему интересно. Но, в 90% это треш и постоянное противостояние.
Да, нас таких , увы, много)))
Смурфик• 23 мая 2021
Ответ дляГореотума
8 и 6
А до сегодняшнего как жили, только сегодня за столько лет возник такой вопрос?
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляХачапууури
О дяяя, помню: пакет игрушек, самокат старшего, толокар младшего, коляска и ещё и младший : на рууууучкииииии! А за ним младший
Смурфик• 23 мая 2021
Автор, извините, конечно, а где папа? Обычно помощников привлекают папу, бабушку, дедушку, теть,дядь..
Хачапууури• 23 мая 2021
Ответ дляГореотума
Вот. Вы меня понимаете))
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Надо было немного раньше сорваться и написать?
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляСмурфик
У папы новая семья, он счастлив. Чего и мне желает)
Мои далеко . Они очень помогают, дети там на каникулах. И один бабушкин , за ней хвостиком. А второй дедушкин, вместе философствуют))))
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Вот. Вы меня понимаете))
Ага) . Этот этап мы прошли. Сейчас хоть сами свое таскают. Да и пакет игрушек намного меньше. Обычно это только мяч.
Пыхтелка• 23 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спросили тех, кто они воспитывают. А не папа есть.
автор Гореотума • 23 мая 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Чувство вины тоже есть. Только больше потому, что из-за работы я не могу им много времени уделять. И хочется выходные по максимуму .
Они в силу возраста не могут быть на 100% благодарными . Они понимают и жалеют. Но, они дети и взрослых поступков от них ожидать не стоит )