КохайтесьЧорнобровi• 23 мая 2021

Ребенок 7-9 лет сколько на вкусняшки и хотелки уходит денег?

Сколько Вы тратите на конфетки, жвачки, печеньки, булочки и т.п в день а также на хотелки. мелкие игрушки, лизуны, красивая концелярия и прочяя гапдость.
Апофиозная• 23 мая 2021
Не считаю
Но моя не особо по вкусняшкам, даже к йогуртам равнодушна

Тамбовский мел• 23 мая 2021
Много(((((
Танцепесенная• 23 мая 2021
Около 100 грн. На двоих.
Плюс на выходных Мак или KFC.
Гербария• 23 мая 2021
Карманные 20 грн / день, их и тратит на все что хочет
Тамбовский мел• 23 мая 2021
Ответ дляГербария
Какой класс?
Янка-угомонись• 23 мая 2021
На вкусняшки/хотелки личные есть 20 грн/нед, это карманные деньги на мелочи типа лизуна или ручки. Где-то раз в месяц покупаю мелкую канцелярию ( тетрадки, ручки), раз в 3-4 мес блокнотик или ещё какую-нибудь мелкую фигню. Т е грн 100 каждый мес примерно точно есть. В супермаркете обычно берет себе скитлс, несколько йогуртов. Короче, все это очень несущественно для бюджета, ну пусть 50-70 грн сверху. На случай выпрашивания чего-то ненужного на мой взгляд отправляю брать деньги из копилки. Обычно хотелка отпадает сразу же. Из последнего- купили поп-ит при походе в канцтовары, до этого игрушку-фигнюшку на заправке за карманные 250 грн.
Не любовница• 23 мая 2021
Не считала. Когда зочет покупаем, нотчаще что-то полезное. Гадость всякую несколько раз в месяц.
Не любовница• 23 мая 2021
Но в кошельке у дочки всегда около 200 грн лежит, когда заканчиваются даём снова. Она их в школе тратит на всякую чепуху (какао печеньки), не ограничиваем бюджет. На питание отдельно в столовой муж кладёт около 200 грнив неделю за завтраки.. канцелярия отдельно уже не за её деньги
Безникая• 23 мая 2021
8 років. Іноді даю в школу 10 грн на перекус, якщо з дому нема що взяти. На прогулянку іноді також можу дати 10-20грн. Не часто, бо є спокуса купити щось шкідливе у магазині. У школі таке не продається.

Точный_сантиметр• 23 мая 2021
Ответ дляБезникая
А что можно купить на 10 гривен?
Безникая• 23 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А что можно купить на 10 гривен?
Піца, булочки коштують 8 грн. У нас у школі тільки своя випічка продається. Ще круасани є і печиво. Все інше заборонене. Це крім сніданку і обіду, які батьки оплачують.
anel7777777• 23 мая 2021
Ответ дляБезникая
Одесса
восьмерка 15грн
пицца 20-25
вафли артек 15
0,5 воды 10 грн
Оч@ров@Шк@• 23 мая 2021
Ответ дляГербария
На всё, что хочет? 20 гривен? А что можно купить на 20 гривен? Одну булочку?
anel7777777• 23 мая 2021
гос школа, пирожки и прочее (мак, коррица) то ли 12, то ли 15грн
точно не помню
Оч@ров@Шк@• 23 мая 2021
Ответ дляБезникая
10 гривен... это же нереально
Ничего же не купить
Безникая• 23 мая 2021
Ответ дляanel7777777
Одесса
восьмерка 15грн
пицца 20-25
вафли артек 15
0,5 воды 10 грн
Районний центр. Щойно ще раз сина перепитала ціни) Піца 10грн, булочки 8 грн, чебуреки (рідко бувають) 15 грн. Це своя випічка. З магаз. круасани, кекси, печиво 10 грн. Але є повноцінні сніданки і обіди.
Таракашечка• 23 мая 2021
Конфет грамм 300 в месяц.
Я так понимаю фрукты не считаем))
На какие-то игрушки мелкие, канцелярию красивую свои карманные тратит
Оч@ров@Шк@• 23 мая 2021
Много тратим денег на всякую ’гадость’ и мелочи)
Около 2000-3000 наверное...
Но детей двое (погодки)
Плюс у детей есть свои деньги
200 гривен в неделю каждому
Детям 9 лет и 7 лет
Безникая• 23 мая 2021
Ответ дляanel7777777
Одесса
восьмерка 15грн
пицца 20-25
вафли артек 15
0,5 воды 10 грн
Соки води також не продаються, тільки чай за 2 грн. Я даю воду і чай з дому.

anel7777777• 23 мая 2021
Ответ дляБезникая
так у нас тоже своя - школьная выпечка
обед для ребенка 35-40
и даже если моя говорит, что не есть котлеты, все равно берут с ребенка 35 грн - на мой вопрос поему: ответ был - это комплекс, хотя детям естественно накладывают порцию меньше
жулики!
Безникая• 23 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
10 гривен... это же нереально
Ничего же не купить
Вже написала, що можна купити у нашій школі. Але я не завжди даю гроші в школу, переважно даю перекус з дому.
Оч@ров@Шк@• 23 мая 2021
Ответ дляБезникая
Я увидела уже Ваш ответ
Спасибо
ПолБатона• 23 мая 2021
Около 2 тысяч в месяц. Дочке 7.
Чумачечая_• 23 мая 2021
С первого класса выдаю сыну карманные. Он их тратит на хотелки и вредности.
Сейчас в четвёртом классе. Карманные деньги - 20 грн в рабочие дни. 50 - в выходные.
Кисломолочные продукты, соки, Вода - покупаю сама.

Тратит в принципе разумно. Всегда у него есть накопления в пару тысяч.
Безникая• 23 мая 2021
Ответ дляanel7777777
так у нас тоже своя - школьная выпечка
обед для ребенка 35-40
жулики!
У нас сніданки безкоштовно, але це тільки гарнір, за котлету/відбивну/сардельку доплачують батьки 10 грн. Обід у нас коштує 28 грн.
Ясамаякрасивая)• 23 мая 2021
Вообще денег не даю. Берет перекус и все.
Угадайс• 23 мая 2021
Не трачу я на такую хрень
Гербария• 23 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
Какой класс?
Оловянный_Прагматик• 23 мая 2021
Ни сколько. Вчера захотел мохито, купила. Сказал, 400мл мне много, поделился. Хочет мороженное, покупаю. А так, как дети целый день на улице голодные и забегают в магазин за жвачками и целый день на этих жвачках, то такого нет.
Тамбовский мел• 23 мая 2021
Ответ дляГербария
Спасибо. Мой в первом, столовка не работает и сам без меня не ходит, пока не выделала ему ннн сумму день..