Белочкой зови• 24 мая 2021
Откуда стоко дорогих автомобилей? Откуда у людей деньги на квартиры в новых ЖК?
Кем и где они работают?
Попа как у Кардашьян• 24 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
МДА, Лексус в кредит это конечно жесть
А у вас есть Лексус? Думаю нет, так она его при цене 50 тыс. дол. за два года оплатила, сама, честно заработав своим трудом.
ПолБатона• 24 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
я не бачу дорогих авто в Україні, в ЕС кількість дорогих НОВИХ автомобілів мабуть в десятке разів вища, а у нас - хлам в основному. Десь одна дорога машинка проїде- і всі АХ! де взяв? як у дит.садку.
Я бы прошлась по нашему жк и сфоткала вам машины, стоимостью в квартиру. Но, не могу фотографировать без разрешения.
Ответ дляПополняю_Карму
И хорошо, что на архитектора не прошли.. Строго ИМХО.Сейчас для того, чтоб архитектору работать, нужно иметь свой сертификат, получить в гильдии в Киеве и каждые 5 лет подтверждать.отвественности куча, за любую ошибку штраф от 300 тыс и выше, работы много , ответственности тоже а денег пшик. Сидишь и думаешь -6 лет учебы на стационаре, подтверждение диплома, потом сдаешь экзаменты на сертификат в гильдии и в результате..Прибыль в Гильдии, прибыль руководству фирмы, где ты работаешь, а твоя печать на всех документах и все в Минргегионе под лупой просматривается. Так что к чему я 0 все, что не делается, к лучшему
по жизни я тоже руководствуюсь вашей последней фразой ’что ни делается, все к лучшему’.
Я оптимист )))
Может и с оценкой наладится что-то, у нас сейчас есть работа по переоценке основных фондов. Но большой кусок работы отпадает, оценка для налогообложения. Нас заменяет автоматический модуль. Я посмотрела на видео, как он работает. Не обнаружила там почему-то учета технического состояния объекта недвижимости. Короче, владельцы хрущевок и таун-хауса в центре Киева, к примеру, будут платить одинаково налог. Или для хрущевок хорошо завышенный, или для элитного жилья хорошо заниженный. Уравняют всех.
Я оптимист )))
Пополняю_Карму• 24 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Я оптимист )))
Миром вертят именно отпимисты (с).Посмотрим, что будет. Все равно человека во многих аспектах машина не заменит, ну или это произйдет лет через 300, мы то точно это не застанем ))))
Работать надо• 24 мая 2021
Как откуда? Воруют, коррупция.
И небольшой процент, но есть - сами заработали
Ответ дляПлакулька
Ой, расскажите, что в Николаеве недвижимость дороже)) у меня 2 сестры там живут. Одна купила трёхкомнатную квартиру 3 года назад. В хорошем доме с ремонтом взяли за 45000. Вторая двушку купила за 30000. У нас в Одессе таких цен нет. Только за хрущевку вонючую, или новострой на Поскоте, либо с овидиопольской пропиской)
на первичку можно найти дешевле в Одессе, чем в Нико. Это правда. Общаюсь с риелторами, да и сама вижу, когда аналоги ищу в интернете себе для работы.
Голубец• 24 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Обычный офисный планктон( я и муж ) заработки около 4 тыс у.е в месяц вместе. Совсем не о чем, как тут почитаешь доходы ... но всегда откладывали от 2-3 тыс у.е каждый месяц, а не тратили все на все подряд. Чуть меньше получалось, если в отпуск ездили. На сейчас живем в доме , купили квартиру в новостройке Киева за 50 , сейчас ремонт и машину мне три года назад с салона ( у мужа пятилетняя ). Может, просто люди много тратят на ненужное 🤷♀️?Ничего не в кредит.
вы не как обычный украинский офисный планктон зарабатываете. а как средний европейский.
Голубец• 24 мая 2021
Ответ дляAlex P1
Криптовалюта (правда на данный момент она переживает не лучшие времена)
афера подходит к завершению?)
Люблю Украину• 24 мая 2021
мы с мужем руководители отделов в крупных компаниях, квартира большая в новом ЖК, но брали кредит. машинка средненькая из салона и вторую пока продали. Всегда отвечаю в этом темах. что важно не где, и даже не очень важно кем, а главное как.
Голубец• 24 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Подруга работает менеджером по продажам телевизионного контента. Работает с двумя продакешинами, продает канал сериалы, которые потом смотрят советчицы, выступает фассилитатором в общении каналов и продакшинов. Зарабатывает от четырех тысяч баксов в месяц. Год назад купила Рав 4 в салоне
Это если речь о зарабатывать. А ещё ж куча всяких чиновников, которые берут взятки и пилят бюджет
по тв нечего смотреть в последние годы...
всегдаДаДа• 24 мая 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
На яких посадах? Думаю ми різне маємо на увазі під звичайним офісним планктоном. Офіс менеджери, секретарі, бухгалтери на первинці і інші дрібні клерки у вас мають з/п від 2тис.у.о.? Звісно топи, фіндиректори, голбух. і ін керівні посади, можливо в хороших компаніях і заробляють.
Мы не топы. Муж юрист в компании, которая занимается импортом. Я логист на заводе- производственная компания на экспорт. Начальники зарабатывают 3-5 y.e Не так давно брали студентов выпускников КИСИ или КПИ на практику, предлагали 20 и опыт с перспективами, согласились единицы ( инженера ) . О финансовых директорах, начальников департаментов вообще речь не веду ....
Отмотала своё• 24 мая 2021
Ответ для vihola
Будуть «мятежа» щоб в блогерки відібрали мільйони?
Так нехай йдуть в інстаграм, на ютуб і зароблять собі так само.
Продолжайте и дальше быть недалекой ’толеранткой’. Пока вы голую жопу секондом прикрываете, такие алкашки на хайпе и гивах пол Украины скупят. Ещё и дебильный пример всей молодёжи подают.
Штора с кисточкой• 24 мая 2021
Ответ дляПолБатона
В таких ЖК живет оч маленький процент от населения Украины, к сожалению.
Autumn Reid• 24 мая 2021
Ответ дляКротоТо
У вас в Одессе, так же как у нас в пригороде есть очень бюджетные варианты. Стоит только захотеть. Мы сейчас выплачиваем за смарт квартиру 6700 грн в мес.
Это-то да, но автор коммента имела в виду скорее жк подороже, которые очень активно строятся и раскупаются
Голубец• 24 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
Кстати, протраьочие специальности здесь вообще упоминать не принято) У нас сейчас ремонт делает мужик, который для стажа работает на одном из коммунальных предприятий, посменно, за 3 копейки. А основной его доход это ремонты. Купил пару лет назад пентхаус в Броварах.
у меня есть знакомый, работает в коммунальном предприятии посменно. очень любит сочинять о себе разные истории) вообще поговорить любит.
Коко На Страже• 24 мая 2021
Мда. Пока люди говорят что на хороших машинах ездят только воры и коррупционеры самим им не заработать. А вот это « приличные люди все нищие» это как диагноз.
Голубец• 24 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Согласна с вами полностью!
Днепр, средний класс,
Все работают,
Но купили себе квартиры сами, только несколько человек, один из них занимается Агро воровством, и ещё двое- разводами в интернете....вот такие реалии...
Ну и классически, в стиле Советчицы приговаривают, не завидуйте)))
Днепр, средний класс,
Все работают,
а что такое агро воровство?
соева-сысоева• 24 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Нет вы ошибаетесь,It не дает возможность дома по 300-500 тыс.$ покупать. Потолок зп в Украине 6-7т$
Это стоящие на потоках гос денег, прокуроры, депутаты. нечестные одним словом. Строят себе дворцы к кацапетовке, тк в Испании или Америке таких денег они не заработают.
..и их помощники,всех мастей... кормушка большая и чужих туда не пустят.Правда,недавно прорвались зеленые депутаты,безработные..,так они будут сосать с удвоенной скоростью,пока при власти..вы их декларации видели?пока в свободном доступе..,закон вон придумали.чтобы имуществом родственников не светить..,ляпота..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 мая 2021
Ответ дляNatallyy
Все говорят о том что айтишники много зарабатывают, но никто не знает реальную картину, даже по Киеву. В большинстве случаев будешь зарабатывать около 1 тыс дол или больше, если начальник отдела. Обычным сотрудникам делить на два. Это на фоне других профессий немного выше. А учитывая что больше половины живут на съемном жилье и половину зарплаты отдают за аренду, остается не так и много, на машину с квартирой не хватит, даже в кредит.
да не зарабатывают они 1 тыс. у меня брат айтишник, у него зарплата 4 тыс дол. но пока ни квартиры ни машины. он на гульки много тратит . 1 тфс дол это девочки тестировщицы получают
Невидимка Майя• 24 мая 2021
Я могу привести пару примеров покупки квартир в своем окружении.
1. Двоюродная сестра и ее муж переехали жить в Одессу, потому как дв.сестра работала на рос. компанию фин диром. ЗП еще до 2013 была хорошая выше 20тыс. Сейчас думаю 50+. Хотя был период когда эта компания планировала закрывать филиал в Украине. Потом в эту компанию устроился и ее муж программист + сапорт баз данных, сейчас муж работает на Одесском соковом заводе, на примерно такой же должности. Думаю совокупный доход семьи до 100тыс. Купили в Одессе 2 квартиры (2-шку и 3-шку), правда вторичку, сделали ремонты и меблировали, но без сверхпонтов. Еще у них на содержании 2 мамы, дом в Житом.обл.
2. Коллега с мужем купили 2-ю однокомнатную квартиру (одну в новострое, вторую в новом доме, но уже у хозяев выкупали) в кредит Киево-Святош. район. Коллега бывший банковский работник и хорошо разбирается как грамотно брать кредиты. Сейчас она работает казначеем в небольшой компании (агро) ЗП 25тыс+. Ее муж программист + сапорт баз данных (по-моему) ЗП 30-40тыс возможно выше, но незаоблочно выше.
3. Коллега и ее семья купили однушку в новострое собирая всей семьей. У коллеги ЗП 12+ была, отец работает в чернобыльской зоне, остальные члены семьи так же зарабатывают скромно.
Т.е. что бы купить квартиру нужно зарабатывать от 30тыс (с ежегодной тенденцией роста ЗП) на каждого и выше, и работая всем зрелым членам семьи + брать кредит, при этом не имея в этот период серьезных фин. затрат (обучение детей, болезни или стоматологические проблемы).
Добрый Жук• 24 мая 2021
У нас квартира в хорошем ЖК, и еще вкладываем в покупку в новостроях (тоже выбираю хороших застройшиков). Машин в семье 3, все брали БУ. 2 из них рабочие машины в бизнесе мужа, на третьей езжу я. У мужа бизнес, я специалист с хорошей ЗП (по профессии биолог). На квартиру сложили мужа и мою наследственные однушки, другую половину добавили свое заработанное и ремонт тоже сами. Без наследства тоже бы заработали, просто позже. Соседи вокруг - тоже в основном или мелкий бизнес (хозяева кафе, небольших магазинов и т.п.), или высокооплачиваемые специалисты (айти, стоматологи, фармацевты, сотрудники банков, длинный список). Судя по поведению соседей, большинство, как и мы, заработали сами.
Наша старшая дочь будет летом работать в кафе. Ей 15 лет. Сейчас подрабатывает бебиситтером. Недавно купила себе телефон, за свои, заработанные. Надеюсь, у нее не возникнет вопроса, почему другие зарабатывают себе на квартиры.
Не ищите объяснений, почему вы не можете заработать. Лучше спрашивайте как заработать. Дорогу осилит идущий.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 мая 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Немного не по теме , но тему
Сын реально верит,что его кто-то заметит, как он играет в футбол - даже уверен в этом.
Так вот . вчера задает вопрос
- почему у футболиста зарплата во много раз больше чем у пожарника , например?
- ....
- ведь пожарник спасает жизни, и почему так ?
ну вот что ответить?
и это размышляет подросток, который толково все рассуждает и в свои 12 лет продумывает о ЗНО варианты
так как понял,что я ,к сожалению, не в состоянии покрыть все финансовые запросы(
Так вот . вчера задает вопрос
- ....
ну вот что ответить?
так вы ему ответьте что хорошими футболистами с гонорарами становятся единицы из миллиона, а большинство обстается невостребованными и хорошо что хоть не сопьются а найдут себя в другом. это тоже очень сложная профессия где успеха добиваются единицы
ПолБатона• 24 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Это обычный жк Киева, новострой. Это даже не бизнес-класс, окраина Киева. Во всех крупных городах очень много дорогих машин, несопоставимо дорогих со средним уровнем жизни.
Добрый Жук• 24 мая 2021
Ответ длябибизяна
Таааак, почитала перші коментарі
Що хочу сказати: люди з поглядом на життя, що добре заробити можна лише якоюсь нечесною працею або взагалі крадучи, - вони зі свого болота напевне ніколи не виберуться. В моєму колі всі добре заробляють, якщо професіонали своєї справи: хто в айті, хто в рекламі, хто в страхуванні, хто в типографії… Всі купують квартири, машини, народжують дітей, подорожують… Хоча можна було б нити і розказувати про зубожіння
Повністю погоджуюся.
Меряю от 0• 24 мая 2021
Ответ дляКокосиха
Разница в том, что перепродажа это по сути перетекание денег из одного кармана в другой, не более.
И что? Разница какая? Как это помешает или как производство поможет купить жилье? Бюджету не все-равно, откуда получать налоги, от производителя или от перекупщика?
Голубец• 24 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
Каждый второй?
В Украине 245 автомобилей на 1000 человек.
АнтиТанкист• 24 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Смотря какое IT. Я знаю владельцев айти бизнеса у которых и квартиры и машины. Они официальные долларовые миллионеры.
А много ли владельцев it компаний в Украине? Муж техлид я в курсе дохода в отрасли.
Штора с кисточкой• 24 мая 2021
Ответ дляПолБатона
кроме новостроев в г.Киев других мест для проживания населения нет? весь киев - новострой? В Киеве официально ок 3 млн жителей всего, с областью 5 млн, и вот все живут в новіх ЖК Киева?
относительно (других столиц) имало дорогих машин в Киеве, вернее в Киеве их не так и много, что бы удивляться