Белочкой зови• 24 мая 2021

Откуда стоко дорогих автомобилей? Откуда у людей деньги на квартиры в новых ЖК?

Кем и где они работают?
Голубец• 24 мая 2021
расследования Бигуса посмотрите. там он называет имена, фамилии, должности.
Кокосиха• 24 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да уж, диву даёмся
Регулярно, то очередную Акуру угнали, то Тесла в аварию попала. И прирост населения в городе аж 28 человек за год
Батя, я стараюсь!• 24 мая 2021
Ответ дляГолубец
))) я не пойму смысл этих расследований. Тоже в новостной строке читала ’на благоустройстве парков в Киеве в 2020 году украдено 800 млн. грн.’ И что?)))
СпайдерВумен• 24 мая 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мы с мужем военнослужащие. Нам квартиру в новостре дали бесплатно. И кумовьям и многим друзьям военным. Правда, служебную. Почти все думают, что мы ее купили, а муж брал взятки)))
Ну вы же выведете ее из служебного фонда в прокатную собственность))) у нас все вывели- нан, военные, госслужба, ато..
Г@Л@В@ломка• 24 мая 2021
Ответ дляКокосиха
Тоже поражаюсь. У нас ещё и в городе одни ’купи-продай’, ни производства, ничего стоящего. А новострои раскупают как пирожки
Зато у нас в городе полно промпроизводства, а новостроев нет от слова совсем, весь жилфонд старый.
Кокосиха• 24 мая 2021
Ответ длябибизяна
Таааак, почитала перші коментарі Що хочу сказати: люди з поглядом на життя, що добре заробити можна лише якоюсь нечесною працею або взагалі крадучи, - вони зі свого болота напевне ніколи не виберуться. В моєму колі всі добре заробляють, якщо професіонали своєї справи: хто в айті, хто в рекламі, хто в страхуванні, хто в типографії… Всі купують квартири, машини, народжують дітей, подорожують… Хоча можна було б нити і розказувати про зубожіння
Ну так мы тут об экономических подоплеках рассуждаем,а не о мотивационных речах.
Я такая - жду трамвая• 24 мая 2021
Автор, мы работаем естественно не на дядю
Инстагра_мерша• 24 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
конечно, зависть и отсутствие мышления))) Как из зарплаты начальника отдела в казначействе в 40 тыс. грн. построить дом за 700 тыс. долл.)))
Нормалтным людям нет дела до чужих денег, они заняты зарабатыванием своих
Форс мажор• 24 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Удалено администрацией...
Ашотакова)))• 24 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
Та упаси боже к вам в компанию попасть)
Форс мажор• 24 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Та упаси боже к вам в компанию попасть)
Удалено администрацией...
бибизяна• 24 мая 2021
Ответ дляКокосиха
Так і я наче не про мотиваційні речі, а цілком про земне.
Сусановна• 24 мая 2021
Ответ длябибизяна
Да не волнуйтесь. Мы не о ’добре зароблять’, а об ’очень добре’. Для кого-то 3 тыс€ это добре, а для кого-то 30 в день - неудачно обстоятельства сложились.
Ашотакова)))• 24 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
:))) ну не огорчайтесь вы так) попробуйте самоутвердиться в другой теме. Авось получите свою порцию социальных поглаживаний на советчице. В этой уже не получится после таких комментариев
Батя, я стараюсь!• 24 мая 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
вы жена из казначейства?)
Кокосиха• 24 мая 2021
Ответ длябибизяна
Ну так если про зэмне, то чтобы заработать на страховании, например, нужно чтобы было кого страховать, а именно было достаточное количество тех, кто принесет свои деньги в страховую после трат на первоочередные потребности (еда, одежда, оплата комуналки и т.д.). В тех же Черкассах,какое на...н страхование? Напареная ПриватБанком страховка 20 гривен в месяц это максимум. И то....
Сама не знаю• 24 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Кем и где они работают?
Брат Торговый агент. Половина суммы была, остальное в кредит под 0%. Машина 40 уе.
Мы так же квартиру купили. Машину купили 2 года назад бу, но она крутая, все думали что новую взяли.
Jhenya_Sh• 24 мая 2021
Ответ дляТам-тарарам
У вас в Одессе недвига очень не дорогая. Мы из Николаева, муж фоп, у нас цены на первичку ужас. Поэтому, купили у вас))
а где вы купили? я из недорогого вижу квартирки в жилом комплексе возле седьмого километра. Уже год на них смотрю, хочу взять, но, т.к. доход сейчас нестабильный, пока откладываю на потом ))
Кокосиха• 24 мая 2021
Ответ длябибизяна
Так вот, в Черкассах средняя зарплата в Черкассах в 2020 году составила чуть больше 10 тысяч гривен. Это со всеми айтишниками и прочими солидными людьми. А цена новостроя не намного отличается от Киевских цен, и Акурами, Поршами забиты все стоянки.
Это уже к вопросу о честности заработанных денег))))
Сиренькая• 24 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Согласна с вами полностью!
Днепр, средний класс,
Все работают,
Но купили себе квартиры сами, только несколько человек, один из них занимается Агро воровством, и ещё двое- разводами в интернете....вот такие реалии...
Ну и классически, в стиле Советчицы приговаривают, не завидуйте)))
+1000% работаем вдвоем, на всем экономим, продали квартиру, что осталась от свекрови 1 комн на Березинке и доложили все свои сбережения и купили 3 комн на Кирова. Всех кого знаю либо был старт родительские деньги, либо положили свое здоровье и купили к 35-40 годам квартиры. И только двое знакомых, из бандюков 90-хх стали бизнесменами и имеют квартиры в разных районах города.
Пополняю_Карму• 24 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Хорошие спецы рабочих специальностей тоже нормально живут. Ещё пример приведу, была на семинаре по ландшафтному дизайну, были со мной пара - муж и жена, они профессионально занимаются уходом за садом, клиентов и работы много, новых клиентов не берут. На вопрос выгодно ли этим заниматься, скромно сказали, ’нам хватает’. Машина , дом, постоянно ездили до карантина заграницу, в том числе и специализированные туры, связанные с ландшафтным дизайном
Интересный пост, спасибо. ) Тоже подумываю о смене деятельности, как раз были мысли о ландшафтном дизайне )))
Сиренькая• 24 мая 2021
Ответ дляУказка
Ну да),брат там рабочий на корабле и то это он хорошо получает по сравнению тут с зарплатами, если б он в украине устроился.
Так он еще должен сначала заплатить чтобы взяли на корабль и тоже в долларах.
У меня брат живет в Канаде и то он зарплату там получает 2 тыс долларов канадских
А тут как светчицу почитаешь все миллионеры
А как стал карантин так темы пошли на хлеб нету.
Или аванс дали 2.800 гривен.
Вот она и есть настоящая реальность.
А до этого читала темы, получаю 80 тыс гривен и жить не за что))
У меня второй муж был с Цетине (Черногория) моряк со стажем, з/п 2000 евро, и по 3-5 мес простоев до следующего контракта. Это не большие деньги для Будвы, мы жили там, снимали жилье. А тут послушать на Украине каждая вторая миллионерша.
Пацан к успеху шел• 24 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Зарабатывают, со стажем более 5 лет и опытом . У нас все многие так зарабатывают в нормальных компаниях
На яких посадах? Думаю ми різне маємо на увазі під звичайним офісним планктоном. Офіс менеджери, секретарі, бухгалтери на первинці і інші дрібні клерки у вас мають з/п від 2тис.у.о.? Звісно топи, фіндиректори, голбух. і ін керівні посади, можливо в хороших компаніях і заробляють.
Пополняю_Карму• 24 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
у вас в городе нет мэрии, налоговой, суда, полиции?. У каждого из них помимо семьи есть еще шлюхи, которым тоже положены машины
Да, согласна. Читала недавно в новостях, начальник одесского УКСа при 20 сотрудниках купил в ведомство 25 машин Тойота Камри премум-класса))) Общественность обсуждала -как, зачем? Потом в одном телеграмм-канале
пояснили, кому. Оказывается, своей шлюхе, своей любовнице ну и любовницам замов )) Кошмар, прочла и прозрела.Вот куда идут наши налоги(((((((
Штора с кисточкой• 24 мая 2021
я не бачу дорогих авто в Україні, в ЕС кількість дорогих НОВИХ автомобілів мабуть в десятке разів вища, а у нас - хлам в основному. Десь одна дорога машинка проїде- і всі АХ! де взяв? як у дит.садку.
БезПаспортаНеПродаю• 24 мая 2021
Ответ дляОтмотала своё
Сейчас огромный разрыв между богатыми и бывшим средним классом, теперь подубитым кризисами и карантинами. А тем более малообеспеченными и нищими. Дальше будет хуже. Но они рискуют. Те, кто уже имел статус и деньги (бывший средний класс и предприниматели), они уже в бешенстве, что у них выдрали из рук шанс на обеспеченность. Будут мятежа однозначно, не в ближайшее время, но будут. Среди только новоиспечённых блогеров есть девица, 19 лет. Из семьи алкашей, сама о себе писала. Уже несколько миллионов долларов на счетах, под Киевом недвижимости куча, всю родню свою расселила. А там образования ноль, 7 классов на тройки еле еле. Кому такое понравится?
Кто это такая?
Пополняю_Карму• 24 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Седьмое небо? Из плюсов недорого, из минусов- маршрутка по цене пригорода, не наездишься
Штора с кисточкой• 24 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
вірно , дорогі авто в основному купують на юр.особи
Указка• 24 мая 2021
Ответ дляСиренькая
Вот именно и я про это.Тут все миллионерши.
Я такая - жду трамвая• 24 мая 2021
Ответ дляЛгин
Почему все молчат про кредиты?) Половина покупают даже айфон в кредит. Пол машины и квартиры молчу. Занимаюсь продажей подержанных авто. У знакомого оптовый бизнес, у меня , скажем розничный. Приведу простой пример из практики. Знакомый закупает тачки, и я закупаю. Я беру три шт, он 30. Я беру по 6200уе, он по 5500, тк оптовиков. Я продаю их по 7500, он по 9000. Я за месяц продаю одну-две, он по 25-30. В чем дело секрет? Да в том, что его контора оформляет рассрочки на несколько лет, а я продаю за наличку. Понимаете?)
И что? Кредиты есть чем отдавать, а простым людям нет, итог все равно один и тот же - у них есть деньги