гражданинГрубиян• 24 мая 2021
Поступок Лукашенко-международный терроризм?
Считайте ли вы произошедшее вчера в беларуси актом международного терроризма?
Результат:
вже голосів:
788 (68.58%)
Да
361 (31.42%)
Нет
Безникая• 24 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я перепрошую, а ви громадянка/громадянин якої країни?
Может вам еше паспорт отфотать? Админы видят мою польскую фамилию, у них претензий нет, думаю, этого достаточно.
Ватный Пупс• 24 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
Свободы слова нет нигде. В Капитолий полезли со своей свободой слова граждане - одну застрелили, других в тюрьму посадили.
а до чого тут свобода слова? Це, типу, якщо ідеалу немає, то що США, що Північна Корея, Трамп і Пол Пот- ніякої різниці?
пройдёт и это• 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
писали про свободу слова, а это ответ был
Кошка Мурка• 24 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
дивно. недавно повернулась з Єгипту, де відпочивали з друзями з Білорусії, дружимо багато років. і нічого подібного як ви пишете, вони не говорили. особливо різануло око ваше ’абсолютно всі’. чи ви мали на увазі всіх тих 2-3 людей, які з вами загорали? бо якщо ви про всю країну, то ви погарячилися.
к друзьям в Израиль пол года назад приехала семья друзей из Беларуси, подали на статус беженцев, ждут, но шансы невелики.
Говорят назад не вернутся под угрозой смерти. Обычные люди, семья с двумя маленькими детьми. Он инженер, она айти... Такие вещи рассказывали, что мне казалось машина времени катнула меня назад.
Ватный Пупс• 24 мая 2021
Ответ дляБезникая
Угу, журналист-координатор беспорядков, который учит, как заманивать и забивать на смерть милиционеров, выкладывающий в открытый доступ данные их семей.
Вот за такую ’журналистскую’ деятельность и придется теперь отвечать.
Тобто, міліціонери, які насмерть забивають невинних людей, у вас заперечень не викликають?
Ватный Пупс• 24 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
Так ця відповідь до свободи слова немає відношення
Карусель-весель• 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
Тобто, свобода слова і зібрань у Білорусі заборонені? Бо спалювання євреїв теж було законним
Организация массовых беспорядков это у вас называется свобода слова і зібрань?
ОченьПриятно-Царь• 24 мая 2021
все, кто пишет про массовые беспорядки, которые якобы организовывал Протасевич... О каких беспорядках речь? Люди выходили на улицу, держались за руки. Беспорядки создавал ОМОН, гоняя по городу по встречке, катаясь по газонам, наматывая людей на колеса
пройдёт и это• 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
прямое отношение, писали про свободу слова, если бы писали про разных лидеров то был бы и ответ про лидеров
Кошка Мурка• 24 мая 2021
всю тему не отслеживала, читали информацию?
Оказывается это ХАМАС угрожал, лично Лукашенко получил письмо, что самолет будет взорван, если Израиль не прекратит обстрелы
А теперь расскажите, что он в себе, и что это не очень опасно, когда страной руководит выживший из ума преступник......
Кашпо• 24 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ради целосности страны и мира, пережила бы без огорчения, если б беркут весь майдан на небесные сотни рассчитал
ОченьПриятно-Царь• 24 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
а читали, что сегодня задержали еще один рейс? Люфтганзу. Еще со вчерашним не разобрались. А теперь Люфтганза
Безникая• 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
Я уже просила в этой теме пруф на насмерть забитого невиновного белорусским милиционером. Мне так и не кинули.
У меня тоже вопрос к вам. При штурме Капитолия погибли люди, в том числе застрелены полицейскими. Означает ли это, что можно расправиться с семьями американских полицейских?
Ватный Пупс• 24 мая 2021
Ответ дляКарусель-весель
Що таке масові безпорядки? Чи були до виборів допущені опозиційні партії і чи ви взагалі визнаєте за народом право на протест? Будь-яка влада, на вашу думку, апріорі має право на все?
ОченьПриятно-Царь• 24 мая 2021
Ответ дляКашпо
я бы пережила без огорчения, если бы вы выпилились из жизни
Я_канеша_извиняюсь• 24 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
Тут некоторые молятся на него...
Кашпо• 24 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не переживете, так что не переживайте
Розавенная• 24 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А что Европа? Какой там уже уровень обеспокоенности?
Неуловимый Джо• 24 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
Молодец Лукашенко,
Поддерживаю,
к врачу срочно... или к священику...
пройдёт и это• 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
Конечно. Как в Украине. Что хочет власть то и делает. Так везде в мире. Хотят людей сажают под замок как в Италии, хотят метро закрывают как в Украине. Где свобода то?
Неуловимый Джо• 24 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Прочитала. Лукашенко молодец.
вы из ’ своей рязани’ пишите????
ОченьПриятно-Царь• 24 мая 2021
Ответ дляБезникая
я живу возле РОВД. То, как там орали люди в августе- сентябре, я не могу передать словами.
Карусель-весель• 24 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну не делайте из Ромы фею.
Родители (интервью) в далеком 2015
«Он попал под влияние политтехнологов, которые так грамотно его обработали, что он кроме «программы Калиновского» ничего не видит. Сказали ему — мол, зачем тебе учиться, мы тебя пропиарим, и через две недели ты будешь учиться в Польше, — рассказывает Дмитрий Протасевич. — Кто эти люди, я не знаю, хотя очень хотел бы быть в курсе. Он сейчас на пике юношеского максимализма, вот и ухватился за такой повод. Последние разговоры с ним позволяют сказать, что он настолько зазомбирован, что готов променять родных на этих людей, которые пообещали ему помощь и учебу в Польше. Вся эта шумиха вокруг моего сына грамотно используется, чтобы показать, что у нас есть боец за свободу…»
Дело в том, что мы, родители, не знаем, где наш сын, с кем он, что он кушает, кто дает ему деньги. Может эти люди втянут его в противоправные действия?..».
Родители (интервью) в далеком 2015
ОченьПриятно-Царь• 24 мая 2021
Ответ дляКарусель-весель
Ну не делайте из Ромы фею.
Родители (интервью) в далеком 2015
так а беспорядки какие? Когда они были?
Карусель-весель• 24 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так а беспорядки какие? Когда они были?
Он с 16 лет куролесит.
ОченьПриятно-Царь• 24 мая 2021
Ответ дляКарусель-весель
Он с 16 лет куролесит.
ну так назовите!
Ватный Пупс• 24 мая 2021
Ответ дляБезникая
Первой жертвой стал 34-летний Александр Тарайковский, который погиб 10 августа рядом со станцией метро «Пушкинская»[199]. Согласно заявлению МВД, он непреднамеренно подорвал себя неизвестным устройством[200]. Вскоре разными источниками было опубликовано 3 видео с места гибели Тарайковского, на которых видно, что у Тарайковского в руках ничего не было[201][202]. 19 февраля 2021 года Следственный Комитет отказался от возбуждения уголовного дела фо факту убийства Тарайковского, при этом признал, что тот погиб от проникающего ранения «нелетальным оружием», а не от взрыва[203].
12 августа в Гомеле скончался 25-летний Александр Вихор (белор.)русск., у которого, вероятно, была болезнь сердца. По предварительной информации, он скончался из-за многочасового ожидания в фургоне задержанных силовиков в жаркую погоду. Он был в фургоне, потому что городские центры временного содержания были переполнены[204].
19 августа в военном госпитале в Минске скончался 43-летний Геннадий Шутов (белор.)русск. — один из людей, по которым введённые в город военные в гражданской одежде открыли огонь на поражение в Бресте 11 августа. Пулевое ранение в голову необратимо повредило головной мозг[45][205][92]. В феврале 2021 года выяснилось, что стрелял Роман Гаврилов, капитан 5-й отдельной бригады специального назначения[206][207][208][209]. Шутов посмертно признан виновным в сопротивлении с применением насилия. Уголовное дело по факту убийства заведено не было[210].
12 ноября в реанимации скончался Роман Бондаренко. Днём ранее, после перепалки с неизвестными, снимавшими бело-красно-белые ленты, он был избит, а затем посажен в микроавтобус и доставлен в Центральное РУВД, откуда — в 00:05 в БСМП с большим отёком мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, субдуральными гематомами, ушибами, ссадинами.[2
Безникая• 24 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я вам тоже могу историй рассказывать. Предположительно, как по ссылке.
бювет_в_обед• 24 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
Тут ботоферма, завжди з такою думкою тьма ботиків з´являється, як тільки якийсь такий зашкварний випадок в РФ або ось Лукашенко, всю країну на в´язницю перетворив
пройдёт и это• 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
Везде такое бывает. В Украине Сашка Билого тоже убили. Он такой патриот был ...