фан L.O.S.T.• 24 декабря 2013
вопрос по Аукро. за что комиссия ?
Выставила товар - 200 грн.(одежда)
указала доставку НП - 18 грн. ( ее оплачивает покупатель при получении товара)
После того ,как мой лот кто-то купит, за что именно я должна оплатить комиссию?
За сам товар , или за товар вместе с доставкой в сумме?
Нужно ли указывать стоимость доставки, если ее оплачивает покупатель при получении?
На форуме ничего не поняла, точнее не нашла(
Спасибо!
Ластоноша• 24 декабря 2013
Если вы указали стоимость доставки,то Аукро берет комиссию с 218 грн.
Я пару раз так заплатила,хотя доставку я с покупателя не беру(он оплачивает при получении,а стоимость я указывала чтоб человек понимал сколько доставка) и теперь ставлю в графе доставка 0 и комиссию плачу только за сам товар
Зубачистка• 24 декабря 2013
Комиссия за то что Вы пользуетесь сайтом Аукро. В зависимости от категории товара до 4%. Платит продавец. Снимается с Вашего счета на аукро. Если счет будет в минус то через неделю помоему заблокируют аккаунт.
Выручалка• 24 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
через 2 мес блокируют
Ластоноша• 24 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
Хоть бы вопрос прочитали!
Автор спрашивает: она заплатит комиссию за 200 грн или за 218 грн
фан L.O.S.T.
• 24 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
жалко((
спасибо. буду теперь знать...у меня везде стоить стоимость доставки.
хотя ее платят при получении.
Жерица ночи• 24 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
Комиссия берется ТОЛЬКО с цены товара. Если это категория детский мир, то она составляет 4%.
Представьте, что Вы продали не один, а 5-10-15 лотов, и что получается, что Вам каждый раз будет ссумироваться доставка и браться с нее комиссия?
Ластоноша• 24 декабря 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
жалко((
хотя ее платят при получении.
Да и в личной переписке уточняйте,что покупатель оплачивает именно стоимость товара (200 грн как к примеру у вас),а доставку платит при получении(просто уточните что примерно это 18 грн ему выйдет).
А то я уже столько торгую,а одна мне возмутилась,что подумала 0 это значит бесплатная доставка!
Ответ дляЖерица ночи
Да, согласна - только с цены товара!
фан L.O.S.T.
• 24 декабря 2013
Спасибо за ответы!
поняла...
Выходит что нужно делать накрутку на товаре? чтобы окупить такие оплаты на ресурсе
поняла...
Ластоноша• 24 декабря 2013
Девочки,как Вы читаете условия сайта?Аукро берет комиссию от СУММЫ продажи!Соответственно,когда у автора сделали ставку,то выбрали способ доставки НП(где стоит стоимость 18 грн)и в конце покупателю стоит сумма к оплате 218 грн и вот с нее и считает комиссию аукро!
Зубачистка• 24 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
Хоть бы вопрос прочитали!
Цитирую вопрос: ’вопрос по Аукро. за что комиссия ?’
Зубачистка• 24 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
Вот именно от суммы товара, а не от суммы за доставку.
Ластоноша• 24 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
Сумма покупателю к оплате указывается 218 грн и у автора в статистике стоит 218 грн
Что Вы мне рассказываете,когда я сама по неопытности ставила доставку и у меня за месяц набегала огромная сумма за комиссию и все благодаря этой доставки!
Опля Картопля• 24 декабря 2013
Я так же лоханулась, первый мой лот на аукро была коляска, цена 1800 грн и я ещ поставила доставку 150 грн, в итоге я сделала скидку в 200 грн покупателю, об этом мы договорились по тел. Аукро мне выставил счет около 60 грн, я это уже позже увидела, еще продала комбинезон зимний
Ответ дляЗубачистка
Почитайте
спасибо. хорошо что у меня все до 50 или до 100грн
только теперь вопрос...наднях девочка тут на советчице предложила выставить ее сапоги тк она с планшета или еще там что то ..вобщем выставите мне пожалуйста. а я вам %с продажи если продадите.цена вопроса 1200грн
я выставила. теперь получается если купят у меня космиссию снимут в 2 раза больше чем она пообщелала от сделки...
иду бегом удалять объявление
Аноним_644• 25 декабря 2013
Я Аукро уже давно бросила. Не понимаю с какого дива я должна платить деньги за банальное выставление при не продаже лота и за постоянные перевыставления набегает приличная сумма. А самое обидное когда лот уходит за 1грн а с тебя дерут комиссии 2,51
Жерица ночи• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Не правда, с 1грн берут всего 4%, а это 4 копейки.
Аноним_644• 25 декабря 2013
Правда. У меня по нескольким продажам за 1грн снимали 2.50 комиссии и 1копейка за выставление. Я с ними выясняла отношения из-за этого. Они сказали что такая у них комиссия я должна платить. Я платить отказалась и меня заблокировали. И за многие не завершенные сделки мне комиссию не вернули.
Жерица ночи• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Одно время была такая комиссия, но сейчас её отменили))