Бокс-орун• 24 мая 2021

Девочки, есть те кто разбирается в гортензиях?

У меня есть два куста крупнолистной гортензии ( сорта точно не знаю).
Так вот я читала и смотрела вино на ютюб что цветоносные почки у них образуются на прошлогодних побегах на из верхних двух почек.
У меня что-то не то. Я ее не обрата что б не срезать эти почки. Она напустила уже с нижних почек погоны и они с бутонами. Как так?? Везде же пишут что цветонос только на верхних почках. А верхние ещё спят , только-то начинают просыпаться.
Что делать мне с ними? Обрезать?
автор Бокс-орун • 24 мая 2021
Простите за опечатки.

Просто каралева• 24 мая 2021
зачем обрезать?
Шумелка Мышь• 24 мая 2021
У меня так в прошлом году цвела. Прошлогодние побеги зимой подмерзли, она выгнала новые и на них отлично цвела (первый раз).
Lor111etta• 29 мая 2021
У вас отличный сорт.
Какой то ремонтантный.
Вам повезло.ничего не режем никогда у крупнолистой гортензии!
Только санитарная обрезка!