КаРаКаТиЦа• 24 мая 2021

Это токсичная подруга?

1. Выливает на меня свои проблемы.
2. Постоянно ноет
3. Заставляет пить и курить, когда отказываюсь, говорит, что я вредная
И главное, НИЧЕГО обо мне не слушает. Ничего. Все пропускает мимо ушей. Что со мной, что в жизни ей не интересно, постоянно только Я Я Я Я Я Я Я Я. по-моему, это не дружба, а игра в одни ворота, где я не получаю никакой отдачи.
СКИБИДЫШь• 24 мая 2021
Вы вроде уже сделали вывод. Что хотите услышать? Со стороны мы ваши отношения не видим, но в любом случае, если вам некомфортно, то нет смысла дружить дальше.

автор КаРаКаТиЦа • 24 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вам тяжко написать? Буквы платные?
Грабля• 24 мая 2021
А как заставляет?
Учитесь отказывать.
А вообще, что Вам дадут ответы если Вы для себя уже решили, что подруга токсичная?
Грабля• 24 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вам тяжко написать? Буквы платные?
Ну а это токсичный ответ.
Машка-замарашка• 24 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вам тяжко написать? Буквы платные?
А вы стоите своей подруги))
zuzki• 24 мая 2021
Ответ дляГрабля
Ну а это токсичный ответ.
Это результат общения с такими подругами. Человек пропитывается токсинами
автор КаРаКаТиЦа • 24 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А вы стоите своей подруги))
ржу)))
Зацепили так зацепили...
Алгонавт• 24 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вам тяжко написать? Буквы платные?
Пока что токсичной выглядите только вы))
Сколько_мне_лет?• 24 мая 2021
Как можно заставить кого то пить или курить? Кааак?

Гербария• 24 мая 2021
Да, токсичная подруга. Не люблю общение в одни ворота, когда только себя любит и собой интересуется. Были такие подруги, очень рада, что свели общение на нет.
Машка-замарашка• 24 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ржу)))
Зацепили так зацепили...
Ну ржите на здоровье)))) Овса подкинуть?
автор КаРаКаТиЦа • 24 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Лучше яблочек
Подумывающая• 24 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вам тяжко написать? Буквы платные?
Автор, зачем вы сразу хамите. Это, во-первых.

А, во-вторых, пока я вижу, что вы не сильно отличаетесь от своей подруги, которую вы назвали токсичной и решили здесь обсудить.
Ещё неизвестно, кто из вас двоих токсичнее.

В-третьих, сколько вам лет. Пишите, как школьница. Что значит, вас заставляют пить и курить?
Я_не_аноним_100%• 24 мая 2021
Ответ дляГербария
Увы, на сегодня это частый случай... проблем у людей много, а денег на психологов ЖАЛКО и тут ушики у подруги есть, можно лить.. вот люди и льют. Ничего не давая взамен. Это потребительство, увы.. Дружба - это позитив на 80% и иногда выручка, поддержка и помощь если это в твоих силах. А нытье, стоны, негатив, проблемы и ’а давай увидимся я тебе о проблемах расскажу!’ зачем? Кому нужны твои проблемы? У каждого они есть свои... иногда - святое! Но постоянно - это наглость... Как сказала мне одна моя давняя подруга (бывшая!) ’ты знаешь сколько стоит психолог?? я что десятками тыс должна платить? Ты мне все бесплатно решала!’ если что девочка очень обеспечена.. увы. Дружбу ценят единицы, остальные ее путают с психотерапией...
Я_не_аноним_100%• 24 мая 2021
АВтор: это даже не подруга...
Бочка порохУ• 24 мая 2021
Автор, а вы сейчас под бухлом или куревом?
Я_не_аноним_100%• 24 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Где Вы берете свой юмор??
Да_Я_ТакаЯ_• 24 мая 2021
Автор, ваше окружение-ваше зеркало.
Волшебная палочка• 24 мая 2021
расскажите, как именно она заставляет пить и курить? Не представляю такого.

Дайте подумать• 24 мая 2021
Это вы не подруга. Значит тяжело сейчас вашей подруге, хочет выговориться, а вам даже лом послушать и поддердать.
Дайте подумать• 24 мая 2021
*поддержать
Однозначно• 24 мая 2021
В нашей компании такая была, весь эфир яяяяяя, кто-то начинает рассказывать своё, она перебивает и снова ’а вот я, у меня...’ перестали её приглашать на совместные встречи, потихоньку отморозились все от неё.
harchushyn• 24 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вам тяжко написать? Буквы платные?
Ги.
А от і пасивна агресія))).
Цікаво було б вашу подругу про вас почути
Аноним_Галя• 24 мая 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор, ваше окружение-ваше зеркало.
Не согласна.
У меня 2 такие близкие приятельницы. Все о себе да о себе. Ноют, жалуются на мужей постоянно. Но живут с ними и в глаза заглядывают. А я ж все принимаю за чистую монету, сочувствую, советую. Время и энергию трачу. И одна тоже 80% времени о себе только говорит. Стоит мне свое что-то сказать, она сразу после этого о таком же своем случае вещает. И разговор получается поверхностным. А вот я, а вот у меня...
Вторая на мои слова о себе отвечает по типу ’ой, да ерунда это все, вот у меняяяя...’ и понеслось. Хочу рассказать о своих переживаниях, а в ответ ’та забей’, ’ерунда’, ’не придумывай’.
Недавно села, подумала, а когда в последний раз говорили ОБО МНЕ... И стало грустно. Неделю прибитая хожу, никого видеть не хочу, задолбала игра в 1 ворота.
harchushyn• 24 мая 2021
Ответ дляzuzki
Так може автор подругу й заразила цими токсинами))).
автор КаРаКаТиЦа • 24 мая 2021
Ответ дляharchushyn
Ги.
А от і пасивна агресія))).
А вы ничего не услышите
Она вообще обо мне не думает
Просто рассказывает и все
Леннон_Жив!• 24 мая 2021
Ограничивайте с ней общение.
Скорее всего, вам после общения с ней плохо. А ей отлично - слила весь негатив на вас.
Подумайте - оно вам нужно?
автор КаРаКаТиЦа • 24 мая 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ограничивайте с ней общение.
Подумайте - оно вам нужно?
Нет)
Думаю, как бы помягче съехать)
Леннон_Жив!• 24 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет)
Думаю, как бы помягче съехать)
Раз не взяли трубку - написали ’занята, не могу говорить’, второй то же самое. Потихоньку отдаляйтесь.
Или резко прекратите общение - это уже как вам ближе и сердце подсказывает.
Леннон_Жив!• 24 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет)
Думаю, как бы помягче съехать)
Кстати, сейчас прохожу в Инсте марафон энергии - вот как раз там говорили о таких людях-’вампирах’. Вы им сливает свою энергию. А им и хорошо от этого.