МастерЮля• 24 мая 2021
Потеря ребенка на большом сроке
Девочки, вопрос к тем, кто как-то прошел через это. Скажите, через какое время вы забеременели сами после внутриутробной гибели плода?
Оговорюсь сразу, все показатели в норме, у ребенка тоже, Патанатомия не нашла отклонений тоже, причины не знают, ребенок развит соответственно сроку, был здоров. У генетика была, никаких аномалий нет. Я потеряла ребенка 1,5 месяца назад, прошла все исследования, все в норме. Врачи считают, что я попала в тот малюсенький процент, когда гибель наступила в результате испуга.
Возможна ли беременность в ближайшее время и шанс выносить ребенка при таких вводных? Спасибо.
Майданщица• 24 мая 2021
Ответ дляМастерЮля
Спасибо за книгу, почитаю. Психолог не вернёт мне ребенка, не от отмотает все назад и не уберет душевную боль. Здесь он не поможет ничем. Нужно время и силы душевные, чтобы восстановиться. И то, эта утрата на всю жизнь.
Вы ошибаетесь. После психолога намного легче.
И в первую очередь легче выносить следующую беременность. Вам стоит поработать с ним в том числе ради будущего.
Так же в Фб есть группы поддержки семей, переживших перинатальную утрату на любом сроке.
МастерЮля
• 24 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
Я потеряла ребёнка во время родов. Причём, беременность была безпроблемная. Родовая деятельность нормальная. Сам процесс родов шел нормально. А в определенном моменте перестали слышать сердцебиение. Родившийся ребенок был мертв.
Семь лет я собиралась духом на ещё одну попытку. Со вторыми родами не рисковали. Договорились о КС. Хоть показаний и не было.
боже...я понимаю, что вы пережили. Я не могла слышать плач малышей, видеть мамочек после родов, когда все делятся впечатлениями о малышах, родах...мне выть хотелось.

Ход конём• 24 мая 2021
Автор, мне очень жаль(( Я аж расплакалась.. Предоставляю как вам тяжело( Знакомая решилась беременеть только через год.
Вы обязательно справитесь и всё будет хорошо. Обнимаю вас крепко
Нани Брегвадзе• 24 мая 2021
У меня была потеря ребёнка в 23 недели из-за ИЦН (слабая шейка матки). Сын прожил 10 дней в реанимации.
Это было 4 года назад. С тех пор родила двух дочек. Одной 3 года, второй 3 дня. Было очень трудно.
Верьте, пожалуйста.
Хлопаю ресницами• 24 мая 2021
Ответ дляАрмейская
Зря вы так считаете, но это ваше право. С таким настроем лучше повремените
Почему это зря?! Я потеряла ребёнка на пятом месяце. Меня таскали по психиатрам и психологам , никто , никто из них мне не помог. Только раздражали .Только бесили до скрежета в зубах .
Это пережить надо самой.
Автор не слушайте про психологов. Иногда они только во вред . Я из за них стала ещё и истеричкой нервной, хотелось убивать и плакать
Это пережить надо самой.
Нани Брегвадзе• 24 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
У меня замер ребенок в ночь перед плановым кесаревым сечением на 37 неделе. Забеременела через полгода, все хорошо.
Какой адский кошмар((
И.О. человека• 24 мая 2021
потеряла на 22 неделе...
5 февраля...
забеременела опять в сентябре, внепланово...
врачи советовали через год
5 февраля...
врачи советовали через год
МастерЮля
• 24 мая 2021
Ответ дляАрмейская
Автор, психолог нужен. Я не обратилась, в ю слелующую беременность боялась привыкать к ребёнку, все думала что повторится... теперь считаю что некоторые моменты в поведении ребёнка именно из-за того что я боялась его потерять
Мне сказали стать на учёт после родов. Я спросила у гинеколога, который спасал меня в родзале, для чего. Думала, психологическая помощь будет. Сказал, что по телефону будут узнавать мое давление и вес. Видимо, мое состояние их не сильно волнует. Минимизируют контакты. Поэтому я сама себя буду вытягивать, только чуть позже. Собраться с силами надо.
мадамГрицацуева• 24 мая 2021
Подруга потеряла на 22 нед.
Причину толком не нашли.
Но когда была беременна 2 раз, то другая Гениколог посоветовала проверит картизол( гормон стресса), и он у нее зашкаливал. Пила дексаметазон всю беременность,родила в срок здоровую девочку.
Я по ее истории тоже сама пошла сдала,и тоже был высокий,тоже был назначен дексаметазон.
Ее врач предположила,что первого она потеряла скорей всего из- за гормона кортизола.
Причину толком не нашли.
Телефон Рубика• 24 мая 2021
Ответ дляМастерЮля
Болеть будет долго( я стараюсь отвлечься, муж занимает меня работой в саду, цветы покупает, чтобы садила, а мне сейчас это дико как-то, будто и не я это. Психолог не поможет ничем, тут самой себя надо восстанавливать, я это понимаю.
Сил вам

Бабочки в моём животе• 24 мая 2021
Ответ дляМастерЮля
желаю вам сил пережить горе и конечно же благополучных родов в будущем, здоровых детишек
Нани Брегвадзе• 24 мая 2021
Ответ дляМастерЮля
Вы справитесь. Вы уже настроены на победу, умница. Я тоже сама себя вытягивала. И забеременела через 5 месяцев.
Ламборджини• 24 мая 2021
Ответ дляМастерЮля
сочувствую.
Чому? Чому співчуваєте?
Все-таки, у вас якісь емоційні проблеми?
Ви довго вагітніли, виношували, втратили (як і тут), але тут щасливий фінал, а ви його не помічаєте...
Я сприйняла цей пост за позитивний, як підтримку для вас.
Я не спеціаліст, але бажаю вам емоційної стабільності, тотального щастя, абсолютного спокою і впевненості
Играю_на_кларнете• 24 мая 2021
У моей знакомой была замершая на малом сроке, потом потеряла ребенка на 8 месяце(. Через 2 года она снова забеременела- и все было хорошо, родился мальчик, а потом еще через 2 года и девочка. Так что автор держитесь. Все у вас будет хорошо!
МастерЮля
• 24 мая 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Знаете, мне кажется, намного тяжелее принимать решение, когда врачи настаивают на прерывании беременности.
Знакомая девочка попала в такую ситуацию. На скрининге оказалось, что у плода несовместимые с жизнью патологии. Она побежала по другим врачам, новые узи, анализы - все были единогласны.
Пришлось прерывать. Это был тяжёлый выбор.
У Вас судьба так распорядилась сама. Это очень больно. Вы переживёте это и с чистого листа начнёте новую прекрасную жизнь с малышом
Предыдущая беременность была, как у девочки, заставили по медпоказаниям (после кесарева) сделать аборт. Прошло долгих 10 лет и вот.. Была бы патология или у меня со здоровьем проблемы, но этого нет(. Я даже на сохранении не лежала, лёгкая беременность была. На УЗИ ребенок был жив, я видео снимала. А потом надо было показатели зафиксировать, а их не пишут, только распечатка. Прихожу, а ребенок умер.( И это странно, что врачи не могут объяснить причин синдрома внезапной детской смерти. Медицина ведь развита хорошо.
Ситечко для мыслей• 24 мая 2021
Через 4 года родила. После первых родов было еще 3 неудачные Б.
Я вас обнимаю, все будет хорошо.
Хочу в БАНю• 24 мая 2021
Подруга потеряла ребёнка на 6 месяце. Преждевременные роды, прожил 5 дней.
Перед этим 2 выкидыша и 2 после. Куча анализов, оказалось проблема в генетике. По теме около полугода после такого ждала до новой беременности. Чтоб организм восстановился и психологически немного.
Планировала уже делать эко, чтоб отобрать здоровый эмбрион, собирали деньги.
Мы поговорили как-то с ней, ну и уговорила я её пока всей суммы нет на ещё одну попытку. Морально настроится на неудачу, так, ну вот вдруг генетика не даст сбоя. И верить в чудо. Беременела она очень легко, с первого цикла.
На прошлой неделе старшему чуду исполнилось 11, младшему скоро 8)
Красивые, здоровые мальчишки.
Да, были проблемы, оба раза подшивали и лежала пол года. Но это того стоило)
Я очень сочувствую Вам, обнимаю, приходите в себя понемногу. Всё получится и всё обязательно будет хорошо)
Как яркий пример тема про нашу Олю, которая попала в больницу с угрозой на 21 неделе. Шансы стремились к нулю. С 4 декабря советчицы поддерживали Олю и молились за малышку. И вот на прошлой неделе на свет появилась Танюша, наше чудо, дитя форума.
Так что не унывайте. Мы всегда Вас поддержим)
Красивые, здоровые мальчишки.
МастерЮля
• 24 мая 2021
Ответ дляМайданщица
Я попробую. Хоть и не очень верю в психологов. Но попробую. Спасибо
Голубая фишка• 24 мая 2021
У меня 2 раза замершая беременность на сроке 12 недель. Предположительно резус конфликт, но по анализам антител не било.
Через 3 года после замершей берем. родила девочку, через 1,5 г. Еще одну девочку, а в 37 родила синулю.
Так что несмотря на все сложности я родила 3 своих любимочек!
МастерЮля
• 24 мая 2021
Ответ дляХод конём
Спасибо. Это, правда, очень тяжело. Извините, что вывалила свои проблемы вот так, на всех вас, но мне даже поговорить об этом не с кем
МастерЮля
• 24 мая 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Верьте, пожалуйста.
спасибо за вашу историю! Вы молодец! Я надеюсь, что смогу. Ребенка очень хочу
Как нефиг делать• 24 мая 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Верьте, пожалуйста.

МастерЮля
• 24 мая 2021
Ответ дляИ.О. человека
потеряла на 22 неделе...
5 февраля...
врачи советовали через год
5 февраля...
врачи советовали через год
уже родили?
И.О. человека• 24 мая 2021
Ответ дляМастерЮля
уже родили?
да, сынульке скоро 7 лет)
поэтому, и у Вас все получится!)
Куда ж без меня• 24 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Красивые, здоровые мальчишки.
Дайте ссылку на тему))
МастерЮля
• 24 мая 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Подруга потеряла на 22 нед.
Причину толком не нашли.
Я поняла, спасибо большое. Проверю и его. Мне не назначали
МастерЮля
• 24 мая 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо
Ёшки_Матрёшки• 24 мая 2021
Моя мама. На 8-м месяце потеряла ребенка. Внутриутробная асфиксия. Забеременела через год сестрой, еще через три родилась я.