Слепок стопы• 24 мая 2021

Если ребенку испортили вещь в классе на продленке

пока он был на школьном кружке на другом этаже, кто-то должен за это отвечать? Спросила в чате группы, все молчат, то есть никто ничего не видел. Учитель тоже молчит. Обоснованно ли идти к завучу? Это уже не первый раз такое
Цыпка• 25 мая 2021
Ответ длятогдалия
Для меня всегда загадка- зачем в школу давать и покупать дорогие вещи,которые убьются
Аналогично. Нам и в саду и в школе так говорят, не давайте дорогие вещи. Главное, что все живы, здоровы, и целы невредимы. Как посмотришь, что они там творят, волосы дыбом становятся)))

18 мнеУЖЕ• 25 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Кошмар
Вы считаете это нормой ? Пусть и дальше бьют?
а где вы в этом комменте прочитали,что читают нормой побитые часы?
Стопудова• 25 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Шариковую ручку в машинке не отстираешь, каркасный рюкзак в машинку не всунешь. И 10$ тоже деньги, тут же речь не в стоимости, а том, что даже рюкзак за 10$ никто не вправе разукрашивать.
Ок. Не имеет права. Завтра найдут виновного ребенка, его родители станут в позу с позицией, что денег нет и нечего покупать в школу дорогие вещи, что дальше?
Стопудова• 25 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Никто не имеет права специально портить любую чужую вещь. Вне зависимости от ее стоимости.
И это прививается нормальными родителями своим детям с рождения.
Так случилось, что испортили, что дальше?
Виниловая пластинка• 25 мая 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Часы моего ребенка стоили 1500грн. Не серьезная покупка?
Нет
Стопудова• 25 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы если едете в транспорте и зайдёт какой-нибудь бомж грязный и испачкает вас в грязи, тоже будете считать, что ничего страшного? Вы ему - мужчина, вы меня испачкали - а он вам - а надо было одевать вещи, которые не боишься испортить)
Что изменит то, что я буду думать? Бомж мне возместит?
Золотая орда• 25 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Я вот ни разу не понимаю, зачем давать ребенку вещи, которые для вас стоят дорого.
Вот честно. Это расходник, и это детский коллектив и далеко не первая вещь, которая будет там испорчена. Что-то испортят вашей, что-то испортит ваша
Идти к заучу или директору из-за порисованного рюкзака, мне было бы стыдно.
Просто был бы куплен рюкзак подешевле, а дорогие вещи покупались бы с того времени, когда ребенок будет готов сам за ними следить
Потому что пакет и калоши портят ноги и осанку
Это удобненько для окружающих, что Вам стыдно.

Нагайна• 25 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы хотите, чтобы вам что сделали? Новый рюкзак купили?
Да! А что не так?
Родители тех детей что испортили должны возместить ущерб в двукратном размере !
Серьезная баба• 25 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Есть разница между ’так случилось’ и ’сделали специально и если прокатило дальше будут делать что хочется’
Приму в дар• 25 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
а почему не сделали, когда камеры просмотрели?
во мне прям кипит))) как так, значит одним -сходит с рук, а другие должны тягать личные вещи за собой, чтоб они уцелели(((
Видимо такая позиция руководства школы - ’не выносить сор из избы’...многим сходило с рук....у нас в классе одна мама заявила о буллинге, работают полицейские и психологи, видео изъяли, будет суд ...и даже в такой ситуации многие родители не ведают, что происходит в классе, в том числе не представляют, что творят их дети....
Я для себя решила, что чем чистить бесконечно портфель, лучше его не оставлять в классе когда дочка уходит...
Оченьценная• 25 мая 2021
А почему ребенку вещь испортили? Какой это класс? может пусть ребенок сам разберется
Бывшая блондинка• 25 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По поводу рюкзака я бы даже вопрос не поднимала.
Круто . Вы и к себе также относитесь , надеюсь. Если на работе испишут вашу дорогую сумку, промолчите.
Распутница• 25 мая 2021
а где это еще продленки?
Нам вчера табель вручили и книги на следующий год. Киевская обл.
МУСЯкомарова• 25 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Почему бы и нет. Попросить сбросится всех присутствующих на новый рюкзак. Думаю после такой просьбы резко найдутся кто это сделал и в дальнейшем после того как купят, 100 раз подумаю чем делать подобное. А если так на этом и заглохнет, то дальше будет хуже. У нас все от безнаказанности.
Ангел-предохранитель• 25 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ну я бы в таком случае разрешила ребёнку в отместку испортить все вещи тому, чьи родители отказались бы возмещать ущерб. Не хотят отдаваться за поступки своего ребёнка - пусть потратят больше на новые вещи своему
Самый глупый вариант.
Ангел-предохранитель• 25 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет
175см55кг19лет (она)• 25 мая 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
И не выпускать из класса ,пока все вам не сбросятся
МУСЯкомарова• 25 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как смешно . Обалдеть.
Куратор дебошей• 25 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Исписали рюкзак, который был в хорошем состоянии и думали оставить еще на год (новый 1700 стоил)
Вы серьезно? .
Вопрос к учителю, что дети не под присмотром.

Света С Приветом• 25 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну вообще-то да. Если Вы испортите мою сумочку, по закону суд обяжет вас возместить мне ущерб. Ребенок такой же гражданин страны, как и взрослый. И его права должны быть защищены в полной мере. И до его 14 лет ответственность за его преступления несут родители или опекуны. Дальше, до совершеннолетия, частично
Оч@ров@Шк@• 25 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
у вашего ребенка случится апендицит директор должен его отвезти в больницу и разрешение на операцию дать?
Директор ( или учитель ) должен как минимум вызвать скорую и уведомить родителей а не включать снежинку и морозиться .
175см55кг19лет (она)• 25 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Осталось доказать что не сам испортил,чтоб новый купили
Кишмишная Мая• 25 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Можно быть терпилой и ходить в болоте, а можно водителя заставить высадить такого кадра, пока не помоется.
Можно еще машиной ездить.В частной школе детей обучать...
А с чего вы решили, что плохопахнущий человек не имеет права ехать, если заплатил?
Куплю орехи• 25 мая 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Самый глупый вариант.
Зато рабочий и моего ребёнка боятся обижать, потому что знают, что он сразу и всегда ответит в два раза сильнее и родители его ругать за это не будут)
Кишмишная Мая• 25 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
все такие благородные, молча выкинуть 600-2000 грн. в мусорку? А шо, они ведь дети?
А от порисованости рюкзак утратил функции рюкзака?
Кишмишная Мая• 25 мая 2021
Ответ дляНагайна
Да! А что не так?
Квартиру купить на Городецкого.Лучше две.
Кили и Манджаро• 25 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если бы у бабушки было кое что, она была бы дедушкой....я конечно знаю, что советчицы любят фантазировать на тему а если бы...можете пофантазировать и с ответом
Вы знаете, можно простить если порча имущества произошла случайно, не преднамеренно, но прийти и исписать чужой рюкзак и за это не понести никакую ответственность тоже неправильно.
Я бы на месте автора это не оставила просто так.
18 мнеУЖЕ• 25 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
речь об ответствености за ребенка.По сути ответиь не смогли?
Ангел-предохранитель• 25 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
Значит, Вашего сына и Вас считают неадекватами, а Вы радуетесь?
Оч@ров@Шк@• 25 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А я о чем ответила - о том , как космические корабли бороздят Большой театр ?