Слепок стопы• 24 мая 2021

Если ребенку испортили вещь в классе на продленке

пока он был на школьном кружке на другом этаже, кто-то должен за это отвечать? Спросила в чате группы, все молчат, то есть никто ничего не видел. Учитель тоже молчит. Обоснованно ли идти к завучу? Это уже не первый раз такое
Прячусь от Всех• 25 мая 2021
Ответ дляСтопудова
В школу не дают вещь ,которую боятся испортить.
Угу, и ребёнка не отправляют, чтобы не оспортили особо воспитанные бусинки.
В школу не отправляют детей, если они к семи годам не приучены не писать на чужих рюкзаках. Держите в клетках, если ведут себя, как обезьяны.

Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
А надо отдать ему эти вещи стирать?
Та нет, ходить целый день в болоте, да и не стирать чтоб дальше портить нечего было
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Не, он прям тут же снял с вас курточку и в автобусе постирал.
Или нет, взял ваш адрес и в химчистку отнес, а потом к вам домой.
А не захочет, его водитель заставит.Чего это он автобус ведет, а там бомжи всякие курточки пачкают.
Не поможет, то директору Киевпастранса.Пусть бомжа пристыдит.
Что у людей в головах...
Можно быть терпилой и ходить в болоте, а можно водителя заставить высадить такого кадра, пока не помоется.
Мир Мир Мир!• 25 мая 2021
Когда мои дети пошли в школу, на первом собрании завуч нам заявила, что они несут ответственность только за детей, за их жизнь на территории школы, что же касается вещей и всего прочего отвечают родители и дети. Это же было прописано и в договоре (частная школа) читайте договор. В прошлом году была в классе была такая ситуация в классе у сына, мальчики бегали по классу и один рукой с парты зацепил телефон, он упал на пол, в результате трешина на экране. Насколько я знаю родители сами решали этот вопрос. В родительском чате эта ситуация не обсуждалась.
Мир Мир Мир!• 25 мая 2021
Автор, потом напишите чем закончилась история, просто интересно!!!
175см55кг19лет (она)• 25 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Повелитель маршрутки)
Свисток ля-минор• 25 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Исписали рюкзак, который был в хорошем состоянии и думали оставить еще на год (новый 1700 стоил)
Я так и подумала, у ребенка в классе тоже самое было. Мама просто отмыла чем то, и скандал замяли. Преподаватель просто хлопала глазами и чинно отвечала, что здесь есть ещё другие дети, а она ничего лично не видела.ипоэиому ничего сделать не может.

Своего не предлагать• 25 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Директор на месте
В школу все равно ни кого не пустят, кроме участников ЗНО
Та_все_ок_будет• 25 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Я вот ни разу не понимаю, зачем давать ребенку вещи, которые для вас стоят дорого.
Вот честно. Это расходник, и это детский коллектив и далеко не первая вещь, которая будет там испорчена. Что-то испортят вашей, что-то испортит ваша
Идти к заучу или директору из-за порисованного рюкзака, мне было бы стыдно.
Просто был бы куплен рюкзак подешевле, а дорогие вещи покупались бы с того времени, когда ребенок будет готов сам за ними следить
вещь испортили намеренно
и почему автор должен покупать вещь дешевле, а не ту которая нравиться ребенку, только по причине, что эту вещь могут испортить другие дети намеренно ?
если ребенок намеренно обрисовал рюкзак, а родители морозится и не несут отверстие за поступок ребенка - почему автор должен быть ’ терпилой’?
ПАЦАНКА О• 25 мая 2021
Одна я не понимаю, зачем ребёнку портфель за 1700 который нельзя постирать?
Ангел-предохранитель• 25 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Смартчасы видимо очень серьёзное приобрииение для вашей семьи
Часы моего ребенка стоили 1500грн. Не серьезная покупка?
Ангел-предохранитель• 25 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
Я бы пошла к директору и вызвала полицию. Это буллинг.
Это не буллинг.
Приму в дар• 25 мая 2021
Автор, думаю никто не признается. У нас камеры стоят и никто ни разу не разобрался в подобном.... хулиганы, которые это сделали, сами не признаются и дети их не сдадут по причине, что побоятся чтобы им подобное не сделали....к сожалению, в современной школе такое случается не редко...у нас и портфели разрисовывают, и одежду портят, и прячут учебники, пеналы, обувь и другие вещи, могут выбросить канцтовары в мусор или в окно....и никому, ничего не сделали, даже после того , как камеры посмотрели....

Дочке сказала, ходить на другие занятия с портфелем, не оставлять портфель в классе....ей разрисовывали многократно, иногда просто чернилами заливали....
осень_осень_харашо• 25 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Школа отвечает за все что там происходит, пусть не морозятся.
Школа отвечает за детей, а не за их телефоны, штаны и карандаши.
осень_осень_харашо• 25 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Берете маркер, рюкзак и идете на уроки продленки?
Заходя спросите у деток, кто именно из низ автор творческой работы на рюкзаке вашего ребенка, так как пришли с маркером отметить на лбу данного художника благодарочку за такое творение.
А вы всегда меряетесь силой с детьми? Наверно, сильно важной себя при этом чувствуете, аж самооценка повышается
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Рюкзаки моих детей мне обошлись по 10$,отстирывается все просто в машинке.
У моего всегда черный однотонный,чтоб пучка.краска ,следы грязи за неделю не так были видны.И тоже не дорогие
Автор,желаю добиться справедливости.
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А у вас все сумочки стирать можно?
Цветочница• 25 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Автор, если хотите, могу помочь купить рюкзак Kite с хорошей скидкой от импортёра.

За испорченную вещь идите к учителю, не поможет, тогда завуч/директор
Та_все_ок_будет• 25 мая 2021
Ответ дляПриму в дар

а почему не сделали, когда камеры просмотрели?
во мне прям кипит))) как так, значит одним -сходит с рук, а другие должны тягать личные вещи за собой, чтоб они уцелели(((

Налетчица Муся• 25 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Сыну разбили сегодня смарт часы. Специально и намеренно, это подтвердил учитель физкультуры и другие дети. Часы лежали на скамейке в зале, сын занимался, разбил сидящий без формы мальчик, просто взял и несколько раз ударил по батарее. И в мыслях нет вовлекать в разборки учителя или завуча. Написала папе хулигана, попросила оплатить новые часы, уже заказала на кидстаффе за 481грн, менять стекло дороже. Также сказала, что в следующий раз вызову полицию прямо в школу. Если оплатит, хорошо. Если нет, значит так и будет, сыну будет урок. Учитель и завуч тут совершенно не при чем.
Так вы знаете, кто это сделал. А тут нужно еще вычислить. Вот для этого нужен учитель. А милиция за 500 грн вообще браться за это не будет, если что. Если родители обидчика не реагируют, то беседы с ними проводит завуч/директор. И цена вопроса у автора повыше.
Куплю орехи• 25 мая 2021
Ответ дляКукусик
Ну и чтобы было бы если вы также убедительно отказались?) Ну вот что? Есть такое понятие как бюджет, замена экрана в этом и последующих месяцах не вписывается в него. И? Дальше что? Суд будет? Ну ок)
Ну я бы в таком случае разрешила ребёнку в отместку испортить все вещи тому, чьи родители отказались бы возмещать ущерб. Не хотят отдаваться за поступки своего ребёнка - пусть потратят больше на новые вещи своему
тогдалия• 25 мая 2021
Для меня всегда загадка- зачем в школу давать и покупать дорогие вещи,которые убьются
Просто каралева• 25 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По поводу рюкзака я бы даже вопрос не поднимала.
все такие благородные, молча выкинуть 600-2000 грн. в мусорку? А шо, они ведь дети?
18 мнеУЖЕ• 25 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
у вашего ребенка случится апендицит директор должен его отвезти в больницу и разрешение на операцию дать?
Колупалочка• 25 мая 2021
Со всеми вещами которые даю ребёнку в школу я мысленно прощаюсь. Наш рюкзак стоит 1900, но как тут советовали с маркёром по школе выискивая «преступника» я бы не бегала. Да, в чате скорее всего бы спросила, но понимаю что никто бы не признался. Самое главное это безопасность ребёнка, за это и должна отвечать школа, а вещи.... вспоминаю гимназию когда я училась, класс 6-8 чего только пацаны тогда не творили, не припомню что бы какие то мамы носились по школе со скандалами. В общем моя политика такая, жалко- не покупаем, не даём.
У дочери телефон хороший, в школу не даю, потому что возможности новый купить в случае чего пока нет. Ходит с кнопочным, связь отличная, а в игры на телефоне в школе нечего играть.
Цыпка• 25 мая 2021
Писала выше, что ребёнку вчера разбили смарт часы. Вопрос уже решился. Вечером мы обсудили это с родителями обидчика, утром его родители купили новые смарт часы, поскольку это дешевле, чем ремонтировать старые (перечислили деньги на карту). Учителя, завуча, директора и в мыслях не было привлекать.
18 мнеУЖЕ• 25 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
Моему ребёнку в первый же день, когда он надел новые Смарт часы - расцарапали экран: несколько парней пытались снять их с него в виде игры. Сын тут же позвонил отцу, муж пришёл, начали выяснять. Оказалось там повреждена защитная пленка ( то есть ничего критичного).
Но если бы реально повредили часы - муж был намерен обращаться к родителям этих парней. Если бы не возместили убыток - да, пошёл бы к завучу
а почему к завучу,а не в милицию?
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2021
Известить учителя об инциденте, чтобы провела воспитательную работу с классом на тему порчи чужого имущества.
Это, в принципе, и все что можно сделать. О чем беседа на 5 страниц, я не могу понять
Стопудова• 25 мая 2021
Ответ длятогдалия
Вот и я не понимаю. И трястись вещью, что бы каждый раз инфаркт миокарда. Зачем покупать дорогую вещь и потом ребенка распинать, за то что он не доглядел. Кому нужен этот стресс? Одни понты.
18 мнеУЖЕ• 25 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
И завуч бы заставил родителей оплатить ремонт?)) высшая мера правосудия
прям верховний суд