Слепок стопы• 24 мая 2021
Если ребенку испортили вещь в классе на продленке
пока он был на школьном кружке на другом этаже, кто-то должен за это отвечать? Спросила в чате группы, все молчат, то есть никто ничего не видел. Учитель тоже молчит. Обоснованно ли идти к завучу? Это уже не первый раз такое
Куплю орехи• 25 мая 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Значит, Вашего сына и Вас считают неадекватами, а Вы радуетесь?
Нет, не так. Его просто не считают лохом, которого можно обижать, обзывать, портить вещи и тд. С ним очень хорошо общаются в классе, есть друзья, но все конфликты решаются без издевок и агрессивных мер, потому что знают, что получат тоже самое в ответ. Но про это знали ещё с садика, так как большинство детей потом по шли в один класс и в школе уже у каждого ребёнка была своя репутация, знали кого можно чмырить, а с кем надо быть осторожными и не позволять лишнегох
Нагайна• 25 мая 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Квартиру купить на Городецкого.Лучше две.
А ещё лучше, если они будут выплачивать компенсацию ежемесячно, до совершеннолетия пострадавшего
Дадосвидания• 25 мая 2021
Берите эти вещи и идите к учителю. Говорите, что ребенка обижают. В школе булинга боятся
Печальки.нет• 25 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Снаружи покалякали на ткани чертей разных нарисовали. Каркасный кайт, от ацетона пойдут разводы. Только выкинуть теперь
Пятновыводитель окси для цветного развести горячей водой, как начнет шипеть - кладете туда рюкзак на 3-4 часа. Потом только душем сполоснуть. Что я от дочкиного кайта так только не остирывала.
Партизанка• 25 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Ок. Не имеет права. Завтра найдут виновного ребенка, его родители станут в позу с позицией, что денег нет и нечего покупать в школу дорогие вещи, что дальше?
В этом случае ожидать, что беседа тех родителей с ребенком о том, что такое хорошо и что такое плохо не пройдет даром.
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Школа отвечает за детей, а не за их телефоны, штаны и карандаши.
Корректировка поведения детей входит в обязанности школы. Портфель не сам себя разукрасил - это сделал кто-то
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ длятогдалия
Для меня всегда загадка- зачем в школу давать и покупать дорогие вещи,которые убьются
По вашей логике надо вообще в секонде детей одевать? Ну чтоб сразу вид был как с мусорки, чтоб не обидно было
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
у вашего ребенка случится апендицит директор должен его отвезти в больницу и разрешение на операцию дать?
Если это в школе случится, то директор не то, что должен, он ОБЯЗАН вызвать скорую и поставить родителей в известность
Виниловая пластинка• 25 мая 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Для вас удивительно, что ваша покупка не поразила форумчан?
А вообще, если вам дорого, то не давайте ребёнку такие вещи в места скопления детей и активностей. Покупайте вещи,которые можете себе позволить. А не будете падать в обморок от царапин на экране.
А супруг ваш пусть найдёт работу, а то видимо он слишком свободен,что бегает по школам из-за царапин на экране часов за 50$
ВсеПроВсехЗнаю• 25 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет. Есть посадові інструкції. В случае с порчей имущества в стенах школы тоже. Не лепите все в кучу
Эскиз бесконечности• 25 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А сколько должен стоить рюкзак по-вашему, чтоб не трястись за ним, чтоб его могли хоть каждый день разрисовывать, а вы налегке его меняли бы без проблем и чтоб он не портил оснеу ребёнку? Ну сколько? Торбочка из атб?
В Декатлоне взяли за 100 грн. И не носимся ’як дурний з торбою’
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Если их ребёнок разобьёт камнем витрину в магазине, то позиция денег нет пролезет? Как считаете?
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Так случилось, что испортили, что дальше?
Дальше воспитывать того, кто испортил, через беседу/мат ответственность родителей, чтоб не повадно было портить чужие вещи
Басноплетка• 25 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Сыну разбили сегодня смарт часы. Специально и намеренно, это подтвердил учитель физкультуры и другие дети. Часы лежали на скамейке в зале, сын занимался, разбил сидящий без формы мальчик, просто взял и несколько раз ударил по батарее. И в мыслях нет вовлекать в разборки учителя или завуча. Написала папе хулигана, попросила оплатить новые часы, уже заказала на кидстаффе за 481грн, менять стекло дороже. Также сказала, что в следующий раз вызову полицию прямо в школу. Если оплатит, хорошо. Если нет, значит так и будет, сыну будет урок. Учитель и завуч тут совершенно не при чем.
Не совсем понятно, урок чего будет сыну. Что нельзя носить в школу смарт-часы? А зачем тогда вообще их покупали? Что нельзя оставлять свои вещи возле одноклассников? Что на физкультуре надо сложить все свои вещи в свой рюкзак и бегать-прыгать с ним на спине, а то неадекваты их порвут и поломают и ничего им за это не будет?
Ну и хорошо, конечно, что вы такие дешевые часы берете. Но в них же ничего не слышно и они очень быстро выходят из строя.
И почему нет в мыслях вовлекать учителя и завуча? В чем тогда их смысл пребывания в школе - особенно зауча по воспитательной работе?
Не пост, а сплошные глупости какие-то...
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Круто . Вы и к себе также относитесь , надеюсь. Если на работе испишут вашу дорогую сумку, промолчите.
100%, а если муж набъет лицо, то ’А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?’
Не служанка• 25 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Спросила, молчат
у детей надо было спрашивать путем написания записок на тему ’кто что видел’.
Обычно это проделки пацана, который прикалываться любит над другими, подхулиганивает.
Мэри Попкинс• 25 мая 2021
Выясняйте кто испортил и беседуйте с родителями. Химчистку вам может оплатят, новый никто не купит и вы никак не заставите. Могут и лесом вас послать, зависит от того как разговаривать будете.
Однозначная• 25 мая 2021
У нас была такая ситуация в школе.
Вначале один ребенок разрисовывал тетради, потом одежду и пенал, и также испортил девочке рюкзак.
Было родительское собрание, родители виновного купили такой же рюкзак, оплатили химчистку.
Я за то, что нельзя спускать - любые действия начинаются с мелочей. Идти к учителю, заучу, директоры - пусть разбираются.
Кишмишная Мая• 25 мая 2021
Ответ дляДадосвидания
На работать в школе на продленке и еще чего-то бояться?Чего?
Кишмишная Мая• 25 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Воспитание детей-ответственность родителей.В школе будут в глаза очень обеспокоены.Но это выжатые, уставшие люди, осталось пару дней, да плевать им на портфель и всех детей мира.
Цыпка• 25 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
Урок в том, что за своими вещами нужно следить. Часы нужно было снять и оставить в своём портфеле в классе, как это и просит делать учитель.
Часы послужили ровно 2 учебных года, ни разу не ломались, все функции выполняли на ура, для 1-2 класса отлично. Для вас это дешёвые часы, для меня нет. В этой теме мы не обсуждаем цены товаров для детей)).
Ни учитель, ни завуч к этой ситуации не имеют никакого отношения. Родители должны воспитывать своих детей.
Смысл пребывания завуча по воспитательной работе в школе описан в его должностной инструкции, я не думаю, что там есть пункт о том, что он несёт ответственность за личные вещи учеников. Не вижу смысла привлекать завуча к вопросам, которые отлично решаются между родителями.
Следите за своими постами, чтобы в них не было глупостей. Всего хорошего
Басноплетка• 25 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Так тот же самый мальчик и в класс мог первым залететь и разбить те часы. В чем урок-то для вашего??? Что его вещи может каждый разбить, и никому до этого нет никакого дела, никто за него не заступится?
И при чем тут то, что завуч не несет ответственности за вещи учеников? Он несет ответственность за поведение учеников. И если ученик ведет себя неадекватно и портит чужие вещи, то да, это повод поработать с этим учеником.
Я не тону• 25 мая 2021
Что там за родители дитачек, которых подозреваете? Если ушлепки, то пнуть надо, хоть и почти бесполезно.
Меня не звали• 25 мая 2021
Моїй доньці теж якось розмалювали рюкзак . Там силіконова вставка була . То мені подзвонила мама хлопця , який обмалював , ми зустрілись в школі . І вони відмили ручку . Наскільки пам’ятаю засобом для зняття лаку .
Там поки в доньки була фізкультура , в її кабінеті інший клас займався .
Не любовница• 25 мая 2021
Блиииин ...первый класс) Мамы наседки - бежать к директору, к заучу? С ума посходили? До 11 класса будете бегать в школу выяснять, кто обидел вашего ребенка? В таких случаях ребенок должен был сразу сказать учительнице и она бы по горячим следам выяснила. Может ребенок не хочет этот портфель и сам обрисовал
КАПСЛОЧНИЦА• 25 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Сегодня рюкзак, завтра куртка, одежда, тетради
Мой старший когда-то был участником драки, где разбился телефон у ребенка. Объявили виноватым моего. Родители пошли к завучу гимназии, нас вызвали. Мы меняли стекло за свой счет - такой нам предложили компромисс
идите сначала к учителю,потом к завучу. Должны разобраться
Шкала Радости• 25 мая 2021
Мне кажется те, кто пишет ’так не давайте дорогие вещи ’ это родители вот таких вот деток.
Потому что люди искренне не понимают, что дело не в цене вещи вообще, а в том, что невоспитанные детишки выбрали себе объект для таких вот пакостей.
Это же не случайно сок пролил на чужую вещь, уронил, грязной обувью задел. А целенаправленно выбрали девочку, специально сидели портили ее вещи тайком от всех. Причем тут их стоимость и возможность отстирать ?
А ребёнку каково потом ходить и переживать, чтоб опять не сделали что-то. В школу, как на войну, блин, иди и сиди переживай кому что опять в голову стрельнет и что он придумает.
Даже пенал чужой нельзя взять и изгадить намеренно. Это с головой проблемы какие-то или полный провал в воспитании.
Конечно, надо это пресекать. Родители таких детей ’ашотакова, покупайте подешевле’ поймут только если их рублем наказать, поэтому и идёт речь о возмещении ущерба. Объяснять, что это в принципе ненормально и странно, что у их ребенка такое желание пакостить намеренно и обидеть других-бесполезно.
Кукусик• 25 мая 2021
Ответ дляЗасомневаю
Тогда учите своего ненаглядного,что портить чужое -это плохо и прийдется платить
О, а причем здесь мой ’ненаглядный’? Абы ляпнуть? Вы своего, главное научите, а то с такой матерью набрасывающихся на незнакомых людей и приписывающей их детям свою дурость, нормальным сложно вырасти
Кукусик• 25 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ну я бы в таком случае разрешила ребёнку в отместку испортить все вещи тому, чьи родители отказались бы возмещать ущерб. Не хотят отдаваться за поступки своего ребёнка - пусть потратят больше на новые вещи своему
Я в принципе не удивляюсь ничему, что здесь читаю. Просто понимаю почему здесь такая бурная реакция и жалобы летят сразу когда кто-то назовет наше население ’быдлом’.
Малая еще та• 25 мая 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Самый глупый вариант.
Отличный вариант. С людьми надо говорить на том языке, на котором они понимают. Доходит быстро и главное - результативно.